Содружество Шнауцеристов Украины

Объявление

У кого проблемы с регистрацией на нашем форуме,пожалуйста проверте каким браузером вы пользуетесь или пишите на мэйл: dogshow2005@yandex.ru Незарегистрированные участники,не могут писать на нашем форуме,только читать. Добро пожаловать всем !!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Стырено

Сообщений 331 страница 360 из 423

331

Glavnyj Priz написал(а):

Мне абсолютно безразлично какой ориентации человек.
Дискриминировать людей по половой ориентации, цвету кожи, принадлежности к какой-то рассе я считаю проявлением фашизма и категорически не приемлю!
Подонки и преступники не имеют национальности, не важно какой они ориентации и какого цвета!
И если эксперт в ринге профессионал, мне глубоко плевать на его личные сексуальные вкусы!

Полностью поддерживаю!!!!  :yep:

0

332

Alex написал(а):

К людям c нетрадиционной ориентацией тоже особой симпатии не испытываю.

Собственно ни в коей мере не хотел бы спорить. Однако в качестве своеобразных "маркеров":
1. Украина, как ареал проживания людей , скажем так , христиан, ну или принадлежащих христианскому эгрегору. Не скрою, меня несколько удивила "лояльность" людей к тому, за что ЕМНИП главный персонаж Библии уничтожил Содом и Гоморру. По крайней мере повод подумать ....
2. Когда из чувства плюрализма мы допускаем право быть морали и нравственности, отличным от наших, мы всегда имеем шанс оказаться подавленными чуждой, несвойственной идеологией. И жить не по совести, а по понятиям. Хотя выбор каждого для себя свой.

Alex написал(а):

К усиленной "христианизации" общества, особенно в последние годы

Мир могомерен .. Христианство это не только ужравшиеся попы или недоумки, наподобие Кураева. Есть ещё светлые старцы и личности уровня Серафима Саровского, Сергия Радонежского или Антония Сурожского. Всех одной гребёнкой не расчешешь ....

Alex написал(а):

Торговля была во все времена и была двигателем прогресса

По меньшей мере сомнительный тезис. Вы, Александр, думаю сами знаете несметное количество примеров, когда гениальные изобретения "хоронили" из-за нерентабельности. Опять же многовекторность мнений и посему снова пару "маркеров" :
1. Купцы староверы. Вы легко найдёте жизнеписания многих из них. Память о них сохранилась ИМХО как раз оттого, что они занимались своим ремеслом - торговлей, стараясь не свернууть с Божего промысла, т.е. нравственность определяла бытие. Дальше , думаю, каждый может сам сравнить и продолжить.
2. Собственно сомнителен сам тезис, что человечество прогрессирует. Скорее это похоже на тезисы самих "торгашей". Т.е. Мы уже считаем единственно правильной их концепцию развития :-) Думаю, чтобы не задеть людей, относящихся к своему ремеслу честно, я сделал ковычки и оговорюсь, что вложил в слово тот же смысл, что и М. Задорнов. Его вроде все понимают нормально. :-)

Zarina написал(а):

Судя по вашим высказываниям,пусть лучше в грязи

Зарин, ну вот крайность  :-) Передёргивание. Мне показалось, что понятно, о чём я.  Извините, коль не ясно изложил свою мысль.

Alex написал(а):

А как относиться к такой нашей родной, традиционной "ценности", как пьянство и алкоголизм?

Александр, Вы , как  человек научного склада ума, потратите менее 10 минут, чтобы найти информацию по объёмам потребления спиртного и узнать когда  началось спаивание народа и "закладка" этой, как Вы сказали "традиции". От "поколения пепси" услышать подобное - я бы  как должное принял, от Вас услышать  - не скрою, удивлён.
Этот процесс и сегодня продолжается. Для "красного словца" кину эдакую "агитуху" :-)

http://s2.uploads.ru/t/D8OTM.jpg

Собственно для меня ответы на мой пост стали очень интересными и я благодарен ответившим. Спасибо!

0

333

Какое отношение имеет ориентация человека к его праву просто быть человеком?
Ну пошутила над кем-то природа - но это не значит, что он от этого стал лучше или хуже. Но надо признать, как уже выше озвучивалось, что в наше время это явление стало, в силу популяризации, набирать обороты. А иногда бывает очень жаль, что теряется "генный материал"  :-)

И мне все равно, какой ориентации эксперт или человек, который купит у меня щенка.

Glavnyj Priz написал(а):
Мне абсолютно безразлично какой ориентации человек.
Дискриминировать людей по половой ориентации, цвету кожи, принадлежности к какой-то рассе я считаю проявлением фашизма и категорически не приемлю!
Подонки и преступники не имеют национальности, не важно какой они ориентации и какого цвета!

абсолютно согласна!

0

334

Alex написал(а):

этот укроафриканец к своему товару, буквально за руку тянет и говорит (на ломаном русском) при этом: "Земляк! Заходи. Дешевле отдам". Вот что мне надо ему отвечать?

Напишите в ку-клукс-клан :-) У них есть ответ , по крайней мере на этот вопрос :-) :-) :-)

Alex написал(а):

Борщаговка - окраинный район Киева)

Борщаговка, Чоколовка - места юности  .... Эх .....

0

335

J-Terri написал(а):

Ну пошутила над кем-то природа - но это не значит, что он от этого стал лучше или хуже.

Ну пошутила над кем-то природа , подумаешь - чёрный цверг крипторх - но это не значит, что он от этого стал лучше или хуже. :-)
Повяжете? Думаю нет. Т.к. считается, что мы заботимся о "чистоте породы". А мы сами, выходит, единственный вид на Земле, который так небрежно относится к собственной генетике и собственному выживанию. Собственно и к среде обитания тоже.
Конечно же безконечное ИМХО. Надеюсь аллегория, приведённая выше,понятна. Именно так в королевских семьях, благодаря инбредной депресии, отсутствию малейшего понимания отбора и подбора :-) , да и генетики в общем, появлялось немалое количество имбецилов и прочего, ну  и дальше , собственно, пояснять не надо....

0

336

Zarina написал(а):

А вот лично меня,Мало волнует

ИМХО это ключевые слова ко всему.
Меня мало волнует это, мало волнует то. Но чётко надо понимать, что до тех пор , пока НЕ КОСНУЛОСЬ КАЖДОГО ЛИЧНО.
Вот придёт к Вам  Ваш сын и скажет, мам, я полюбил Петю и мы решили расписаться :-) Вот тогда  человек и выдаст СВОЙ настоящий ответ на этот вопрос.
А растление, оно именно так и начинается, когда  допустил то, что недопустимо, потом  сделал, что недопустимо. Потом регулярно и обыденно делаешь то, что изначально НЕДОПУСТИМО. Но комфортней всего становится, когда ещё в эту прорву втягиваешь тех, кто ещё не делает, как ты - непорядок ведь, - что? чистеньким в рай хотят вскочить? Непорядок.... Мы готовы обсуждать отсутствие заботы государства к наркоманам, но когда кто-то посадит на иглу ВАШЕГО близкого, Вы поймёте намного лучше и отчётливей, что надо с такими делать .......
Естественно глубоко личное мнение.

0

337

ksynolog
честно говоря,я вообще не понимаю,почему вы сейчас под одну гребенку гребете всех?
При чем тут ориентация человека,к наркомании,содержание собак в гламуре,к подонкам,педофилам и ворам относите?
Как-то все спутанно в ваших постах,извините,но я не понимаю вобоще о чем вы?
Почему,человек "не такой" ориентации,должен быть обязательно наркоманом,подокном или педофилом?

При чем тут кто на ком хочет женится,к "посадке" на иглу?

0

338

ksynolog Андрей, а вы не думали, что среди форумчан могут быть люди с не традиционной ориентацией?

0

339

Glavnyj Priz написал(а):

вы не думали, что среди форумчан могут быть люди с не традиционной ориентацией?

И что из этого?
С той же вероятностью могут быть наркоманы и другие, сегодня упомянутые. От этого они не перестанут быть наркоманами,педофилами и проч. т.е. отклонением от нормы, но не нормой. При этом ненормальность этого вроде все понимают, но вслух сказать - это уже как-то , словно некрасиво, что ли ....
Скажу более, я очень надеюсь, что всё же таких хоть тут нет. :-)

Люда, есть такой замечательный фильм - "Дом, который построил Свифт". И там есть блестящий монолог, который устами Леонова просто шедевр:
“Я действительно Великан. Сегодня в это трудно поверить. Я Великан, только опустился ......
Перед Вами, сэр, несчастнейшее существо, скажу я Вам. И несчастье мое состоит в том, что кроме огромного роста, родители наградили меня непомерным мозгом, из-за чего я стал стремительно развиваться.
… И тут, сэр, я начал расти, расти не по дням, а по часам. Все поднимался фут за футом над уровнем сограждан. Скоро я  уже наблюдал свою землю с высоты птичьего полета. Я видел, сэр, как она прекрасна, как живописны ее холмы и горы, но я так же видел, как ее губят, как леса жгут, как люди убивают друг друга из-за куска земли. У великанов, к сожалению, все чрезмерно: зрение, слух, совесть”. Каждый выстрел отзывался в моих ушах. Каждая смерть рвала на части мое сердце. Мне хотелось сделать Землю счастливой. Мне казалось, я знаю, как это сделать, в чем смысл бытия. Я пошел к королю, а он меня не принял…. Наш король сказал: “Неужели в Англии не найдется ни единого человека, который бы проучил этого выскочку”. И мне объявили войну. Я бы мог положить всех рыцарей короля одним ударом руки, но ведь это же были мои соотечественники. Я понял: сильный должен уступить. Пусть я даже погибну, но хоть этим принесу пользу Отчизне. Рыцари оказались бездарными: их кони сбрасывали седоков, их стрелы летели мимо, даже копья не пробивали моих штанов. Король устроил мне встречу и сказал: “Не валяй дурака. Опустись. Стань таким, как все”. И так я стал унижаться. Не спрашивайте меня, сэр, как я это делал, Вам это не нужно. Ну, специальная гимнастика, поклоны, приседания. Спускался вниз я, как по тропинке, ежедневно приближаясь к уровню сограждан. С головой было сложнее, но тут помог алкоголь”.
Это только кажется, что никакого отношения к обсуждаемому здесь.

Мы стали называть ложь и лицемерие политкорректностью и толерантностью. Но Вы то должны понимать, что обязательно найдется нЕкто, ко воскликнет : "А король то - гол!"
Все хотят разводить породных собак, но это действо предполагает, что на каких-то собак будет сказано - слабые или малопородные. И в общем нужно уметь сказать вслух, что эксперт  не разбирается в породе. Именно не в кулуарах, а чётко и в голос. Ибо толерантность и политкорректность имеют свойство лавинообразно плодить себе_подобие, главное потом в них же не утонуть и не захлебнуться самим.

0

340

ksynolog знаете ещё бывают люди с асимметрично расположенными органами, ну такие они родились.
Тоже отклонение от нормы.
Это вас не раздражает?
Их не будете сравнивать с маньяками, педофилами и т. д.?

Отредактировано Glavnyj Priz (2012-12-29 20:55:16)

0

341

Glavnyj Priz написал(а):

Это вас не раздражает?

Вселенная вся ассимметрична :-) Меня собственно не раздражают и гомики с прочией братией. Просто  я не могу взять в толк, отчего  мне не называть вещи своими именами . Не более того. И если это аномалия, отчего мне относиться к ней как-то иначе?

0

342

ksynolog написал(а):

Просто  я не могу взять в толк, отчего  мне не называть вещи своими именами

Ещё есть люди некрасивые, с лишним весом и т.д. - вы им тоже будете в лицо говорить об их проблемах?
Называть вещи своими именами?

0

343

Glavnyj Priz написал(а):

Ещё есть люди некрасивые, с лишним весом

Красота человека это категория души человеческой, а не внешности. Полнота лишь тогда излишняя, когда она самому человеку  дискомфортна. У меня масса очень полных людей приятели. Они все обаятельнейшие люди и очень добрые и оптимистичные жизнелюбы.

0

344

ksynolog написал(а):

У меня масса очень полных людей приятели. Они все обаятельнейшие люди и очень добрые и оптимистичные жизнелюбы.

А у меня есть приятели с нетрадиционной ориентацией и они тоже обаятельные, умные, добрые.

0

345

"Об экуменизме отец Савва суждений вообще не имел - брезговал. Приходилось исповедовать сей грех. А когда однажды на архиерейском приеме его все-таки спросили об этом, то он ограничился замечанием, что у ангела с бесом детей не будет, бесплотны сии создания.
- Но католики- то, - крикнули ему из-за соседнего стола, - тоже христиане.
- Бомба - тоже машина, но на ней на дачу не съездишь, - ответил отец Савва. "

0

346

ksynolog написал(а):

Украина, как ареал проживания людей , скажем так , христиан, ну или принадлежащих христианскому эгрегору. Не скрою, меня несколько удивила "лояльность" людей к тому, за что ЕМНИП главный персонаж Библии уничтожил Содом и Гоморру. По крайней мере повод подумать ....

А что Вы предлагаете? Создать для гомосексуалистов и лесбиянок атмосферу всеобщей нетерпимости, презрения и морального террора? Но это ведь будет только первый шаг. Практически сразу же появятся "активисты", которым захочется большего, причем, эти активисты будут произносить правильные слова и приводить безупречные доводы своей правоты.  Фотографии людей нетрадиционной ориентации с адресами и телефонами будут вывешивать на "досках позора", агрессивные богомольные бабушки будут их подкарауливать возле парадных, бросать в них тухлые яйца, гнилые помидоры и т.д. Эти же "активисты" будут требовать ввести уголовную статью за гомосексуализм, как и было в СССР.
В рассказе С. Довлатова один иностранец (конечно, с Запада), узнав, что в СССР за гомосексуализм сажают, спросил: "А за гемморой у вас не сажают?"

+1

347

ksynolog написал(а):

Мир могомерен .. Христианство это не только ужравшиеся попы или недоумки, наподобие Кураева. Есть ещё светлые старцы и личности уровня Серафима Саровского, Сергия Радонежского или Антония Сурожского. Всех одной гребёнкой не расчешешь ....

Возможно, и есть. Но мне вот не повезло, не видел в жизни таких. РПЦ, кстати, всегда выступала за покорность прихожан власти, какой бы она ни была, даже Золотоордынской, власть ведь от Бога! За это была в почете у ханов, которые ее не трогали и освободили от налогов. Сравните с сегодняшней ситуацией.

0

348

ksynolog написал(а):

Александр, Вы , как  человек научного склада ума, потратите менее 10 минут, чтобы найти информацию по объёмам потребления спиртного и узнать когда  началось спаивание народа и "закладка" этой, как Вы сказали "традиции". От "поколения пепси" услышать подобное - я бы  как должное принял, от Вас услышать  - не скрою, удивлён.

Мне не надо тратить 10 минут для этого - в свое время я очень подробно изучал этот вопрос. Читал и описания иностранцами (ну, конечно же, с Запада) буйного массового пьянства до потери человеческого облика на Москве (это не описка - вплоть до 18 века принято было говорить "на Москве", а не "в Москве") еще до времен Ивана Грозного, и о "гениальном" изобретении Ивана Грозного - введении монопольного права на изготовление белого вина (т.е. водки и ее суррогатов), запрете такового частным лицам, об открытии питейных изб, где практически не было закуски, а только одна выпивка. Зато бюджет наполнялся и государство крепло. Ну, а уж о "знаменитых" ассамблеях Петра I, где принудительно насаждалось поголовное пьянство (и содомия!), думаю, не мне Вам рассказывать. Но Петр I ведь прогрессивный царь-государственник, именно при нем патриархальная Московия стала Российской Империей, так что не будем об этом. А на чем держался брежневский "застой", то бишь, стабильность? А чем была горбачевская неуклюжая и уродливая "антиалкогольная кампания"?
Та картинка, что Вы привели, говорит лишь о дороговизне ряженки, а не о дешевизне пива. Пивные компании, уверен, своего не упустят и в условиях жесткой пивной конкуренции свои немалые доходы получат. А вот реальным производителям молока, из которого сделана эта ряженка, платят копейки, вся выручка оседает у скупщиков-посредников и владельцев молокозаводов, ну и у ненавистных Вам розничных торгашей, конечно.
И что делать, глядя на этот коллаж - повышать цену на пиво или понижать на ряженку? Помню, во второй половине 80-х видел похожий плакат, где были изображены рядом бутылка молока и бутылка какого-то безалкогольного напитка. Цены были сравнимые. Производитель молока рассказывал, сколько надо затратить труда для изготовления этой бутылки молока и как дорого оно на самом деле стоит, и как просто и дешево изготовить бутылку напитка. И вот при той дешевизне молока и молочных продуктов разве пили (не молока, естественно) меньше?

0

349

ksynolog написал(а):

Напишите в ку-клукс-клан :-) У них есть ответ , по крайней мере на этот вопрос :-) :-) :-)

Зачем в ку-клукс-клан? Ку-клукс-клан далеко, а у нас доморощенных скинхедов, а проще говоря, расистов навалом.

+1

350

ksynolog написал(а):

Борщаговка, Чоколовка - места юности  .... Эх .....

Они изменились. Приезжайте посмотреть.

0

351

ksynolog написал(а):

А мы сами, выходит, единственный вид на Земле, который так небрежно относится к собственной генетике и собственному выживанию. Собственно и к среде обитания тоже.

И что делать? Заводчиков себе завести? Так ведь было уже в истории и неоднократно. У дикой природы ведь нет заводчиков и ничего, как-то справляется эта дикая природа со своим разведением. Хотя по ухоженному парку, конечно, гулять приятнее, чем по лесу с буреломами. Впрочем, любители экстрима есть всегда.

0

352

Alex написал(а):

Заводчиков себе завести?

Сами? Вроде  как сапиенсы - должны бы сдюжить.

0

353

Alex написал(а):

Они изменились. Приезжайте посмотреть.

Был, видел. На Борщаговке каждый год проходит конференция по СПО ( свободное программное обеспечение), которую я стараюсь посещать исправно ( хотя  в этом году не был, каюсь).

0

354

Alex написал(а):

Та картинка, что Вы привели, говорит лишь о дороговизне ряженки, а не о дешевизне пива.

Мне думалось - о доступности.

Alex написал(а):

буйного массового пьянства

Однако  надо вспомнить о никонианстве и о том, что при расколе было уничтожено по самым скромным оценка более 20 млн душ. При этом по сей день у старообрядцев алкоголь не употребляется и образ их жизни заслуживает всяческого уважения. И им удаётся жить по устоям и в сегодняшние дни. Значит не все пили, и журналисты, как и сегодня, впрочем, освещали жизнь несколько "однобоко". А как при Святославе было?

Alex написал(а):

Создать для гомосексуалистов и лесбиянок атмосферу всеобщей нетерпимости, презрения и морального террора?

Нет. Создать кибуцы, где обучать молодежь содомии. :-) Идеология не терпит "пустот". Если не бороться с порочным, оно начнёт отвоёвывать себе пространство и скоро обернётся нормой и  дерзнёт стать благодетелью. Что прекрасно продемонстрировал этот диспут в том числе. Что , судя по отзывам, происходит и в кинологии :-)

0

355

ksynolog написал(а):

Мне думалось - о доступности.

Вы предлагаете сделать пиво недоступным? Для кого, для подростков? По-моему, и сейчас есть положение, что алкогольные напитки продаются только лицам с 18 или 21 года (не помню точно). Только вот существует тыща способов, как этот запрет обойти.

ksynolog написал(а):

Значит не все пили, и журналисты, как и сегодня, впрочем, освещали жизнь несколько "однобоко"

Ну, наверное, не все. Сейчас ведь тоже не все.

ksynolog написал(а):

А как при Святославе было?

При Святославе точно не знаю - независимых письменных источников не видел. Но думаю, что пили. Только не водку, которую еще не изобрели, а пиво и мед. Как там сказано в летописи: "Веселие на Руси есть питие"?

0

356

ksynolog написал(а):

Нет. Создать кибуцы, где обучать молодежь содомии.

А разве петровские ассамблеи не были таким "кибуцом"?

0

357

Glavnyj Priz написал(а):

Их не будете сравнивать с маньяками, педофилами и т. д.?

а еще есть новое движение - догхантеры.
Они себя считают,блюстителями порядка и нравственности наверное,травя собак по всему СНГ,не только бездомных,но очень много домашних собак погибло уже,это тоже одно из направлений умственного "расизма",как по мне.
Они же "санитары" городов,а как же?Наверняка считают,что борятся за правое дело и освобождают мир от грязи и "зловония"!?

Отредактировано Zarina (2012-12-30 14:06:21)

0

358

Zarina написал(а):

а еще есть новое движение - догхантеры

Тоже хотела написать! :yep:

0

359

ksynolog написал(а):

На Борщаговке каждый год проходит конференция по СПО

А где именно на Борщаговке кучкуются свободные программисты?

0

360

Ну, и, чтобы добить проклятый Запад и его бездуховность, реальный случай.

Холодным январским утром в 2007 году на станции метро Вашингтона расположился мужчина и стал играть на скрипке. На протяжении 45 минут он сыграл 6 произведений. За это время, так как был час пик, мимо него прошло более тысячи человек, большинство из которых шли на работу.
По прошествии трех минут мужчина средних лет обратил внимание на музыканта. Он замедлил свой шаг, остановился на несколько мгновений и… поспешил далее по своим делам.
Минуту спустя скрипач получил свой первый заработок: женщина бросила деньги в футляр и, без остановки, продолжила свой путь.
Еще несколько минут спустя мужчина облокотился к стене и стал слушать, но, вскоре, он взглянул на свои часы и продолжил путь.
Наибольшее внимание музыканту досталось от трёхлетнего мальчика. Его мама в спешке вела его за собой, но мальчик остановился чтобы посмотреть на скрипача. Мама потянула чуть сильнее и мальчик продолжил движение, постоянно оглядываясь назад. Эта ситуация повторялась и с несколькими другими детьми. Все без исключения родители не дали им задержаться и на минуту.
За 45 минут игры только 6 человек ненадолго остановились и послушали, еще 20, не останавливаясь, бросили деньги. Заработок музыканта составил $32.
Никто из прохожих не знал, что скрипачом был Джошуа Белл – один из лучших музыкантов в мире. Играл он одни из самых сложных произведений, из когда-либо написанных, а инструментом служила скрипка Страдивари, стоимостью $3,5 миллиона. За два дня перед выступлением в метро, на его концерте в Бостоне, где средняя стоимость билета составляла $100, был аншлаг.
Игра Джошуа Белла в метро являлась частью социального эксперимента газеты Вашингтон Пост о восприятии, вкусе и приоритетах людей, принципы которого были: в будничной среде в неподходящий момент ощущаем ли мы красоту? Остановимся ли чтобы оценить ее? Распознаем ли талант в неожиданной обстановке?
По замыслу авторов эксперимента Белл, одетый самым заурядным образом (джинсы, свитер, бейсболка), должен был провести от получаса до часа в утренний час пик 12 января 2007 года на станции L’Enfant Plaza американской столицы.
Сам музыкант был больше всего изумлен тем, что большинство прохожих даже не поворачивали голову в его сторону, как будто его не было вообще. И только станционная чистильщица обуви на станции сочла, что его исполнение было слишком громким.

И видео нашел:

http://www.youtube.com/watch?v=hnOPu0_Y … embedded#!

Что можно сказать? Чистильщица обуви была права - действительно, громко, хорошие скрипки Страдивари делал.

Отредактировано Alex (2012-12-30 20:53:52)

+3