Содружество Шнауцеристов Украины

Объявление

У кого проблемы с регистрацией на нашем форуме,пожалуйста проверте каким браузером вы пользуетесь или пишите на мэйл: dogshow2005@yandex.ru Незарегистрированные участники,не могут писать на нашем форуме,только читать. Добро пожаловать всем !!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Выставки в Николаеве

Сообщений 1 страница 30 из 223

1

5.06.2011 делаем племенной смотр. За некоторую опоздалость/рановатость шерсти сечь не велели :-)
Бланки ( спасибо GOZIK и galaxy) почти донапридумывал :-)

inki, ну я типа готовлюсь к твоему приезду, конспекты читаю, схемы анатомические черчу :-)
Я доузнал: со всеми ветами бэйбики 55 грн, остальные 65 грн :-)
Для тебя я настою, чтобы всё остальное с утра запустили, а шнауцеров уже на дессерт :-) Чтобы и выспаться успели приезжие, да и доехать номинально  :-)
P.S.Ростомеров, если что, будет 2 , рулеток могу взять больше . Могу в центре сертификации и метрологии сверить :-)

Отредактировано ksynolog (2011-05-19 23:24:57)

0

2

Есть мысля .... Если успею - потешный приз учрежу :-) Чтоб с теплом и улыбкой было. Тепло чтоб...

Отредактировано ksynolog (2011-05-20 07:28:42)

0

3

ksynolog написал(а):

inki, ну я типа готовлюсь к твоему приезду, конспекты читаю, схемы анатомические черчу

Ученье-СВЕТ! :idea:

ksynolog написал(а):

Для тебя я настою, чтобы всё остальное с утра запустили, а шнауцеров уже на дессерт  Чтобы и выспаться успели приезжие, да и доехать номинально

Спасибки , Андрюш! :cool:

0

4

Серьезно у Вас все обставлено!

0

5

Мамай написал(а):

Серьезно у Вас все обставлено!

Не.... С юмором, шутками и обязательными улыбками. Это же племсмотр! Праздник! :-)

0

6

inki
В общем на 1 снимке - как ехать до и по Николаеву. Смотр будет в Парке Победы, на природе, практически на берегу реки :-)  На втором именно как с конечной точки первого попасть туда подробнее. Кто пеши, -  заходит ч-з главный вход ( кружком обозначил) и идёт по аллее до конца. Чтобы заехать проезжаешь дальше, там у каких-то торговых центров будет светофор, разрыв полосы, разворачиваешься и дальше по стрелке до парка, там въезд  и вроде всё понятно ( там чуть рука дрогнула - туда ехать / отклоняться не надо :-) ) Если будут какие уточнения ( а они коснутся только второго рисунка ) - я оперативно выложу поправки :-)

Отредактировано ksynolog (2011-05-21 16:05:53)

0

7

inki
Тань, коррекция небольшая. У ворот ( там машины стоящие видно, я круг типа намалював) Выходишь, машину там и оставить можно, думаю там и другие  так же стоять будут, ( потому как на 99% ворота закрыты будут) и, пройдя, идёшь прямо по аллее до окончания ( пунктирчик :-) ). Там будут ринги. Выезной десант сказал, что есть тенёк, где постоять/посидеть и ринги не в траве будут, а на асфальте. Ризены последние, но т.к. немного собак , думаю, будет к 12.00 желательно быть.

Отредактировано ksynolog (2011-05-28 16:41:37)

0

8

ksynolog

Принято! и понято! :flag:

0

9

Ну вот. Позади :-)
Это перед рингом успел, пока все не разбрелись сделать фото. Основной костяк. :-) Мне показалось, что праздник удался. Люди уходили в хорошем настроении. Одесситы вроде тоже уезжали воодушевлёнными :-)

Отредактировано ksynolog (2011-06-05 15:38:51)

+2

10

Ещё должен сказать, что работать по оценочному листу, который мне помогли сделать  GOZIK и galaxy,  работать интересно: во первых дисциплинирует, во вторых быстрее. Сначала непривычно, но действительно хорошо продуманная система. Ещё раз спасибо!

+1

11

ksynolog
А поподробнее???Впечатления,кол-во участников,и вообще-как все происходило?Интересно же.

0

12

Прошло всё замечательно! :cool:  Компания отличная, хорошие собаки, внимательный эксперт! Про свою собаку узнала много нового-была приятно удивлена- :O

Приняла(лично) участие в конкурсе детского рисунка.......нарисовала .....ризеншнауцера и подписала....шо б понятней було, шо за собачка...... :rofl:

Вообщем було весело....

а это мы после выставки......

чудовище в коблево......

http://s007.radikal.ru/i300/1106/21/fe24afcf361b.jpg

+1

13

TerraKapi написал(а):

кол-во участников,и вообще-как все происходило?

Шнауцеров было аж 5 :-) Миттели думали, но не пришли :-). 3цверга и 2 ризена. Это из наших пород. Очень обрадовало появление ещё одного "родича" - цвергпинчера. Если я правильно понял из Израиля. В городе есть очень понравившийся мне кобель из киевского питомника и теперь девочка. Ещё щён. Очень хороший характер , типажная, думаю, её ждёт хорошее будущее ( очень удачно оказалось, что оц. листы были сделаны по материалам пинчер-шнауцер клуба - описание делалось так же легко. :-)
Из цвергов могу сказать, что не вызвала совершенно никаких нарицаний девочка из "TO SAISHN" Очень надеюсь, что её ждёт просто мягонькая дорожка , а не тернистые тропы :-)
Более всего порадовала экспертиза ризенов. Две очень яркие собаки. Всех чуть удивил замер, но немецкий ростомер прост, я даже предложил самим перемерять. :-) Все индексы подтвердили породность собак. Я их гонял, не взирая на жару и совершенно справедливо лучшей стала девочка - удивительно стильная и переигравшая начисто в движениях кобеля. Причём смотрели и шаг и рысь с нарастанием скорости, насколько гармонично собака сменяет аллюры и как движется на всех режимах скоростей. Я очень рад, что есть такие собаки! Кобелю надо просто чуть больше заниматься. Ещё раз подчеркну - оба ризена - яркие, запоминающиеся собаки.

Как всё происходило - лучше у участников спросить :-) Думаю они лучше ответят :-)
Ещё я привнёс "отсебятину" - я сделал мааааааленький приз, который давал именно за стильность, типаж. Естественно не всем. Думаю, что хоть и мелочь, но получить было приятно. :-)

Отредактировано ksynolog (2011-06-05 21:11:10)

+3

14

Ещё добавлю, чем я был действительно поражён. Чёрный терьер. Там у клуба какие-то тёрки с хозяевами и меня раз 10 предупредили, типа начеку. Я давно махнул рукой на тенденции развития породы этой и думал так, что замер даст мне джокера в рукаве :-) Обычно у них под шерстью украшалкой ничего нет. Так вот. У кобла индекс костяка - 22. Причём я даже сильнее желаемого рулетку тянул , но факт есть факт. Грудина приличная очень, голова, и вообще всё же хорош. Не буду скрывать - не ожидал.

0

15

ksynolog написал(а):

Ещё я привнёс "отсебятину" - я сделал мааааааленький приз, который давал именно за стильность, типаж. Естественно не всем. Думаю, что хоть и мелочь, но получить было приятно.

Спасибки  :cool:  щелкну седня и засвечу  :crazy:

0

16

ksynolog
Поздравляю с удачно проведенным плем.смотром и что у вас все получилось!! :cool:

ksynolog написал(а):

Более всего порадовала экспертиза ризенов. Две очень яркие собаки. Всех чуть удивил замер, но немецкий ростомер прост, я даже предложил самим перемерять.  Все индексы подтвердили породность собак.

А кто,кто родители и клички собак?
Есть фото?Было бы интересно взглянуть! :cool:

0

17

ksynolog
С удачно проведенным племенным мероприятием! :flag:  Спасибо за высокую оценку моей работы!

0

18

Zarina написал(а):

Есть фото?Было бы интересно взглянуть!

Я брал с собой фотоаппарат :-) Но спросите участников - я не успел ничего снять. :-) Единственное, понимая, что ничего потом не успею - поймал прохожего и попросил сделать коллективное фото, которое все видели. Я сейчас узнаю - вроде кто-то бегал, снимал. Вроде и на камеру снимали, но пока я успел забрать 2-3 ролика с экспертизой цвергов и экспертизу черныша. А самым зрелищным всё же был ринг ризенов. Поймаю - заберу фоты и размещу. Пока большего обещать не могу :-)

Zarina написал(а):

А кто,кто родители и клички собак?

Ну кобель - наш Филипп от Глорис Магната. Кличку суки лучше полностью и правильно напишет хозяйка :-) Я когда заполнял оценочный ( второй экз.) переживал, что напортачу и получу разгоняя :-)
Мне понравилось именно  что измеряли ... Не скрою, что промеры вышли не во всём схожими с моими ожиданиями. Особенно индекс высоконогости :-)

ms Smit написал(а):

Спасибо за высокую оценку моей работы!

Ну так старались ведь. У меня по перцам смешанное чувство осталось.... Но я ещё не могу его "оцифровать" :-) Но это всё же не столько к Вам.......

inki написал(а):

щелкну седня и засвечу

Я пожалуй ещё поработаю, усовершенствую и буду на наших выставках отмечать.... Вне зависимости от обстоятельств. В наше время, где настолько размыты границы чемпионства и плембрака, думается надо отмечать типажных , ПОРОДНЫХ собак вне зависимости от места , занятого на выставке. Ну как-то так .... Ты, надеюсь, меня поняла. :-)

0

19

TerraKapi написал(а):

вообще-как все происходило

Весело происходило :-) Владельцев отдельных приводила в ступор моя просьба отпустить поводки. Мне было интересно видеть собак в естественной стойке и в свободной, не испорченной хэндлером рыси :-) Не скрою, что именно ШАГ  вызвал наибольшее затруднение. Именно сука ризена показала прекрасную координацию на ВСЕХ скоростях: от шага до очень быстрой рыси.
Привычка - страшное дело :-) Не успев выйти в ринг, хозяева начинали удушать своих питомцев :-) :-) :-)

Отредактировано ksynolog (2011-06-06 20:29:40)

0

20

ksynolog написал(а):

Кличку суки лучше полностью и правильно напишет хозяйка

а кто у нас хозяйка?

0

21

ksynolog написал(а):

Ты, надеюсь, меня поняла.

:glasses:

0

22

Zarina написал(а):

а кто у нас хозяйка?

inki
:-)

0

23

Я ещё должен отметить моральный момент один. Я и в клубе сказал, что надо будет - до вечера позднего будем работать. Когда приходит человек и видит, что судья торопится и ему не до этого, отдельно взятого владельца, ему надо успеть 80 -120 собак прогнать и к Бэстам успеть, между ними диалог образуется как бы сугубо формальный. Как в замечательном фильме с Гурченко и Михалковым: "Сама, сама, сама ....." :-) А когда судье ИНТЕРЕСНО, что с породой происходит, какие собаки вокруг, потому, что это его дело, и экспонент видит/чует такое отношение и между ними, если дальше аллегорию с диалогом продолжить, уже задушевная беседа получается. И тогда и ощущение праздника, и нет ощущения, что ты со своей собакой никому не нужен.  Я очень благодарен своим шнауцероводам/шнауцеровЪдам ( именно вЪедающим шнауцера) за то , что пришли и устроили такой маленький праздник!

0

24

Народ стал сносить фото. Вот любимая фирма Хэппи Дог перед рингом  разминку с ростомером сфотали :-)

0

25

ksynolog
Поздравляю с удачно проведенным племенным смотром и желаю дальнейших успехов !

+1

26

vicstar
Спасибо!

0

27

Забрал снятые кем-то пару роликов. Надо подумать , как их сюда всунуть... :-) Поделюсь. Ну народ снимал, то, что им казалось интересно :-)

0

28

ksynolog написал(а):

Забрал снятые кем-то пару роликов. Надо подумать , как их сюда всунуть...  Поделюсь.

:cool:
Проще всего,через youtube.com и кинуть ссыль сюда или встроить видео!
8-)

0

29

Вчера был в клубе. Узнал, что уже открыта регистрация на САС 2.10.2011
По экспертам. Рингов будет 5. Если я правильно понял, из наших будут Шияны ( оба). Дала подтверждение ЕМНИП полячка и один англичанин. Ещё один англичанин должен "подтвердиться" на этой неделе. Тот, что дал подтверждение открыт на 2 группу, но в списке его пород я шнуциков не увидел, там все мастифоподобные и всякие большие :-). Как только устолбится, сообщу ФИО всех и соответственно остальное. Ну и кому что уточнить - спрашивайте.
Ещё узнал, что на следующий год САС будет в марте, а ЦАЦИБ перенесли на осень.
Пока всё.

+1

30

ksynolog написал(а):

Шияны ( оба

Т.недавно странновато отсудила всего-то двух коблов ризенов.
А Хфамилия иностр.судей ?

0