Содружество Шнауцеристов Украины

Объявление

У кого проблемы с регистрацией на нашем форуме,пожалуйста проверте каким браузером вы пользуетесь или пишите на мэйл: dogshow2005@yandex.ru Незарегистрированные участники,не могут писать на нашем форуме,только читать. Добро пожаловать всем !!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Содружество Шнауцеристов Украины » Ветеринария » По лептоспирозу.


По лептоспирозу.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Из разных географически регионов, хотя ещё ранняя весна, стали доноситься сообщения о лептоспирозе. Точнее о заболевших и в т.ч. погибших собаках. Которые были привиты.
Высказывается мнение, что это новый штамм, от которого пока не прививают, может быть и мутация чего-то известного.
Тема обсуждается на С.С.С.Р. Я оттуда только процитирую кусочек, который по-моему может оказаться интересен:

"На данный момент только в Дюрамуне  Макс 5-CvK/4L есть четыре лептоспирозных антигена( жидкий - Дюрамун LCIGP, содержитинактивированные лептоспиры серогрупп: L. Canicola (штамм Hond Utrecht), Т,. Iсtеrohаеmоrrhagiае (штамм Copenhagi), L. Grippotyphosa (штамм F4397), L. Роmonа (штамм Kennewicki) в нобиваке их всего два (L. canicola (штамм Са-12-000) и L. icterohaemorrhagiae (штамм 820 К).  Я своего на всякий случай привью дополнительно противолептоспирозным антигеном из Дюрамуна. хоть какая то но защита. "

Лично я полез читать старые книжки ( спасибо величайшее и поклон нижайший Ире Богдановой за книжки и за многие хорошие идеи щедро подаренные) по иммунке. Самое классное ИМХО удерживать иммунную систему в состоянии, когда не заразиться :-)  И травки правильные пить :-)

0

2

Тема очень серьезная. Никакая иммунка не вытянет если упущено время и эта зараза попала при вязке. кроме того у привитых собак симптомы сглажены- имунка вытягивает.......до времени.

+1


Вы здесь » Содружество Шнауцеристов Украины » Ветеринария » По лептоспирозу.