Содружество Шнауцеристов Украины

Объявление

У кого проблемы с регистрацией на нашем форуме,пожалуйста проверте каким браузером вы пользуетесь или пишите на мэйл: dogshow2005@yandex.ru Незарегистрированные участники,не могут писать на нашем форуме,только читать. Добро пожаловать всем !!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Содружество Шнауцеристов Украины » Груминг » Груминг,это искусство или.....?


Груминг,это искусство или.....?

Сообщений 31 страница 60 из 97

31

Разные у нас города, разные взгляды. Мне ближе Владивосток по точке зрения, но живу-то в Хабаровске! У нас сильней противостояние сторонников "американской" и "европейской" линии шнауцеров, причем первые - воинственные максималисты, а вторые - тихие консерваторы. Миттельшнауцеров забросили, как породу, особенно после того, как "ушли" племенные суки Штурм, благодаря которым регулярно появлялись дети. Плохие - хорошие... Породные, непородные. Сейчас вообще пусто. А чего все хотели, если ЛПП на выставке пару лет назад была сука 12-ти лет? И в сухом остатке - хожу с Бостоном на стрижку к мастеру, которая работает в-основном с йорками и небольшими терьерами. Бостона стрижет по старой памяти, так как всю жизнь работала с моим первым миттелем. Триммингую собаку я сама.

0

32

Евгения из Ха написал(а):

причем первые - воинственные максималисты, а вторые - тихие консерваторы.

Так оно везде так :-)  У меня пришлось помогать киндеру с историей - я когда прочёл вопросы, реально решил, что сошёл с ума. Так вот эти жёлто-блакитные амбицефалы - самая граждански активная часть населения Украины ( хорошо хоть пока далеко не большая :-) ) Причём черезмерно активная. Я думаю, что они даны нам, дабы мы научились тоже как-то объединяться на чём-то здравом и позитивном и отстаивать свои интересы не менее активно :-)
Если о собаках. Когда в городе появляется активный человек и начинает работать - там всё скоро появится и будет правильно. Анализируя разные города и секции , скажу, что ЕМНИП нет лидера - нет собак. Просто очень часто таких людей на начальном этапе ещё съедает гордыня и жажда наживы ( быстрой). И на этой фазе здравому начинанию приходит вполне житейское завершение :-)

0

33

Да уж. Приходит. Это мне с первым митьком повезло страшно. Я просто захотела собаку этой породы, и как по заказу, у знакомых оказалась пара миттелей. И "совершенно случайно" в тот же момент оказалось, что суку свозили на вязку в Москву, что щенки "на подходе". Просто вслепую - раз! И дома шнурок, потомок Элсабра, шнауцер на все 100%, от которого в три месяца во всех дверях уже вставили защелки. За его предприимчивостью невозможно было угнаться. В его 6 месяцев мне уже говорилина прогулке "девушка, ваша собака украла у нас бутерброд". Или "девушка, ваша собака так страшно на меня лает, я его боюсь", на что я говорила "бояться не надо, брось ему свой пирожок и иди дальше". И ведь многие бросали добровольно свои сосиски в тесте и пирожки. Бостон -то не такой совершненно. Отклонилась от мысли... Это я к тому, что был пламенный заводчик миттелей, в городе, которая воспламенила еще несколько людей, подразвели хороших собак, НО! Ничего значительного так и не создали, остались "на старых дрожжах". Не было племенной работы и плана на несколько лет. Была сделана ставка на сук, кобеля к ним так и не подобрали, чтобы хотябы поддержать поголовье на уровне. После чего благополучно переключились на "модных" алабаев и гриффонов. Слава Богу, что хоть цверги на волне. По крайней мере среди заводчиков-цвержатников есть люди, готовые помочь советом и выставочной подготовкой. И которые понимают, что миттель - не декорашка пуселявая. Да и эксперты начали склоняться к этой мысли. Избыток косметики не приветствуется. Первый раз Бостона постригли "зонами", Людмила Глебовна была в шоке, а я не поняла из-за чего. Расхлебываю этот метод до сих пор - уже ДВЕ (!!!) стрижки спустя, эти кошмарные "Сады Семирамиды" до сих пор видны. Для чего нужны эти ухищрения, если у собаки и так отличный верх? Почему все в таком восторге от этого безобразия? Или нужно "почуствовать разницу" - как после хорошего "Мартеля" глотнуть "Российский 3 звездочки?" Все, пошли тренироваться, завтра "Веселые старты". Пока-пока!

0

34

Евгения из Ха написал(а):

Это я к тому, что был пламенный заводчик миттелей, в городе, которая воспламенила еще несколько людей, подразвели хороших собак

Значит пришло время явиться новому "воспламенителю" :-) Есэта мысль выкристаллизовалась - значит скоро материализуется.

Евгения из Ха написал(а):

Или нужно "почуствовать разницу"

И это тоже. Наверное самое оправданное - не терять способность рассуждать и  адекватно этому поступать :-)

0

35

ksynolog, я вам передавала "шедевр Фоксаллини" :D , точно такой же "шедевр" получила Евгения из Ха ! КАК вы считаете можно используя его научиться правильно тримминговать шнауцера? Помогите ей, пожалуйста, если можно, открыть запись на диске!
Может какие-то вопросы станут ясны?
Эх, велика Россия... везде не доедешь! А ТАК хочется!!!

0

36

Шиша написал(а):

КАК вы считаете можно используя его научиться правильно тримминговать шнауцера?

Да.

Шиша написал(а):

Помогите ей, пожалуйста, если можно, открыть запись на диске!

Так всегда. У меня всё открылось. Может Вы что ещё диковинное передавали? :-) Вы же видели, что я вытворил с сестрой :-)

0

37

ksynolog, скажу ЧЕСТНО, что когда открыла тогда фотку.... получила культурный ШОК - собака на фото была сделана МНОЙ!!! Вот ей-ей!!! Сначала офигела, а потом только до потолка не скакала... ОТ РАДОСТИ, что всё так здорово!!! (как мне каааааааааааааааэтся!!!)
Конечно я что-то придумала вам написать, чтобы не зазнавались... но настроение отличное было потом долго!!!
Вот!!!

+1

38

Шиша написал(а):

собака на фото была сделана МНОЙ

Это есть такое как бы правило-не правило, но в Хорватии готовить блюда так, словно это делал хорват :-) Надеюсь Вы поняли :-) Я долго смотрел на Вашу манеру, чтобы Вы не огорчились в дочке :-) Ну , как бы унаследовать фамильное :-)

0

39

ksynolog, согласитесь... ЭТО не самый худший вариант!!!???

0

40

ksynolog
У каждого заводчика ДОЛЖЕН быть в душе какой-то ИДЕАЛЬНЫЙ образ собаки, к которому он должен стремиться в своем разведении. :flag:
У меня такой ОБРАЗ есть, на протяжении многих лет я стараюсь его "держаться", и опять ЖЕ на протяжении этих лет я стригла СВОИХ собак, стремясь сохранить или достичь именно ЭТОГО образа! :love:
С Вами, Андрей, я собственно, и начала общение из-за этого "мифического" МАСАТИНОВСКОГО образа....  :love: И не удивительно, что передав Вам весь свой материал и опыт, я была ИСКРЕННЕ РАДА, что воплощение его столь соответствует моему взгляду на породу в общем, и на его отдельного представителя в частности!
Возможно, вас "задевает" как бы навязанное мною видение, но ТАК хочется видеть в Вашем лице НЕ противника, а соратника! :tomato:  :love:
Успехов!

Отредактировано Шиша (2012-01-29 09:39:57)

0

41

Шиша написал(а):

Возможно, вас "задевает"

Ни на йоту :-)

Шиша написал(а):

С Вами, Андрей, я собственно, и начала общение из-за этого "мифического" МАСАТИНОВСКОГО образа....

Может потому так и синхронизировались, что оба "промасатинены насквозь" ? :-)

Шиша написал(а):

но ТАК хочется видеть в Вашем лице НЕ противника, а соратника!

Я вообще совершенно не воинственен :-) А за соратника, так кажется , оно и есть :-)

0

42

Шиша
ksynolog
Может быть поделитесь(это ко всем участникам форума относится,кто асс в этом деле) в этой теме фотографиями,записями и секретами груминга?Думаю,многим новичкам было бы интересно пройти,так сказать -мастеркласс в интернете?
Ведь не у всех есть возможность получить уроки у хорошего мастера,в некоторых городах даже и близко нет профессиональных грумеров шнауцеров.

0

43

Для ВСЕХ на нашем сайте с 2007 года опубликован материал по триммингу ШНАУЦЕРОВ!!!
http://foxsun.ru/trimming_1.shtml
Многие, кого данный вопрос интересовал, с ним ознакомились! Самое интересное, что с материалом познакомились шнауцеристы не только России и ближнего зарубежья, но и далекой Новой Зеландии и Австралии!!! И люди работают по этим материалам, пишут мне, стали уже близкими знакомыми... наши родные российские девчата, которых "ветер странствий" занес в столь далекие края!

0

44

Шиша, расскажите, пожалуйста, подробнее о двухслойном роллинге перцового шнауцера. Хотелось бы попробовать, но в интернете нашла информацию только о многослойном. :dontknow:

0

45

Yulbriner
РЕКОМЕНДАЦИИ
1. Для того, чтобы расслоить шерсть даже на 2 слоя Вам потребуется ВРЕМЯ, как минимум 6-7 месяцев, чтобы выйти на первый вариант слоев. Значит... Да, придется пожертвовать какими-то выставками, когда шерсть Вашей собаки будет в состояниии "ни два ни полтора"....
2. КАК определить "слоится ли" шерсть Вашей собаки? Только опытным путем и ТЕРПЕНИЕМ!!! Основные признаки шерсти, которая ПОДЛЕЖИТ слоению: ЖЕСТКАЯ С ХОРОШИМ ПОДШЕРСТКОМ! Вспомните, возможно у Вас были такие моменты, когда собака "перехаживала" сроки тримминга, и Вы работая с шерстью не знали ЧТО делать с уже выросшей новой остью... Вспомните такой момент и восстановите ТЕ сроки обработки шерсти!!!
Даты всех манипуляций с шерсть конкретной собаки рекомендую ЗАПИСЫВАТЬ!!!
Я вообще сторонник ЗАПИСЕЙ, это очень помогает! Да, шерсть перцев иногда НЕ предсказуема по интенсивности обрастания, выросшему цвету, но какие-то ОБЩИЕ моменты есть, и если их придерживаться, то можно ГРАМОТНЕЙ работать с шерстью! Заведите себе "Ежедневник", куда будете записывать ВСЕ свои манипуляции. Если Вы практикующий грумер, записывайте туда даты тримминга ВСЕХ своих клиентов, их поведение, качество шерсти на текущий момент, координаты владельцев, которым необходимо напомнить о явке к грумеру!!!
САМ ПРОЦЕСС
- Доведите шерсть собаки до такого состояния, что она уже имеет непрезентабельный вид, т.е. по срокам должна тримминговаться уже месяц, а то 2 назад....
Проведя рукой против роста шерсти, Вы можете увидеть, что под уже созревшей есть новая ость!
- Начинайте её отщипывать. Лучше всего руками!!! Движения должны быть мягкими, шерсть прихватываем ТОЛЬКО практически за верхушки ости, как бы "сгребаем" её.... ТРИММИНГУЙТЕ... Ничего не бойтесь! Ваша задача - НЕ ПЕРЕДРАТЬ - снять ТОЛЬКО верхний слой!!! К одному и тому же месту придется без навыка возвращаться не один раз! Когда основную массу ости сняли, и под ней есть КОНКРЕТНАЯ НОВАЯ ость, "чистите" поверхность до тех пор, пока отдельно стоящих старых остинок практически НЕ будет! /то может занять достаточно много времени! Вы руками должны почувствовать ОСТЬ - ту, что снимаете и ту, что осталась!!! Та, что снимается, обычно чуть суховато хрустит, та, что осталась - кажется мягкой, упругой, проскальзывает между пальцами, за нее трудно зацепиться даже в напаличниках!!!
- Во время ТАКОГО тримминга Вы выделяете "современные прибабахи" - юбку, штаны или бриджи - т.е. оформляете необходимый для данной собаки, соответствующий её физическим данным силуэт.
- Всеми имеющимися в наличии "чесалками" отчесываете полученную шерсть... В ход могут пойти КОАТ-КИНГ, ПЕМЗА, ТРИММНГОВОЧНЫЙ КАМЕНЬ, ПИТЕРСКИЕ ЧЕСАЛКИ прямые и косые, ТРИММИНГ, чесалка в виде свернутой пилы с ручкой, фурминаторы..... Во время этой обработки НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ шерсть НЕ должна посечься, поэтому к выбору инструмента отнеситесь АРХИ внимательно!!! Вы таки образом счесываете подшерсток и, если хоть чуть-чуть осталось - старую ость!!!
(Есть рекомендации - сначала отчесать фурминатором или другим, похожего действия инструментом, а потом тримминговать.... Я ТАК НЕ ДЕЛАЛА, НЕ ЗНАЮ...
Шерсть/собака Ваши - пробуйте, дерзайте!)

- Теперь сделайте косметику...
Если всё "срослось" или "обрасло", то уже даже через пару недель собака пойдет в ринг....
НО ШЕРСТЬ, вернее ПОДШЕРСТОК будет постоянно подсыпаться! На каком-то этапе..., особенно, если собака НЕ одна в доме... начнете гневаться... "Будь проклят тот день, когда я сел за баранку этого пылесоса!...." оттриминугете и подстрижете как обычно... бывает и ТАК!!! Или ЧЕШЕТЕ постоянно... 2-3 раза в неделю или через день...
- Пройдет 3-3.5 месяца или 4... Вы должны почувствовать ЧТО время пришло... и опять снимаете образовавшийся верхний слой....

Достоинства данного метода - СОБАКА ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ ВРЕМЯ В ВЫСТАВОЧНОЙ ФОРМЕ, но в варианте "шерсть чуть переросшая"...
НЕДОСТАТКИ:
- несколько теряется цвет - становится менее ярким, может уйти, как мы её называем осветленная "уздечка" на плечах и боках...
- шерсть сыплется, в доме ОНА появилась явно по сравнению с состоянием квартиры при одноразовом гигиеническом тримминге.
- подгадать даты - качество шерсти для обработки сложно и только зрительно или тактильно... поэтому это делается в основном СВОЕЙ собаке...
- с каждым разом слоения ость становится тоньше и тоньше, потом наступает такой момент, когда говоришь себе.... "А не пошло БЫ ОНО на...." и делаешь нормальный тримминг и БАЛДЕЕШЬ - с чистой собакой в чистой квартире....

Успехов!

Отредактировано Шиша (2012-03-09 06:35:55)

0

46

Шиша написал(а):

говоришь себе.... "А не пошло БЫ ОНО на...." и делаешь нормальный тримминг и БАЛДЕЕШЬ - с чистой собакой в чистой квартире....

Да . :-)

0

47

Шиша написал(а):

Даты всех манипуляций с шерсть конкретной собаки рекомендую ЗАПИСЫВАТЬ!!!

А почему только с шерстью? У меня, например, в день приезда щенка была заведена толстая общая тетрадка, куда я записываю все: даты тримминга, даты течек, даты обработок от блох, клещей и глистов; когда и чем болела, как лечили и т.д. Т.е. буквально каждый чих и пук. Скажу - очень помогает. Все в одном месте. Если что забыл, то полез в тетрадку и нашел.

+3

48

Шиша написал(а):

Всеми имеющимися в наличии "чесалками" отчесываете полученную шерсть... В ход могут пойти КОАТ-КИНГ, ПЕМЗА, ТРИММНГОВОЧНЫЙ КАМЕНЬ, ПИТЕРСКИЕ ЧЕСАЛКИ прямые и косые, ТРИММИНГ, чесалка в виде свернутой пилы с ручкой, фурминаторы..... Во время этой обработки НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ шерсть НЕ должна посечься, поэтому к выбору инструмента отнеситесь АРХИ внимательно!!! Вы таки образом счесываете подшерсток и, если хоть чуть-чуть осталось - старую ость!!!

Поделюсь своим "секретом", чем проще всего вычесать подшерсток под новой остью. Я пробовал фурминатор и пемзу - толку практически никакого. Как ни странно, наиболее эффективно подшерсток у моей собаки вычесывается обычной пластмассовой расческой (из серии "Все по 2 грн.") с густо расположенными зубьями. Правда, зубья иногда ломаются, но я купил десяток таких расчесок и при поломке зубьев перехожу на новую. Подшерсток вычесываю дважды в неделю. Собаке процедура нравится.

0

49

Шиша, большое спасибо за столь подробное описание! Буду пробовать.

0

50

Попалась мне на днях на просторах инета одна грумерская работа. Вот она:

Хотелось бы обсудить на форуме все достоинства и недостатки, только не собаки, а именно работы грумера.

Отредактировано Alex (2012-04-02 21:41:41)

0

51

Alex
оййооо...
это как раз тот случай,когда это "или"...

Alex написал(а):

а именно работы грумера.

а где тут груминг?
Может мальчик учиться?Как для первого раза,так вроде пощипано что-то.Все мы когда-то учились...

Alex написал(а):

все достоинства и недостатки, только не собаки,

да собака-то,судя по всему хорошая,только уж сильно изуродованная горе-мастером...
ее бы подготовить хорошо,будет очень приличный шнауцер...

Отредактировано Zarina (2012-04-02 21:34:36)

0

52

...................

Вот я тут  осмотрелся и честно признаЮсь, что полночи мучил меня один вопрос, все спать не давал. Если собака на удаленной фотке была сфотографирована в "процессе" груминга, то почему на гладильной доске? У профессионального грумера "процесс" идет на гладильной доске?
Или все же на столике, а на гладильную доску грумер собаку специально поставил, чтобы зафиксировать промежуточный результат? Согласитесь, ведь часто грумеры фотографируют собаку до того, в процессе и на заключительной фазе груминга, чтобы показать все моменты ее (собаки) преобразования.
...............................................................................................Предвижу возражение, которое, с большой вероятностью, последует от некоторых участников форума. Все мы любим потыкать пальцем на чужую собаку, а вот не хило ли выставить на всеобщее обозрение груминг своей собаки? Отвечаю: нет, не хило. Вскоре нам предстоит процедура груминга у одной нашей форумчанки. Надеюсь, она не будет против, если я зафиксирую свою собаку до того, в процессе и по окончании, а затем повешу фотки в этой теме.

Отредактировано Admin (2012-04-03 21:40:07)

0

53

xena написал(а):

хочется посплетничать

Какой знакомый лексикон! Вы меня прямо удивляете. Про наличие у жабы хвоста не хотите добавить?
И в чем сплетничание? В разборке груминга?

0

54

Народ, у меня есть предложение. Давайте  как-то формализуем общение в ветке по груммингу. Я к примеру тоже порой своего цверга ставлю на именно гладильную доску, т.к. стол находится в другом месте. И это не объективная причина  судить о тримминге. Это можно при желании расценить как лишь повод..... К чему?  Тем паче в общем сам тримминг выполнен не плохо. Просто фотографирующие не потрудились подготовиться к съёмке. ИМХО это уже иная песня.
Если меня интересует тримминг - , давайте и вопросы задавать по нему и с пониманием, где работа грумера, а где "прохлопы третьих лиц".
Извините, но уже надоело  не по предмету совершенно нагнетание никому не нужной взвинченности.

0

55

Там ребёнок ставит собаку. Он ещё не испорчен нашими "понтами" и он искренне , от души ставит собаку, как может. И  для меня его желание показать свою собаку красиво ВЫШЕ всех остальных факторов. Даже если бы собака была совершенно никак сделана.  ИМХО.

+1

56

ksynolog написал(а):

Народ, у меня есть предложение. Давайте  как-то формализуем общение в ветке по груммингу. Я к примеру тоже порой своего цверга ставлю на именно гладильную доску, т.к. стол находится в другом месте. И это не объективная причина  судить о тримминге. Это можно при желании расценить как лишь повод..... К чему?  Тем паче в общем сам тримминг выполнен не плохо. Просто фотографирующие не потрудились подготовиться к съёмке. ИМХО это уже иная песня.
Если меня интересует тримминг - , давайте и вопросы задавать по нему и с пониманием, где работа грумера, а где "прохлопы третьих лиц".
Извините, но уже надоело  не по предмету совершенно нагнетание никому не нужной взвинченности.

Так в моем стартовом посту так и был поставлен вопрос - давайте обсудим груминг! Про качество его я ни слова не сказал. Стиральная доска всплыла потом, в процессе расследования. А меня обвинили в желании посплетничать.
Сплетня (по Далю) -  сплетня, сплетни мн. пересказы и наговоры, смутки, перенос вестей из дому в дом, с перессудами, толками, прибавками.
Давайте разберемся.
Собака есть? Есть. Груминг ей сделан? Сделан. Обсудить его можно? Можно. По желанию, конечно. Саму собаку я сразу предложил не обсуждать. Ко мне претензии есть?

0

57

написал(а):

...............................................................!

животное подписано не было,.............................................В нете эта фотка была размещена (как я понимаю хозяевами - и это их право) как образец грумминга

Отредактировано Admin (2012-04-03 21:46:28)

0

58

написал(а):

..................................................................

А в чем выражается бурность реакции? ..............................................................Возник только единственный вопрос по поводу Вашего утверждения, что собака была сфотографирована "во время процесса груминга". Позднее Вы сами признали, что это не так. Т.е. собака снята после груминга. А уж какое мнение у каждого, кто успел рассмотреть фото, сложилось по поводу груминга, так это его личное дело. Разве не так?

Отредактировано Admin (2012-04-03 21:47:54)

0

59

написал(а):

..................................................................

Фото убрали, бурная реакция была как раз с вашей стороны, фотография была взята с открытого ресурса, а не сделана кем-то втихоря скрытой камерой. Не вижу причин для разборок.
Пы.сы, если бы не кипишь, думаю, никто б и не узнал- кто на фото))))

Отредактировано Admin (2012-04-03 21:49:39)

0

60

lemar написал(а):

Ну что вы за неприятный человек то такой.

Спасибо за комлимент.

lemar написал(а):

Ну не хотят люди, чтобы вы чесали свой язык о их ребенка и их собаку

Как изысканно Вы выражаетесь однако. Но Вы, наверное, невнимательно, читали мой первый пост. Я там писал только про груминг. Я это специально подчеркнул.

lemar написал(а):

.

Заводчик, кстати, как и владелец питомника, тоже  советов вроде не просили

А я где-то давал советы? Укажите, будьте так добры.

lemar написал(а):

Или Оксана вам мало хорошего сделала? Опять память подводит?

Много хорошего сделала, за что ей большое спасибо. А на память после Вашего совета по поводу Мемории (спасибо Вам еще раз) вообще не жалуюсь. Как говорится, "все, что было не со мной, помню"

lemar написал(а):

Ей богу, не хотела писать, но опять, Алекс, вы прицепились к собаке из моего питомника. Интересно, чего вы добиваетесь?

А когда я еще цеплялся к собаке из Вашего питомника? Напомните, пожалуйста.
Что касается Кати, я всегда восхищался ею. И деток она прекрасных дает. Не о собаке речь. Собака хорошая, в этом никаких сомнений нет.

Позвольте и мне задать вопрос. А лично Вам, как заводчику и высокопрофессиональному грумеру, нравится груминг на удаленной фотографии? Безотносительно к собаке.
.

Отредактировано Alex (2012-04-03 14:46:50)

0


Вы здесь » Содружество Шнауцеристов Украины » Груминг » Груминг,это искусство или.....?