Содружество Шнауцеристов Украины

Объявление

У кого проблемы с регистрацией на нашем форуме,пожалуйста проверте каким браузером вы пользуетесь или пишите на мэйл: dogshow2005@yandex.ru Незарегистрированные участники,не могут писать на нашем форуме,только читать. Добро пожаловать всем !!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Стырено

Сообщений 151 страница 180 из 423

151

Собачницу – в жёны? Никогда!!!"

На площадке мы гуляли, и Егор
Как-то раз про брак затеял разговор:
« Я на вас, девчонки, нынче поглядел,
Я жену себе такую б не хотел.
Без обид, прошу! Вы классные друзья,
Но жениться на собачницах нельзя!
От жены очаг домашний нам нужон:
Чтобы кухня во главе угла у жён,
Чтобы стирка, да уборка, да уют,
Дураки собачниц в жёны пусть берут:
Чтобы были разговоры лишь о псах,
Чтоб слюна собачья пеной в волосах,
Чтоб не в платьях ярких – вечно в брюках,
Сплошь немарких и в тон шерсти на зверюгах.
Их команда «фу!» слышна за милю –
Не хочу, чтоб так со мною говорили!
Лишь щенки у них да шоу на уме –
Нет, такой жены совсем не надо мне!
Вот – завидуйте! – вчера я нимфу встретил,
И изящную, и легкую, как ветер.
Шпильки цокают у ней, а маникюр!
А прическа! Украшенья от кутюр!
И в обтяжку её юбка-супермини
(не штаны мешком, как вы всегда носили),
Голос нежный льется словно песня…
Не найти мне девушки чудесней!
Я сегодня побывал у ювелира
И кольцо купил с брильянтом и сапфиром,
Ну а вечером на Горького дом пять
У её ворот свиданья буду ждать.
При свечах в шикарном ресторане
О любви поведаю Светлане,
Ей кольцо вручу и замуж позову….
Что же вы все так смеётесь, не пойму?!»

« Круче жизни анекдота нету!
Все, Егор, мы знаем твою Свету.
У неё питомник догов и питов . . .
До сих пор, скажи, жениться ты готов?»
«Не признал! Без шапки и тулупа,
Без собак…Как получилось глупо!»

Но не отступил - влюблен, хоть тресни,
А на свадьбу жениху-невесте
Подарили толстолапого щенка.
Муж о браке не жалел пока,
Хоть живут уж вместе много лет:
Среди жён лучше собачниц в мире нет!

0

152

Типа чёрный и белый лебеди :-)

http://uploads.ru/t/R/r/X/RrXxV.jpg

+2

153

Пумёнок :-) Котёнок пумы :

http://uploads.ru/t/k/K/D/kKDnS.jpg

+1

154

Червя поймала ..... Сопротивляется ....

http://uploads.ru/t/k/2/J/k2JOb.jpg

+1

155

http://uploads.ru/t/B/c/k/BckWn.jpg
И называла "земляным червяком" :-)

+1

156

На бело-голубом рассказ повесили.Не удержалась-стырила  :mybb:

Собака судьбы

Хорошая вещь Скайп, нахожу друзей, с которыми не виделась давным-давно. Вот нашелся некто Миша, когда-то он был душей компании, но рано женился, пошли дети, и он выпал из нашего круга. И вдруг нашелся, и в числе всего прочего рассказал такую историю.

Все у меня шло хорошо, жена досталась просто на зависть, трое детей-погодков только в радость, бизнес развивался в таком темпе, чтобы жить с него было можно, а внимания к себе не привлекал ни со стороны налоговой, ни со стороны братков. Словом, счастье и пруха полные. Сначала аж не верилось, потом привык и думал, что всегда так и будет. А на двадцатом году появилась в жизни трещина. Началось со старшего сына.

Меня родители воспитывали строго, и как подрос, наказывали по сторонам членом не размахивать, а выбрать хорошую девушку по душе, жениться и строить семью. Я так и сделал и ни разу не пожалел. И детей своих этому учил. Только то ли времена изменились, то ли девушки другие пошли, но не может сын такой девушки отыскать, чтобы смотрела ему в глаза, а не ниже пояса, то есть в кошелек или в трусы. И деньги есть, и образование получает, и внешностью Бог не обидел, а все какая-то грязь на неговешается. И мается парень, и мы за него переживаем, словом, невесело стало в доме.

Дальше - хуже. Заболела теща, положили в больницу, там она через неделю и умерла. Отплакали, отрыдались. Тесть остался один, не справляется. А родители жены попались просто золотые люди, между своими и ее родителями никогда разницу не делал. Забираем тестя к себе, благо место есть. Жена довольна, дети счастливы, ему спокойнее. Все бы хорошо, НО!

У тещи был пес, то ли черный терьер, то ли ризен, то ли просто черный лохматый урод. Забрали и его, себе на горе. Все грызет, детей прикусывает, на меня огрызается, гадит, гулять его надо выводить вдвоем, как на распорке. Вызывал кинологов, денег давал без счету чтоб научили, как с ним обходиться, без толку. Говорят, проще усыпить. Тут тесть решил, что когда собачка умрет, тогда и ему пора. Оставили до очередного раза. Дети ходят летом в джинсах, с длинными рукавами: покусы от меня прячут, жалеют дедушку. К осени совсем кранты пришли, озверел, грызет на себе шкуру, воет. Оказывается, его еще и надо триминговать. Объехали все салоны, нигде таких злобных не берут. Наконец, знающие люди натакали на одного мастера, который возьмется. Позвонили, назначили время: 7 утра. Привожу. Затаскиваю. Кобель рвется, как бешеный. Выходит молоденькая девчушка крошечных размеров. Так и так, говорю, любые деньги, хоть под наркозом (а сам думаю, чтоб он сдох под этим наркозом, сил уже нет). Берет она у меня из рук поводок, велит прийти ровно без десяти десять, и преспокойно уводит его.

Прихожу как велено. Смотрю, эта девчушка выстригает шерсть между пальцами у шикарного собакера. Тот стоит на столе, стоит прямо, гордо, не шевелясь, как лейтенант на параде, во рту у него резиновый оранжевый мячик. Я аж загляделся. Только когда он на меня глаз скосил, тогда я понял, что это и есть мой кобель.
А эта пигалица мне и говорит:
- Хорошо, что Вы по-премя пришли, я вам покажу, как ему надо чистить зубы и укорачивать когти.
Тут я не выдержал, какие зубы! Рассказал ей всю историю, как есть. Она подумала и говорит:
- Вы, говорит, должны вникнуть в его положение. Вам-то известно, что его хозяйка умерла, а ему нет. В его понимании вы его из дома украли в отсутствии хозяйки и насильно удерживаете. Тем более, что дедушка тоже расстраивается. И раз он убежать не может, то он старается сделать все, чтобы вы его из дома выкинули. Поговорите с ним по-мужски, объясните, успокойте.
Загрузил я кобеля в машину, поехал прямиком в старый тещин дом. Открыл, там пусто, пахнет нежилым. Рассказал ему все, показал. Пес слушал. Не верил, но не огрызался. Повез его на кладбище, показал могилку. Тут подтянулся тещин сосед, своих навещал. Открыли пузырь, помянули, псу предложили, опять разговорились. И вдруг он ПОНЯЛ! Морду свою задрал и завыл, потом лег около памятника и долго лежал, морду под лапы затолкал. Я его не торопил. Когда он сам поднялся, тогда и пошли к машине. Домашние пса не узнали, а узнали, так сразу и не поверили. Рассказал, как меня стригалиха надоумила, и что из этого вышло. Сын дослушать не успел, хватает куртку, ключи от машины, просит стригалихин адрес.
- Зачем тебе, спрашиваю.
- Папа, я на ней женюсь.
- Совсем тронулся, говорю. Ты ее даже не видел. Может, она тебе и не пара.
- Папа, если она прониклась положением собаки, то неужели меня не поймет?
Короче, через три месяца они и поженились. Сейчас подрастают трое внуков. А пес? Верный, спокойный, послушный, невероятно умный пожилой пес помогает их няньчить. Они ему и чистят зубы по вечерам.

© Маймунка Патриция

+1

157

Zarina

Где-то я уже это читал Стырено  :flirt:

+1

158

Долго ржала:)))))))))

http://www.epampa.narod.ru/nikolskaya/zashkafye3.html

Почитайте,второй рассказ и иллюстрации к нему :)
Современный ризеншнауцер уже прокрался в народный фОлклОр))))))))))

+1

159

Alex,
сорри!Не видела раньше!

0

160

Zarina написал(а):

Современный ризеншнауцер уже прокрался в народный фОлклОр))))))))))

:D ...а картинки...... :canthearyou:

0

161

Маньяк опрыскал деньги ядом и пожертвовал их детскому дому. Погибло двадцать депутатов, два мэра и один министр. Дети не пострадали.....

0

162

В тему про фотки цвержиков не стал помещать :-) Спят детки :-)

http://uploads.ru/t/J/U/z/JUzvD.jpg

+1

163

Известная скороговорка на новый лад:

Гурбангулы Бердымухамедов украл у Танибергена Бердынгарова кораллы, а Таниберген Бердынгаров у Гурбангулы Бердымухамедова украл кларнет.

+1

164

В 1976 году в семье Аллы Пугачевой произошла большая радость - родился муж!

+1

165

- Ваши недостатки?
- Неразговорчив.
- Ваши достоинства?
- Неболтлив.

Искусственный интеллект, созданный в России, первым делом попросил водочки.

Я узнала его поближе и послала его подальше.

Некоторые виды обезьян используют хвост в качестве руки. И именно от этих обезьян – единственных животных, у которых рука растёт из жопы – и произошли те два таджика, которые клали плитку у меня на кухне.

Мужская верность: женат уже в третий раз, а любовница — всё одна и та же.

- Были коммунисты – была дешевая колбаса, пришли демократы – пропала дешевая колбаса, придут коммунисты и будет дешевая колбаса!
- Я не понял, они ее чего, с собой туда-сюда носят?

http://s019.radikal.ru/i625/1204/76/373b8bd6b6d4.jpg
А вообще... я белая и пушистая... это если кто НЕ знает!!! :D

Отредактировано Шиша (2012-04-01 08:41:58)

+1

166

http://s019.radikal.ru/i612/1204/e7/938074a7a532.jpg

Отредактировано Alex (2012-04-01 09:07:22)

+1

167

http://uploads.ru/t/R/r/o/RroJa.gif

Автор долго изобретал.

0

168

О купце и его работнике Балде

Русская православная церковь одобрила переиздание сказки Пушкина "О попе и работнике его Балде" в редакции Василия Жуковского, в которой поп заменен купцом. Леонид Каганов предлагает этими изменениями не ограничиваться.

Вся новость:

http://f5.ru/kaganov/post/398066

0

169

http://uploads.ru/t/R/H/v/RHv2w.jpg

Автор фото: «Был жаркий день, и белка, видимо, решила охладиться, растянувшись на нашем заборе».

Комментарий:"Судя по взгляду - это та самая белка. И сейчас выбирает, к кому следующему придет, среди тех на кого смотрит с экрана."
:-)

0

170

Стандарт современной собаки, потомка ризеншнауцера http://standart10.narod.ru/

0

171

Alex
Над кем смеёмся .... Эта страничка не имела бы такого успеха, коль не зижделась на правде. Понятно,что утрировали, где-то  кич, но по сути именно такой процесс идёт, я уже молчу о здоровье собак. Я раньше думал, что экология, но скажу Вам, что окромя экологии тут приложились фемеры да разводчики. То в одном, то в другом месте народ обсуждает  вопросы связанные со здоровьем ризена, причём зачастую настолько некоторые вопросы, обсуждаемые в разных местах СХОЖИ, что начинаешь неволей думать, что это привнесённые в породу нашими коллегами хронические заболевания, уже практически устойчиво предающиеся по наследству. Кстати,  ведь среднее время жизни среднестатистического ризена сократилось, а для некоторых питомников , для их питомцев оно, наверняка составит ещё меньшую величину, чем среднее, к примеру по СНГ. Т.е. шансы приобрести потенциально нездорового ризена или с врождённой склонностью к заболеваниям растут с каждым годом. При том, что , как говорится не расслабляйтесь, эти подарки уже присутствуют ( не с такой выраженностью и частотой - но Вы, Алекс, понимаете, что если сложить руки, - это чистейшей воды вопрос времени) уже и в миттелях и цвергах.

"Хорошая собака обладает нормальной, т.е. поддающейся коррекции и контролю, агрессивностью. «Мы не знаем ни одного живого существа, которое способно к личной дружбе и при этом лишено агрессивности», - писал К. Лоренц, имея в виду внутривидовую агрессивность, кою собаки в несколько преломлённой форме переносят на людей. И ещё: «…внутривидовой агрессивности без её противника, любви, бывает сколько угодно, но любви без агрессии не бывает» . Здесь в первую очередь следует рассмотреть проблему разведения «безопасных» собак, чем много лет озабочены британцы, а в последнее время также и собаководы континентальной Европы, преимущественно из стран, где «зелёные» дорвались до власти. Устоявшуюся в Великобритании традицию разведения собак для «массового потребителя» можно охарактеризовать как полифакторный негативный отбор по агрессивности. Но можно и как селекцию на превращение собаки из высокоразвитого существа в диванное животное с довольно примитивным поведением и отсутствием каких-либо душевных качеств. Ведь «проблемы безопасности» порождаются не только наличием у собаки мало-мальски сильного характера, но и живым темпераментом, и потребностью в познании мира (исследовательской активностью, которая, в частности, тем выше, чем выше интеллект), и сложным социальным поведением, лежащим в основе установления отношений по разделительному принципу «свои» - «чужие». А значит, для достижения нужного результата посредством разведения выгодно, наряду с прямым «гашением» агрессивности: «растянуть» время формирования взрослого поведения, по возможности сохранив пожизненный инфантилизм; довести флегматичность до самых крайних пределов; вообще понизить функциональную активность головного мозга. Идеальным выражением указанной тенденции является некий живой аналог тамагочи, обладающий легко удовлетворяемыми животными потребностями, и только. Делай с ней всё по режиму, тогда рано или поздно выработаются условные рефлексы. Скулит у миски, – дело ясное, надо сыпануть гранул из пакетика. Ноет у двери – тоже понятно, хочет гулять. А коли живность потребует участия в процессе размножения, её желания можно упредить кастрацией: в англосаксонском мире у абсолютного большинства собак их естественные права урезаны хирургическим способом. Причём кастрация широко рекомендуется тамошними зоопсихологами как простое и эффективное средство против агрессивности и избыточной активности. В общем, «безопасная» собака – довольно вяло и плоско живущее животное, почти безразличное к своему окружению. Её поверхностная привязанность к ухаживающим за нею людям является для последних удобоваримым суррогатом любви, вполне достаточным для того, чтобы получать удовольствие от общения с «кусочком живой природы». А то, что данной собачке сменить хозяев – раз плюнуть, мало кого задевает за живое. В действии золотое правило «массовой культуры»: «имитация, которую охотно принимают, лучше труднодостижимой подлинности». И здесь мы напрямую сталкиваемся с ужасающим симптомом западной городской цивилизации – непониманием Настоящего, неспособностью к его восприятию и, как следствие, его отторжением. Отторгается всё, что не вписывается в общую стандартизированную картину искусственного комфорта, обеспечивающего радости мещанского бытия. И этот канализированный путь пагубен не только для собак, но и для самого человека."
Александр Власенко «Хорошие собаки и этология человека»
Учитывая современный образ жизни, искусственное питание и "социальный заказ" на не вполне психически здоровых собак, вполне ожидаемо, что психология  в ближайшее время прольётся в соматике, причём первой системой, которая "поплывёт" будет эндокринная, и, наиболее вероятно, это будут поджелудочная и селезёнка. Вот любопытная цитата из Чжуд Ши:
"В [главе] о болезнях селезенки четыре [темы]:причины
и условия, различия, признаки и способы лечения.

Причины: несварение, сырость, холод, перенапряжение.
Различают пять болезней: жар селезенки,вздутие кровью,
ветер селезенки, слизь селезенки, опущение селезенки."

А уже потом эндокринка "влупит по всему организму в целом" Слово - перенапряжение выделил я. Жизнь собаки в современном городском "раю" только с нашей точки зрения является  пусть даже сносной. (Хотя  мы должны понять, что у нас для развития НОРМАЛЬНОЙ собаки почти идеальные условия в сравнени с "силиконовыми" Америкой и Европой). Собака находится постоянно под воздействием хоть не сильного, но стресса. Я не исключу, что ч-з некоторое время станет достаточно типичным операция по удалению селезёнки. (Причём подобное ВСЕГДА будет появляться/начинаться в мегаполисах и столицах, а потом уже расползаться по весям ...) Не всегда, но часто людям такую операцию делают, но даже традиционные медики говорят, что зачастую это следствие психосоматических отклонений, которыми пациент не занимался/не уделял внимания.
Эк, меня попёрло..... Простите, люди добрые. Взвёлся что-то.

0

172

Почитала, вникла и ... ужаснулась! Вы облекли в "правильные" слова  мысль, давно меня терзавшую!
А значит, для достижения нужного результата посредством разведения выгодно, наряду с прямым «гашением» агрессивности: «растянуть» время формирования взрослого поведения, по возможности сохранив пожизненный инфантилизм; довести флегматичность до самых крайних пределов; вообще понизить функциональную активность головного мозга. -ведь это явление начинает приобретать весьма явственные контуры! Я наблюдала уже не одну такую собаку, причем именно в служебных, рабочих породах, что и страшно! И я никак не могла для себя объяснить причину такого поведения! А Ваши слова ставят всё на свои места!
И здесь мы напрямую сталкиваемся с ужасающим симптомом западной городской цивилизации – непониманием Настоящего, неспособностью к его восприятию и, как следствие, его отторжением. Отторгается всё, что не вписывается в общую стандартизированную картину искусственного комфорта, обеспечивающего радости мещанского бытия. И этот канализированный путь пагубен не только для собак, но и для самого человека."

Я терпеть не могу ни слово "одобрям", ни, особенно, позицию "Одобрям", но!
После всего написанного Вами, я могу сказать только одно - ОДОБРЯМ! Я полностью разделяю ваши тревоги относительно будущего... Но, к сожалению, проблема слишком глобальна, её решить можно ТОЛЬКО всем миром! А такого единодушия в обозримом будущем, увы, не намечается...
Остаётся одно - нам самим "вести правильную политику на местах"!  :flag:

+1

173

viksy написал(а):

Вы облекли в "правильные" слова  мысль, давно меня терзавшую!

Это не я :-) Это Александр Власенко, я там указал :-) Блестящая статья «Хорошие собаки и этология человека»
Тем не менее, я рад встретить единомышленника :-)

viksy написал(а):

самим "вести правильную политику на местах"

И добавить просто нечего. Спасибо.

0

174

viksy написал(а):

А такого единодушия в обозримом будущем

Единодушие выстраивается из отдельных душ человеческих, пожелавших существовать в унисон . Выстраивается всеми вместе, но по свободной инициативе каждой в отдельности. ИМХО. В смысле в реальности - достижимо вполне.

0

175

Конечно, достижимо, но только после того, как мы "весь мир до основания разрушим, а затем ..." Т.е., многим же надо сначала убедиться, что порода-то уже, оказывается, загублена и только потом начинать её реанимировать! :mad:

0

176

viksy написал(а):

Т.е., многим же надо сначала убедиться, что порода-то уже, оказывается, загублена и только потом начинать её реанимировать!

"Неужели вам надо убить человека, чтобы понять, что он жив!" Мюнхаузен? :-) Тот самый ....

0

177

viksy
По этому поводу анекдот:
Мужикам в глубокой тайге на лесоповале привезли бензопилу. Все положили топоры, собрались. Положили тонкое деревце.
-Вжик - сказала пила
- у, блииин - сказали мужики
Положили деревце толстое.
- Вжжик - сказала пила
- Ууу, блин - сказали мужики
Положили толстенное бревно.
-Вжжжжик - сказала пила
- Уууууу, блин - сказали мужики.
Почесали затылки и положили бетонную плиту.
- Ззззз трррах - сказали поломанная пила.
- Аааа, блин - помахали пальцем довольные мужики, поднялись, взяли топоры и пошли дальше валить лес.

0

178

Оно бы не было бы так смешно, когда бы не было так грустно... :(

0

179

Нашёл сегодня несколько цитат. Понравились.

Бороться с начальником ЖКХ маленького города гораздо более опасно, чем бороться с Роснефтью или Путиным.
                                                                    АЛЕКСЕЙ НАВАЛЬНЫЙ. Цитата по: Esquire № 72, 2011, страница 163

Творчество похоже на красную икру. Прежде чем раздавить и почувствовать вкус, ты катаешь ее языком во рту. И это самый прекрасный момент – ожидание.
                                                                                                                                                                                                 ГАРРИ БАРДИН, мультипликатор

В конце концов, музыка – это просто набор звуков. Смыслом музыку наполняет тот, кто ее слушает. Не верите мне, спросите у своей собаки, что она думает про Моцарта.
                                                                                                                                                                                                                         ЭМ СИ ХАММЕР, музыкант.

Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России, вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут – не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас оправдывающие.
                                                                     ОТТО ФОН БИСМАРК

Подражайте русским, для них нет ничего невозможного!
                                БЕРНАДОТ, наполеоновский маршал

Мы не призваны заимствовать духовную культуру у других народов, подражать им. Мы призваны творить своё и по-своему, русское по-русски.
                                                                                                                                ИВАН ИЛЬИН

Без любви человек не более чем мертвец в отпуске.
                                               ЭРИХ МАРИЯ РЕМАРК

0

180

Однажды Роберт Фишер давал сеанс одновременной игры в тюрьме города Денвера. Когда он подошел к одной из досок, то обнаружил, что его партнер украл белую ладью.
— Если вы не поставите ладью на место, — строго сказал чемпион мира, — то я сообщу вашему начальству, и за такие махинации вам увеличат срок!
— Зря пугаете, — огрызнулся его соперник. — Я приговорен к пожизненному заключению.

0