Содружество Шнауцеристов Украины

Объявление

У кого проблемы с регистрацией на нашем форуме,пожалуйста проверте каким браузером вы пользуетесь или пишите на мэйл: dogshow2005@yandex.ru Незарегистрированные участники,не могут писать на нашем форуме,только читать. Добро пожаловать всем !!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Содружество Шнауцеристов Украины » Груминг » Груминг,это искусство или.....?


Груминг,это искусство или.....?

Сообщений 61 страница 90 из 97

61

l........
........
Честно говоря,лично я не знала,чья это собака,пока .......... не сказала...
.....................................................................только что мне сообщили в личку,чьих рук это дело.
Честно говоря,я пребываю немного в шоке,поэтому и напишу в этой теме( ..................................................................напишу,потому как я понимаю,это дело рук,человека,который позиционирует себя профи,имеет наглость выставлять чужих собак,на своем форуме,в подобных стрижках и критиковать других подобных мастеров,а так же стебаться над ними!Человек,который на "рыжем",навязывает свои услуги в груминге да еще и хамит при этом!Лично я,в возмущении!
Я не хотела,обсуждать вашего щенка,никоим образом(простите,что так получилось),но девочки,вопрос по-моему,тут стал уже ребром.
Я уверена,что собака ваша,очень достойная ,как и родители и все собаки из вашего питомника,которых я видела,только очень жаль,что пришлось столкнуться с таким мастером,который выполнил такую халтуру,да еще и наверняка за деньги!

и,по-моему мнению,как раз подобное фото,стоит выставлять в темах о груминге,чтобы люди понимали что так делать не надо!

Отредактировано Admin (2012-04-03 21:53:06)

0

62

Zarina написал(а):

Человек,который на "рыжем",навязывает свои услуги в груминге да еще и хамит при этом!

Да за такой красотой еще надо 2-3 месяца в очереди постоять, только по записи, и количество мест при этом ограничено o.O

0

63

Zarina написал(а):

..........................................

Получается для вас главное свести счеты с человеком, который щипал эту собаку, а там трава не расти и плевать ............ на просьбы ............ ?
Мне в принципе понятно к чему вы ведете, другое дело на сколько далеко вы готовы зайти.
Ну да Бог с ним. Я как-то переживу этот момент.

"Каждый выбирает по себе
Женщину, религию, дорогу
Дьяволу служить или пророку
Каждый выбирает по себе..."

Отредактировано Admin (2012-04-03 21:54:51)

0

64

lemar написал(а):

"Каждый выбирает по себе
Женщину, религию, дорогу
Дьяволу служить или пророку
Каждый выбирает по себе..."

Ну, Вы то для себя уже выбрали, как я понимаю.

0

65

lemar написал(а):

Зарина, не хотела бы-не обсуждала.

а я собаку,и не обсуждала.

lemar написал(а):

другое дело на сколько далеко вы готовы зайти.

для меня эта тема закрыта,лично я мнение высказала по -поводу грумера.
Кому нравится-вперед,можно еще и телефон выложить,чтоб за 3 месяца записывались.
Пусть ей будет наука на будущее,не поливать г...тех,от кого сам далеко не ушел.

0

66

Zarina
Зарина, да Ей , как шло , так и ехало.
А насчет науки-это ты зря. Каждый из нас (я имею в виду заводчиков)уязвим. Тем или иным способом достать можно каждого.
Ты вендетту устроила (кстати, за счет моего питомника), а поговорку насчет "как аукнется..." забыла.
Ну и чего дальше ждать? До чего дойдет? Кто еще из посторонних попадет "под раздачу"?
Ненависть съедает человека изнутри и, поверь, ваша вражда ни к чему хорошему не приведет.
Поэтому я тебе скажу так.
Ты человек взрослый.
Думай сама -тебе с этим жить.
Я забыла.

0

67

lemar написал(а):

(кстати, за счет моего питомника),

Тань,прости, но ты не права. Каким боком тут вообще питомник? Или ты пытаешься перевести огонь на себя? Собака не обсуждалась, ребёнок не обсуждался, да и вообще, никто не знал - кто на фотографии.
Странно как-то: "начали "за здравие" а кончили " за упокой" (с)

+1

68

lemar

Привлеку Ваше внимание к самому первому посту этой темы Груминг,это искусство или.....?
Там представлено фото собаки Вашего разведения не в самом удачном груминге (до того). Почему-то искренного возмущения у Вас это не вызвало. Наоборот, Вы выразили благодарность грумеру за то, что он потом сделал с собакой. А грумер ведь тоже "отыгрался" на Вашей собаке. Что за политика двойных стандартов?

0

69

Samba
Без комментариев.

0

70

lemar
я не очень поняла,что ты имела в виду,написав свой пост,адресованный мне.Т.к.интонацию и тон,интернет не предает.Надеюсь,мне показалось...

lemar написал(а):

Ты вендетту устроила

Я???
Не мо стиль и не мой почерк,в отличии от...

lemar написал(а):

(кстати, за счет моего питомника)

твой питомник,вообще ни причем,зачем тему переводить?

lemar написал(а):

А насчет науки-это ты зря. Каждый из нас (я имею в виду заводчиков)уязвим. Тем или иным способом достать можно каждого.

Все мы под богом ходим...

Кстати,ТАМ это быстро,раз два и "снег на башка упадет..."

Отредактировано Zarina (2012-04-03 21:18:17)

0

71

Zarina
Мне показалось, что я выразилась предельно ясно.
Если нет-попробую еще раз.
Вы развязали вражду.
Выпады с вашей стороны обязательно повлекут какие то действия  с другой стороны.

............................................................................
Нам все равно кто из вас прав, а кто виноват.
Но.
Мы не хотим участвовать в ваших разборках ............
Все мы под Богом ходим. Давайте уважать друг друга.
Я не хочу конфликтов, поэтому написала, что я забыла обиду, тем самым пытаясь показать тебе пример.
Теперь я достаточно ясно выразилась?

Отредактировано Admin (2012-04-03 21:56:32)

+1

72

lemar написал(а):

Теперь я достаточно ясно выразилась?

Теперь понятна твоя позиция.
Напишу админу,вытереть все ............
ЗЫ.Не видела сообщение это,пока свое редактировала.

Отредактировано Admin (2012-04-03 21:57:04)

0

73

Zarina
Вытри. Это будет правильно.

0

74

Все,что касается персоналии-вытерто.

0

75

Admin
Спасибо!

0

76

lemar написал(а):

Без комментариев.

Жаль. Все всё понимают, а пишут  про Родину......

0

77

Samba написал(а):

Жаль. Все всё понимают, а пишут  про Родину......

Поэтом можешь ты не быть,
Но ГРАЖДАНИНОМ быть обязан!

+1

78

Alex
+100000000000000000000000000

0

79

Не припомню уж кто точно ( да и не важно по сути), но кто-то из старцев писал, что как мне просить Бога, чтобы  он судил меня: по справедливости или по милосердию? По справедливости - так тогда всем нам гореть в аду; если же прошу Бога  о милосердии, то смею ли я искать для других людей иного суда, нежели тот , о котором вопрошаю сам?

Надеюсь что я не слишком запутанно :-)

http://uploads.ru/t/H/t/z/HtzQg.png

0

80

Постараюсь вернуться к непосредственной тематике ветки и рискну выставить на суд форумчан еще одну грумерскую работу.
С хозяином собаки и заводчиком достигнута договоренность, что они не будут требовать снять фотографии. Грумер тоже согласился выслушать все критические и какие-либо замечания, какими бы нелицеприятными они ни были. Приветсвуется любое мнение, ведь на этом форуме нет "не и нтересных мнений 2".

До того

http://s019.radikal.ru/i610/1204/f9/1c3f3d93461b.jpg

После

http://s017.radikal.ru/i430/1204/77/c420d035ac2c.jpg

Фотки домашние, так что на качество фотографий и непрофессиональность стойки прошу не обращать внимания.

0

81

Скажу свое мнение. Так понимаю, в данном случае была сделана корректирующая стрижка, которую обычно делают между триммингами ( если это выставочная стрижка то -  извините но ОЙ!). Я люблю когда  даже при беглом взгляде на стриженую собаку видны существенные метаморфозы. Здесь же я даже не сразу заметила, что делали с собакой . Уж очень незначительно она преобразилась. Голову, ушки приаккуратили, а остальное…?   Не нравятся соплюшки по украшающему волосу. Где аккуратненькие столбики ! Штанцы в сосульках. Лапы похоже вообще не стриглись. Хвостик как будто ничего.  Линию фронт-юбка  не вижу ( не информативное фото). Не пойму, что за плешь на шее, она есть и на верхнем фото, или мне кажется.  Не  очерчен что ли ( не знаю как правильно сказать) стрижкой плечелопаточный угол.
Это  мой взгляд, человека абсолютно не претендующего на профи. Поэтому не стоит обижаться.
Давайте учиться вместе.

0

82

Zeus написал(а):

Так понимаю, в данном случае была сделана корректирующая стрижка, которую обычно делают между триммингами ( если это выставочная стрижка то -  извините но ОЙ!)

Дело в том, что у этой собаки двухслойная шерсть. На верхнем фото она в старой шерсти, а на нижнем - в новой, короткой. Т.е. она была прощипана по всему корпусу. Ну, а потом корректирующая стрижка. На выставочную она ни в коей мере не претендует.

Zeus написал(а):

Не нравятся соплюшки по украшающему волосу. Где аккуратненькие столбики ! Штанцы в сосульках. Лапы похоже вообще не стриглись. Хвостик как будто ничего.  Линию фронт-юбка  не вижу ( не информативное фото).

Ну, с этим грумер испытывает определенные трудности. Уж как получилось...

Zeus написал(а):

Не пойму, что за плешь на шее, она есть и на верхнем фото, или мне кажется.

Вроде бы нет.

Zeus написал(а):

не стоит обижаться.
Давайте учиться вместе.

Абсолютно никаких обид. На то и ветка, чтобы профессионалы подсказывали, а любители мотали на ус.

0

83

Samba написал(а):

Все всё понимают, а пишут  про Родину......

:surprise:  А не согласных просят "удалиться"  :flirt:

Серьезно, то никакого нет смысла вообще обсуждать работу предыдущего грумера (до Алекс ), т.к. там всё глухо -"слышит только себя и она есть сама правда".

Отредактировано Shecharza (2012-04-05 15:27:22)

+1

84

Alex написал(а):

Дело в том, что у этой собаки двухслойная шерсть. На верхнем фото она в старой шерсти, а на нижнем - в новой, короткой. Т.е. она была прощипана по всему корпусу.

Я ж смотрю, что более гладкая и однородная стала шерсть, но не так радикально как тримминг. Отлично.
Тогда у меня вопрос? Через какой промежуток времени снимался слой?

0

85

Zeus написал(а):

Тогда у меня вопрос? Через какой промежуток времени снимался слой?

Почти через полгода, без недели-двух.

0

86

Оспыдя, мы тоже стричься на днях будем... Прямо не знаю, как - выложить на суд итог, или нет? Тримминговать буду сама, а мастер - не специализируется по миттелям, стрижет нас по старой памяти. Но - очень тщательно и скурпулезно. Это мне нравится больше всего. Очень раздражают неряшливо сделанные "интимные" уголки собаки, и когда тычешь пальцем и говоришь, что хочешь так и так, а грумер пропускает мимо ушей и лепит по-своему. (Цверга в американском типе, например). Душа просит иного, поэтому иду к определенному мастеру, с которым достигнут консенсус. А мелочи можно по ходу доработать, если что!

0

87

Евгения из Ха написал(а):

Оспыдя, мы тоже стричься на днях будем... Прямо не знаю, как - выложить на суд итог, или нет? Тримминговать буду сама, а мастер - не специализируется по миттелям, стрижет нас по старой памяти. Но - очень тщательно и скурпулезно.

В том то и дело. Когда  владельца собаки обстоятельства вынуждают обращаться к грумеру далекому от породы,  то  он отдает себе отчет, что собака может быть подстрижена без учета анатомических особенностей конкретно этой собаки. Но  знания общих принципов стрижки должны быть и  естестественно должна быть добросовестно и аккуратно выполнена  работа (без вонючих тампонов в ушах и кустов до пола , простите, на яйцах).  Что бы человек видел за что он платит деньги.  А вот профи-грумер, да еще и породник не имеет права на халатность.  Даже по отношению к невыставочным собакам, т.к. на кону его репутация уже не только как грумера, а как породника вцелом. Это не ИМХО- это мое убеждение.

+2

88

Zeus написал(а):

должна быть добросовестно и аккуратно выполнена  работа

В этом все дело. Мой мастер не слишком далек от породы, у нее бывают цверги и фоксы, но разводит она йорков (по серьезному). Есть все оборудование, необходимый инструмент. Ну и дружим давно, с первой моей собаки. А к "самой-самой" супергрумерше нашего Ха не лежит душа, и все тут. Косметику-то  если что, наведем, не проблема. Проблема в "базовой" стрижке. Все, записались на четверг, потом отчитаемся, оцените, только не сильно строго, ладно? :|

0

89

Евгения из Ха написал(а):

Все, записались на четверг, потом отчитаемся, оцените, только не сильно строго, ладно?

Ждем без наездов :D

0

90

Опять вынесу на суд форумчан еще одну грумерскую работу.

До того:

http://s004.radikal.ru/i205/1204/91/481b293e25df.jpg

После:

http://s019.radikal.ru/i636/1204/db/f69388b0d386.jpg

Zeus Как теперь, видны метаморфозы невооруженным глазом? И что Вы скажите об очерчении плече-лопаточного угла?

0


Вы здесь » Содружество Шнауцеристов Украины » Груминг » Груминг,это искусство или.....?