Содружество Шнауцеристов Украины

Объявление

У кого проблемы с регистрацией на нашем форуме,пожалуйста проверте каким браузером вы пользуетесь или пишите на мэйл: dogshow2005@yandex.ru Незарегистрированные участники,не могут писать на нашем форуме,только читать. Добро пожаловать всем !!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Содружество Шнауцеристов Украины » Груминг » Косметика повседневная и для выставок


Косметика повседневная и для выставок

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Кто поделиться своими секретами :).
Какими сериями, какой косметикой пользуетесь.
Только перед выставками или регулярно.

0

2

Секреты никто не выдаёт :rofl:  :confused:

0

3

Shecharza написал(а):

Какими сериями, какой косметикой пользуетесь.

Я поделюсь :-) Специальной косметикой не пользуюсь никакой. Шампуни использую разные ( в смысле не приучать к одному)  стараюсь на натуральных компонентах. Мою только лапы, когда надо водой чистой. Купаю не часто. Шампунь какой-то немецкий, я даже не скажу. В  Happy Dog брал.

0

4

Козерожка написал(а):

Секреты никто не выдаёт

Ну и здря.
Ведь главное "руки", а если руки не оттель, то и смысл в косметике пропадает.

0

5

Shecharza написал(а):

Ведь главное "руки"

Голова главное !!!!!! :-)

0

6

Козерожка написал(а):

Секреты никто не выдаёт

нема шо выдать))))))))
Я своих повседневно мою чем попала - сейчас Бернар -Банан ( закупила в страгических запасах), раньше Ринг5, Понтин. Посли мытья кондиционер (любой). Сейчас Самба ( возрастное+ дурацкие привычки) после мытья только ПЭК и много- иначе бороду прийдётся обрезать.Чивас перебьётся) - он не колтунится- чего заморачиваться.

А на выставку- Чивандоса в Ринг 5 Текстура постирала -пофенила и уперёд). Ну могу фенить под пену - эт под настроение.

Секреты у гуру преображения спрашивать, а у меня просто шнауцер - преображать нечего- волосикоф и кудряшек нема)))

0

7

Shecharza написал(а):

Ведь главное "руки", а если руки не оттель, то и смысл в косметике пропадает.

+1000!!!!!!!!!!!!!!

0

8

Козерожка написал(а):

Секреты никто не выдаёт

а чего выдавать-то? Нет волшебных средств, делающих мягкую шерсть - жесткой, редкую - густой и т.д.

А так средств полно разнообразных, надо пробовать, что подходит для той или иной шерсти. Опять же, мнения разные:

Samba написал(а):

Я своих повседневно мою чем попала - сейчас Бернар -Банан ( закупила в страгических запасах)

Я работала на этом шампуне одно время, хуже него мало чего пробовала, ничерта не отмывает, даже запах псины остается.

А так все просто, любой шампунь, который не "соплит" и не утяжеляет шерсть (объемный или для жесткой шерсти), мылим пару раз, чтобы как следует смыть все ухаживающие вещества (если наносились), грязь и копоть(в больших городах, увы, неизбежна), горячий фен и щетка или сликер, любой фиксатор(пена, гель, спрей и т.п.), не утяжеляющий шерсть, сушим на большой скорости против шерсти, щеткой или сликером работаем быстро, тем самым надуваем объем, и все. Светлые лапы можно припудрить, понаряднее будет и продержится укладка дольше. Черная пудра - это социально опасное вещество, пользоваться ей можно только на улице, иначе перемазано ею будет все помещение. Для уличных выставок можно на колестрал уложить еще, лучше держаться будет, но его нельзя на тонкий легкий волос, утяжелит, шерсть по прядям развалится.
После укладки подбираются вылезшие перья, и усе, готово.

0

9

Alter Ego написал(а):

Я работала на этом шампуне одно время, хуже него мало чего пробовала, ничерта не отмывает, даже запах псины остается.

Ну незнаю, я мою 2 года - чистые, да и не воняют. Причём у ризена спецефический запах из-за его проблем- отмывает на раз.

0

10

Samba написал(а):

Alter Ego написал(а):Я работала на этом шампуне одно время, хуже него мало чего пробовала, ничерта не отмывает, даже запах псины остается.Ну незнаю, я мою 2 года - чистые, да и не воняют. Причём у ризена спецефический запах из-за его проблем- отмывает на раз.

Это еще раз доказывает,что все сугубо индивидуально. :dontknow:
Я тоже перепробывала кучу косметики и "идеального" средства(как в шампунях так и в бальзамах) так и не нашла.Сейчас опять таки временно мою шампунем "1оллсистем с кондиционером" и использую человеческий бальзам "Нумеро"-тоже не всем подходит.А на выставку все то же как писала Alter Ego :flag:

0

11

Могу еще про межсезонный уход написать. Тут индивидуально по каждой собаке. Если шерсть в норме, мою просто по мере загрязнения (последний год использую Pure Paws Ultra Reconstructing Shampoo и Ultra Moisturizing Conditioner), если шерсть сухая, то мою раз в неделю, шампунь тот же, кондиционер - Ultra Deep Conditioner. Как только шерсть приходит в норму - начинаю мыть по мере загрязнения. После выставочного сезона шерсть обычно подсушенная, горячий фен, пудра.... Морозы тоже шерсть сушат.

Между пальчиками каждый день приходится мыть, когда в городе живем, реагенты зимой, мазут, копоть - всегда, водой простой ничего не отмывается.

0

12

И я в межсезонье выставочное мою чем "прийдеться", ну шо под руку попадет.
А так нравиться Краун Роял и Плюш Паппи.

А кто-то пользуеться Артеровской косметикой ?

0

13

Alter Ego написал(а):

можно на колестрал уложить еще

Кстати, не понравилось. Ость была у собаки не тонкая, но держало не лучше, чем на обычную пенку :(.
Пробовали на чел.гель итальянский тонкую пухлявую ость на лапах ( название там матюкальное, найду напишу) - хорошо фиксирует и даже не много ужесточает.

0

14

Shecharza написал(а):

Кстати, не понравилось. Ость была у собаки не тонкая, но держало не лучше, чем на обычную пенку .Пробовали на чел.гель итальянский тонкую пухлявую ость на лапах ( название там матюкальное, найду напишу) - хорошо фиксирует и даже не много ужесточает.

У меня напарница по салону Марина представитель по какой-то проф косметике. Там для жёстиков специальная линия типа мусс, кондиционер и всякая хрень. Я переводил с аглицкого ей. Могу телефон дать. Тока она до 28  на Евразии :-)

0

15

ksynolog написал(а):

Там для жёстиков специальная линия

Наверно речь про Изи-Грум

0

16

Samba написал(а):

Наверно речь про Изи-Грум

Спец.для жестиков есть во многих, ksynolog озвучьте что за косметика, пожалуйста.

0

17

Alter Ego написал(а):

Нет волшебных средств, делающих мягкую шерсть - жесткой, редкую - густой и т.д.

Правда?

Samba написал(а):

Ринг 5 Текстура постирала -пофенила и уперёд).

Средство старое, но работает. Мне тоже на некоторых собаках нравится.

0

18

Shecharza написал(а):

ksynolog озвучьте что за косметика, пожалуйста.

Приедет с Евразии - озвучу :-) Я не помню. Перевёл и забыл. :-)

0

19

Попробовала отличное средство от колтунов!!!!!!!!  PSH  COLLAGEN MASK   советую всем!!!
http://www.peluqueriamascotas.com/catal … cts_id=108

0

20

Кому интересно - недорогие фурминаторы.
http://furminators.org.ua/catalog.html
Взяла себе серебристый - кстати цена еще упала, я брала за 230 гр. ..........надо наверное еще подождать - может даром начнут раздавать..   :D
Вот такой...
http://furminators.org.ua/good8.html

0


Вы здесь » Содружество Шнауцеристов Украины » Груминг » Косметика повседневная и для выставок