Содружество Шнауцеристов Украины

Объявление

У кого проблемы с регистрацией на нашем форуме,пожалуйста проверте каким браузером вы пользуетесь или пишите на мэйл: dogshow2005@yandex.ru Незарегистрированные участники,не могут писать на нашем форуме,только читать. Добро пожаловать всем !!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Wold Dog Show 2011

Сообщений 61 страница 90 из 111

61

ksynolog написал(а):

Вот на Дельчаровских шнуциков глянул - и радостно

Тут не могу разделить Вашу радость, ибо не имел возможности лицезреть.

0

62

galaxy написал(а):

Я не видела еще ни на одном русском или украинском форуме чтобы поздравляли победителей из других стран!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я бы сказал ещё, что наш люд не настолько "знаком" с иностранцами, а решится писать невесть кому не каждый. Я вот например после ЧЕ 2010 с удовольствием написал понравившейся мне собаке из Дании ( хотя она в призёры не вошла) и мы пусть редко, но общаемся.... :-) Узнал массу полезностей о любимых масатинах :-) Хотя ведь люди везде разные и отвечать незнакомым станет тоже не каждый.....
А ощущение интернациональной приобщённости придёт чуток позже :-)

Отредактировано ksynolog (2011-07-12 20:51:04)

0

63

Я не хочу никого обидеть,но мне кажется некрасивым переходить вот так на "личности",вот мол посмотрите фото и его титулы....а ведь он никому не нравится,а может он в ринге как раз с той ИЗЮМИНКОЙ......(я не видела),ведь наверняка для его заводчика и хозяина он самый лучший......................  Давайте будем добрее.
Да этот ч.мира не из самых организованных,эксперты могли бы быть более квалифицированнее,но выезжая мы видели их список и все равно поехали!!!!!!!приняв таким образом их судейство .
Там было множество заводчиков из разных стран и каждый выбрал себе победителя(к сожалению титул один :)  )

0

64

ksynolog написал(а):

galaxy написал(а):

    Я не видела еще ни на одном русском или украинском форуме чтобы поздравляли победителей из других стран!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я бы сказал ещё, что наш люд не настолько "знаком" с иностранцами, а решится писать невесть кому не каждый. Я вот например после ЧЕ 2010 с удовольствием написал понравившейся мне собаке из Дании ( хотя она в призёры не вошла) и мы пусть редко, но общаемся.... :-) Узнал массу полезностей о любимых масатинах :-) Хотя ведь люди везде разные и отвечать незнакомым станет тоже не каждый.....
А ощущение интернациональной приобщённости придёт чуток позже :-)

Да дело даже не в поздравлениях,просто читаешь  форум(ы) и думаешь что тот кто выиграл (любую выставку) "урод"..... а вот наши привезли "звезд",а раз не выиграли наши значит политика.....все куплено.

0

65

galaxy
Я постараюсь несколько обстоятельней ответить на Ваши 2 последних поста чуточку позже. Хочется не торопиться и высказать свой частный взгляд на затронутую Вами тему.

0

66

galaxy написал(а):

а вот наши привезли "звезд"

Если говорить о истории, то этому есть объяснение. В то время, когда шнауцеры были привезены в СССР , они "прижились" у нас не в последнюю очередь в силу своих рабочих качеств. Ведь не секрет, что в сытой и благополучной Европе, как уже где-то писали, дешевле поставить эл. сигнализацию, нежели нанимать адвоката для суда о покусах. А у нас ризенов и миттелей брали не в последнюю очередь и для охраны. Т.е. именно тогда в данное время и в данном месте сложились предпосылки для "проявленности" в комплексе всех качеств, благодатно заложенных создателями. Кроме того в породы изначально пришли опытные специалисты и тогда действительно породы очень быстро прогрессировали. Не секрет, что даже пока в ФЦИ из наших никто не вошёл, щенков миттеля везли "туда" :-) Все помнят всплеск успехов Селивёрстовой и Коробковой. ЕМНИП на то же время приходится и успех Ширяевой. И помнится цвергов стали брать ризенятники, мотивируя тем, что маленький шнауцер с ХАРАКТЕРОМ ризена. Не могу сказать , что все так мотивировали, но что было, то было. И спрашивали с них по перву почти как с ризенов :-) Тип ВНД и т.д. И специалисты отмечали, что у многих импортных собак не очень хороший тип конституции и давали достаточно объективный анализ и нашего и не нашего поголовья. Я лично помню, когда Гала Калиниченко приехала откуда-то и показала фото миттелей победителей , мы недоумевали: такая собака у нас на обычной выставке едва оч. хор получить смогла бы. И эта ситуация какое-то время продолжалась и к тому, что у нас всё лучшее :-) люди привыкли. :-) А потом вступили в ФЦИ одни, другие и ..... по закону сообщающихся сосудов стали "выравниваться" уровни поголовья. Причём Вы  же понимаете, что в одном из сосудов уровень поднимается, а в другом ...... :-) Это не значит, что не было в Европе ярких собак. Скорее правомочно говорить о проценте ярких породных собак в популяции страны. Ну а "мужики-то не знают" :-) вот и по привычке, скажем, несколько предвзято подходят. Кроме того, когда шоу-составляющая стала превуалировать, что уж греха таить, многие перестали следить за типом конституции, типом ВНД а когда нет концепции породы, чёткой, хорошо детализированной, естественно появляется сооблазн эксперимента и далеко не все понимают вообще зачем и что они делают. Я прекрасно понимаю, что оправдать можно любой поступок. Но представляете, как выглядят некоторые лидеры рингов в глазах людей, видевших ( не побоюсь этих слов) величайших собак недавнего прошлого; пройди больше времени и забылось бы, но тут как раз быстро всё произошло.
Я , дабы иллюстрировать, приведу печальный, а может смешной пример. Мне близок и дорог вклад питомника Масатина в миттелях. Этих собак уже нет, но можно найти их потомков с достаточно ярко проявленными чертами питомника. Меня улыбнуло вот что, когда я списался с владельцами этих собак, поразили их ответы:
".....most of the Masatina dogs I have met were very sharp in temper....."
Примерно так ответили ещё 2-3 человека. ЕМНИП Гала Калиниченко, когда вязала свою Энигму, то же самое услышала о характере Пим ф. Масатина Именно то, что когда-то было востребовано и желательно , в эпоху шоу и выставочного этикета оказалось невостребовано и этих собак перестали вязать в  угоду требованиям шоу. Это именно то влияние "цивилизованного" мира, о котором ярко и часто говорит Лена Типикина, да и многие владельцы отмечают, что многое меняется. А когда в качестве породного признака всё большее место несёт внешний вид, то и вариаций оного становится всё больше и отклонений от определённой "серединной линии" всё больше и они всё чаще.
Именно о целостности внешнего и внутреннего, утилитарности, когда характер использования определяет внешний облик породы и тип ВНД, либо явно , либо латентно тут и там говорят в обсуждениях на различных форумах. Если говорить о цвергах, то явно просматривается, к примеру, тенденция появления всё большего процента собак склонных к определённой грубости в строении, которые соответственно более "покладисты" и более комфортны для "таскания по выставкам" и жизни в городской квартире. Грузность их строения частенько именуют крепостью и преподносят дисквалифицирующий порок, как достоинство.

galaxy написал(а):

ведь наверняка для его заводчика и хозяина он самый лучший......................  Давайте будем добрее.

Любая собака для хозяини и заводчика - лучшая. Когда я говорю с кем-то, я об этом всегда помню. Но когда я выхожу в ринг, как эксперт, я не должен быть добрым, скажу так - ЭКСПЕРТУ ПРОТИВОПОКАЗАНА такого рода доброта. Именно из-за неё и творится бардак. Эксперт должен быть вежлив, корректен, воспитан. Но доброта истинная по отношению к породе в целом - это его СТРОГОСТЬ  в экспертизе, безжалостность в нахождении и описании недостатков и абсолютная безкомпромиссность. Чем жёстче экспертиза, тем качественней будет поголовье. Я конечно же не утверждаю аксиоматично. Это частное мнение небезразличного человека.
Извините, что отвлёк внимание на свою прозу :-)

+1

67

Alex написал(а):

Многие выбирают для вязки не кобеля, а титулы.

Если не ошибаюсь, мой любимый БГ пел:"... но на того , кто танцует русалочьи пляски, есть кто-то, кто идёт по воде ...." :-) Как-то так ....

0

68

Кажется в Донецке я имел честь судить рядом с Зоей Сергеевной Опаринской ( если правильно помню). Потрясающий эксперт и человечище. Вот у кого можно и следовало учиться безконечно ... Когда коснулись какой-то из служебных пород и интерэкспертизы ( тогда это был писк ) , она меня повергла в нокдаун, заметив, что мол , что они, эти интерэксперты, могут понимать в этой породе, если у них давно собакам  кусаться запрещено. Они только тут у нас впервые то нормальных собак то и увидели. :-) Её реплика гиперболизирована несколько была, но суть улавливается. Порой вспоминается, насколько она была права.

Отредактировано ksynolog (2011-07-15 00:49:11)

0

69

Вот ведь часто ли увидишь шнауцера не с агресиией, а с настороженной  напряжённостью, что ли, во взгляде, дерзновенностью и уверенностью? Встретив взгляд такой собаки эксперт , пожалуй, захочет сначала спросить разрешения осмотреть собаку, а не переться сразу в пасть считать зубы - он ведь ЧУЖОЙ!!! Т.е. те, кого покупали в СССР сознательно для охраны квартиры/семьи люди, они не должны проявлять неуправляемую агресиию, но они должны быть настороже - они - СТРАЖИ, их задача  - ОХРАНЯТЬ. ИМХО такой взгляд и нутро должны быть и у миттелей и у цвергов. Анизотропные "показунчики" к шнауцерам по ДУХУ, пожалуй никакого отношения не имеют. И эта "анизотропная показушность", отсутствие "Стой! Кто идёт!" во взгляде, являются сильным отклонением в породном типе шнауцера, там, в начале стандарта, где "общее впечатление", а это важнейший породный признак. Я ещё раз напомню, как когда-то , на заре, все , рекламируя щенков, цитировали из книги Ерусалимского: "..... но стоит Вам лишь попытаться встать - он тут же предупредит Вас грозным рычаньем ..." ( за точность цитаты не могу ручаться - последнюю книгу ЕЛ у меня взяли "почитать" лет 8-10 тому). А вот способность пресечь возможную агрессию одним только взглядом ( типа - и не думай даже!) - по-моему исключительно шнауцериная черта и очень важная, но , увы, практически выхолощенная из нынешнего поголовья собак.
Могу ошибаться, исключительно частная точка зрения.

+3

70

Участники ЧМ! Ау! Напишите чего-нибудь с первых, так сказать, рук. А то практически нигде ничего. И фоток нет, как сговорились все.
Очень просим вас, пожалуйста.

0

71

Всем привет! Я вернулась с Чемпионата Мира, немного отдышалась и могу немного рассказать 8-) 
Поездка для меня прошла просто волшебно.Я ездила без собак, поэтому вполне могла себе позволить насладиться экскурсиями по городам. До сих пор нахожусь под впечатлением от необыкновенной красоты Праги и великолепия Парижа.
Организация выставки мне, как зрителю, понравилась очень. Впервые за много лет, ринги были достаточно большими, чтобы собаки могли нормально разбежаться, огромные выставочные павильоны были хорошо вентилируемыми - собакам и зрителям не было ни душно, ни жарко. Вокруг каждого ринга было расположено много стульчиков, где устроившись комфортно можно было наблюдать за происходящим.
Мой фотоотчёт можно посмотреть здесь
фотоотчёт

0

72

Dobrynya

Вы первый человек, которому организация чемпионата понравилась.

0

73

Dobrynya

Лен, Спасибо!!! хоть увидела ризенов......а то ужо испугалась... :flag:

0

74

ksynolog написал(а):

но суть улавливается. Порой вспоминается, насколько она была права

+1000!!!! :cool:

0

75

inki написал(а):

Лен, Спасибо!!! хоть увидела ризенов......а то ужо испугалась...

Всегда пожалуйста!  :flag:

Alex написал(а):

Вы первый человек, которому организация чемпионата понравилась.

Ну я ничьих отзывов не читала, так что не знаю что и сказать. Может с точки зрения участника всё выглядело иначе  :dontknow:

0

76

Dobrynya написал(а):

Может с точки зрения участника всё выглядело иначе

Совести ради надо отметить, что любое событие становится КАКИМ-ЛИБО лишь преломясь через оценочную систему конкретного человека. Само по себе оно просто событие :-) Мне очень понравилась Ваша оценка. :-)

0

77

ksynolog написал(а):

Совести ради надо отметить, что любое событие становится КАКИМ-ЛИБО лишь преломясь через оценочную систему конкретного человека. Само по себе оно просто событие  Мне очень понравилась Ваша оценка.

А еще время все расставляет на свои места. Так что давайте все обсудим этак лет через 10.

0

78

Некоторое количество фотографий из рингов миттелей есть на wwwbestschnauzer.ru
Подписи к фоткам доступны только в Explorer.

Отредактировано Alex (2011-07-17 17:38:40)

0

79

И мы пытаемся отдышаться с поездки :)
Организация выставки ... ну всё прошло обычно, совершенно огорчало минное поле от стоянки до рингов. Все таблички были на трёх языках, знакомая речь слышалась отовсюду :) Ринги были большие, стульчики для зрителей  - довольно удобно. Но найти свой ринг в первый день было сложновато, четкой схемы зала с планом рингов на месте обнаружено не было, ринги переносились, в некоторых породах эксперты менялись прямо в день выставки. вообщем всё как обычно.

Отредактировано Olesen`ka (2011-07-17 17:49:12)

0

80

Наши результаты на Чемпионате Мира-2011.

-Victorious Star Favorit -отлично класс юниоров.
-Victorious Star Harmony Arabeska -отлично класс юниоров.
-Victorious Star Odessa for Blackgalaxy- Юная вице Чемпионка Мира!
-VictoriousStar Prize for You- Побелитель интермедия класса res.CAC FR!
http://s013.radikal.ru/i322/1107/2e/d31b090a4781.jpg
http://s51.radikal.ru/i131/1107/27/169d3d4048d2.jpg
http://s001.radikal.ru/i196/1107/67/cb5a7b22b9dc.jpg

-Victorious Star Ideal- 3 отлично класс чемпионов.
http://i073.radikal.ru/1107/be/564e4600d73d.jpg
http://s41.radikal.ru/i093/1107/06/b2e460e079b7.jpg

-Victorious Star Idillia- 2 отлично открытый класс.
http://i062.radikal.ru/1107/0d/9087df89456e.jpg
http://s61.radikal.ru/i173/1107/9f/68561a727db9.jpg

Спасибо за фото Наталье Чекулаевой.
И конечно отдельное спасибо Наталье Аглиулиной за  помощь в этом нелегком марафоне!
Ну и конечно мои поздравления владельцам наших собань, особенно Наталье!  Приз умница , только выйдя  из юниоров и выиграть такой тяжелый класс на мире -очень за вас рада!!!

+4

81

вот и мы вернулись с Парижу.....
У меня,несколько не такие радужные впечатления от этой страны,как у Лены,но возможно потому,что мы мы были в разных ситуациях и условиях так:)

Согласна только,что достопримечательности очень впечатляют!Есть на что посмотреть и которые очень смягчили негатив от организации выставки и т.п.

Немного отдышусь и напишу подробнее.
А пока,натыренные фотки с интернета ризеншнауцеров:)

Авторы - Astrid Werner(Германия),Michał Lutomski(Польша)...

0

82

еще

+2

83

еще

+2

84

Фотки с ЧМ на польском шнауцерином форуме http://www.forum.e-sznaucery.pl/viewtop … ;start=30. Много знакомых лиц. Качество, правда... Но и за то спасибо.

+2

85

Почитал обсуждение на польском форуме. Поляки от Спенсера тоже не в восторге, мягко выражаясь.

0

86

Alex написал(а):

Почитал обсуждение на польском форуме. Поляки от Спенсера тоже не в восторге, мягко выражаясь

Собака совсем другая:) Сказала б, что другой породы, но не скажу;)

0

87

Zeitta написал(а):

Сказала б, что другой породы, но не скажу;)

Ну, та, что к 3 группе относится

0

88

молчу-ничего не говорю  :|

0

89

Zeitta

Еще вариант: к новой непризнанной породе вне классификации.

0

90

Zeitta написал(а):

молчу-ничего не говорю

Если все молчат, то такие и дальше "побеждать" будут.

0