Содружество Шнауцеристов Украины

Объявление

У кого проблемы с регистрацией на нашем форуме,пожалуйста проверте каким браузером вы пользуетесь или пишите на мэйл: dogshow2005@yandex.ru Незарегистрированные участники,не могут писать на нашем форуме,только читать. Добро пожаловать всем !!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Содружество Шнауцеристов Украины » Анатомия » Провидение не алгебра…


Провидение не алгебра…

Сообщений 271 страница 300 из 580

271

ksynolog написал(а):

конституциональное, экстерьерное и поведенческое тождество этих трёх пород

Хочу сказать, что вот приехал в замечательный питомник Ришел когда то и вышли цверги. И тут я понял, что Ришелы  - что ризены, что цверги - рисунок, баланс,гармонию - одну имеют. И это ИМХО почерк мастера. Жаль Тамара сейчас отошла от дел... Похожее вижу у Паномакс ( если честно, - с оговорками по цвергам :-) ). Есть единство. И понимание его помогает работе в отдельно взятых породах ... ИМХО , конечно.

+1

272

Алиса написал(а):

Мы  выращиваем  ризенов  для  универсальных  задач,  как  служебную  и  сторожевую  собаку  которая  невыразимо  быстра  в  галопе,  а  в  нападении  устрашающе  сильна,  активна  и  жестка.  Как  раз  эта  промежуточная  форма  между  рысаком  и  скакуном  ярко  выражена  в  самом  существе  ризена,

Наверно не очень корректно ставить свою собаку.....но...уж прошу простить....на фотках собаке 9 мес.

Очень люблю эту фотку....в ней так много сказано....
http://s017.radikal.ru/i419/1202/75/f2172823f10a.jpg

Эта слегка смазана....но момент полного отрыва.....

http://i074.radikal.ru/1202/0a/4e80269879f3.jpg

+2

273

inki написал(а):

Эта слегка смазана....но момент полного отрыва.....

Прокомментирую чуть. Вот в такую атаку  шнауцер входит именно с галопа, не рыси. И МОЩЬ такой атаки в стремительности рывка перед ней. Классные фото! Спасибо Тань!

0

274

И тут. Фото синхронизируется с душой, т.к. в нём натурально все схвачено. А эта собака именно ЛЕТИТ в галопе. И именно в нём становится сравнима с великолепным  вторым животным. Именно энергией рывка мы это чувствуем. ИМХО.

http://uploads.ru/t/3/5/C/35CZ9.jpg

+2

275

ksynolog написал(а):

Вот в такую атаку  шнауцер входит именно с галопа, не рыси

Так и овчарки с галопа входят.....

ksynolog написал(а):

Спасибо Тань!

Не за что1 Тебе Спасибо! :flag:

0

276

inki написал(а):

Так и овчарки с галопа входят.....

Галоп разный у собаки с индексом формата 100 и 110. Личное мнение. Но очень разный галоп. Объяснимо, но отличается и внушительно.

0

277

ksynolog написал(а):

Галоп разный у собаки с индексом формата 100 и 110. Личное мнение. Но очень разный галоп. Объяснимо, но отличается и внушительно.

Это -Да! но все же с галопа, а не с рыси.....

+1

278

ksynolog

Тебе.....

http://s018.radikal.ru/i514/1202/6e/6dac4dd3c76b.jpg

+2

279

inki написал(а):

Тебе.....

Порадовала, как всегда :-) Спасибо!

0

280

inki
К твоим фотам добавлю :-)

http://uploads.ru/t/q/V/2/qV2Pe.jpg

http://uploads.ru/t/e/p/y/epygG.jpg

Длинный круп, хорошая поясница, правильные конечности нужны для таких движений. :-)
Добавлю ещё: плюсны, ахилл. Без них - никак. :-)

+2

281

ksynolog написал(а):

inki
К твоим фотам добавлю

И к Твоим...надеюсь владелец не обидится...

Это Бекки Орланда на соревнованиях.....

http://s58.radikal.ru/i162/1202/cb/d4a64895f53b.jpg
http://i076.radikal.ru/1202/85/bed83b91c4f4.jpg
http://s50.radikal.ru/i130/1202/07/6777c6aaa281.jpg

+1

282

http://s018.radikal.ru/i510/1202/79/bccb5410a15bt.jpg  http://s018.radikal.ru/i522/1202/1f/060f18d8c499t.jpg  http://s017.radikal.ru/i400/1202/15/b7d515bebe91t.jpg  http://s017.radikal.ru/i411/1202/e2/b79beca1a396t.jpg  http://s017.radikal.ru/i419/1202/07/62bec96c5065t.jpg

Тут тебе и галоп и маневр и прыжок.....

+2

283

Шиша написал(а):

хочется слышать правильное "тук-тук". а не "шир-шир"

Всем привет! А можно свои 3 копейки всунуть? Я замечала за своим старым миттелем вот это "тук-тук", ровное четкое клацанье. Всю его сознательную жизнь, хотя он был приучен к максимальной рыси. Т.е. я его разгоняла на максимальную рысь, как хорошего рысака. Движения эти отмечали эксперты на выставках. Широкие и свободные, которые давались ему совершенно естественно. И поэтому, наверное, когда услышала на прогулке от него "шкварк" задних ног, сразу всполошилась. Как оказалось, к сожалению, не зря. В бодром здравии он не шваркал задними ногами. А вот у Бостона движения не столь широкие и стелящиеся, хотя на рысь тоже разгоняется, но она у него короче, с тяжелей. Джеки был инбридирован на Элсабра, крови Бостона вам известны. АК Навигатор, кстати, показывал в ринге тоже красивую размашистую рысь, более длинноногий и с длинной шеей. Насчет фото, которое Шиша приводит в пример, при сравнении. Тот человек, имя которого я не называю из соображений личной безопасности  :crazyfun:  :glasses:  :D (это шутка, но Л. Г. знает, о ком я) приводила эту собаку в пример, как идеального (!!!) шнауцера, ничуть не напоминающего фокстерьера. С пеной у рта буквально. Потом видео сниму, как Бостон работает в упряжке и с покрышкой. В первом случае - галопом, во втором - рысью.  :flag:

0

284

Евгения из Ха написал(а):

Я замечала за своим старым миттелем вот это "тук-тук", ровное четкое клацанье. Всю его сознательную жизнь, хотя он был приучен к максимальной рыси. Т.е. я его разгоняла на максимальную рысь, как хорошего рысака. Движения эти отмечали эксперты на выставках. Широкие и свободные, которые давались ему совершенно естественно. И поэтому, наверное, когда услышала на прогулке от него "шкварк" задних ног, сразу всполошилась. Как оказалось, к сожалению, не зря. В бодром здравии он не шваркал задними ногами. А вот у Бостона движения не столь широкие и стелящиеся, хотя на рысь тоже разгоняется, но она у него короче, с тяжелей. Джеки был инбридирован на Элсабра, крови Бостона вам известны. АК Навигатор, кстати, показывал в ринге тоже красивую размашистую рысь, более длинноногий и с длинной шеей.

Я осмелюсь помудрствовать, чтобы не породить определённое заблуждение. После последних постов может создаться впечатление, что тут тусуется "ассоциация нетерпящих рысистых собак" :-) Посему, хоть и придётся задеть вопросы, к которым мы доберёмся позже, я чуточку  внесу ясность. У многих пород собак в стандарте в разделе движения описано, что движения - рысь и далее по тексту... Но опять же боксёр, лабрадор и шнауцер бегут несколько различно. Т.е. стандарт даёт некую канву, если математически - необходимое, но не достаточное условие :-) А далее уже очень важно принимать в рассмотрение особенности , самобытные отличия движения каждой породы, исходящие из исторических, конституциональных, пользовательских особенностей животного.
Когда мы говорим о шнауцерах, то в 90 гг появилась тенденция, течение, мода , исходя из которой движения как бы "решают всё" . Можно  было слышать мысли, что в движении ( как у автомобиля - любой стук со временем вылезет) - движения вскроют все недостатки. Увлечение подобной точкой зрения привело к появлению собак несколько иного устройства - более растянутых ( пропорционально, но факт), с более острыми углами передних и задних конечностей, с увеличившейся длиной рычагов - т.е. увеличилась амплитуда шага на рыси. Понимая, что такие изменения привели к изменению характера движений в рыси, так же справедливо предположить, что изменились и другие аллюры собаки.  И в этом конкретно контексте, можно отметить, что у одних собак характерным была рысь с чётко акцентированным , подчёркнутым толчком задних, подававшим корпус ввперёд. Помните в "Мы из джаза" : - так это синкопа или не синкопа? :-) У других собак именно фазировка движений стала иной и , благодаря более длинным рычагам ( длина шага возрасла), практически потерялась ( уменьшилась) фаза толчка . Рысь и тех, и других можно назвать свободной и, при хорошей балансировке, и там , и там будет справедливо писать, что у собаки хороший вымах.  И именно здесь скрываются те самые самобытные особенности присущиие конкретной породе. Я осмелюсь предположить, что более компактная собака с хорошо акцентированным толчком задних, с более короткой поясницей, с правильным сечением грудной, - в молниеносном рывке, в маневре при атаке, в схватке - будет эффективней, предпочтительней ( у неё будет как бы конституциональное, функциональное преимущество) перед подчёркнуто стильно паркетным рысаком.
Т.е. вообще задача экспертизы - оценить правильность и гармоничность сложения животного. Для этого мы осматриваем животное в стойке и затем в движении ( это даёт нам больше информации, позволяет лучше увидеть координацию внутри собаки). В наших дискуссиях важно увидеть, что говорится не о ненадобности рыси. Важно, понимая исторические, утилитарные, конституциональные особенности породы, попытаться увидеть собаку на разных аллюрах ( а как классно видно шнауцера, когда его пустили на халат!!!) для принятия более комплексного или объективного решения.
Фууух, :-) надеюсь меня поняли ..... :-) :-) :-)

+2

285

Евгения из Ха написал(а):

ровное четкое клацанье

Осмелюсь назвать это - "прощание лапы с поверхностью" :-) :-) :-)

0

286

Фазы галопа....ризен...при чем  видно работу поясницы  и крупа....как пружина...сжатие и распрямление....

http://s017.radikal.ru/i433/1202/5d/fd6da7424fa2.jpg

http://s018.radikal.ru/i501/1202/c1/d859b580f4c8.jpg

http://i060.radikal.ru/1202/4d/1eef296fe3c0.jpg

Отредактировано inki (2012-02-03 10:07:40)

+3

287

inki написал(а):

Фазы галопа....ризен...при чем  видно работу поясницы  и крупа....как пружина...сжатие и распрямление....

Таня, просто загляденье. Последнее фото ИМХО просто супер!

0

288

Просто чтоб вы знали, как дела обстоят у нас. Почитайте темку: http://primoryedogs.borda.ru/?1-10-40-00000034-000-0-0 Там где ник Ромашка и ник Титова - люди, руководящие клубом и направлением разведения определенных пород. Среди них и шнауцеры тоже. Спорить там бесполезно. Сегодня делали фото и видео Бостона за работой, в движении. Выложу позднее, когда сделают.

0

289

Евгения из Ха написал(а):

Просто чтоб вы знали, как дела обстоят у нас.

Вы знаете, дело не в "у нас" или "у вас". :-) Я хочу ответить выдержками из любимого Гребенщикова :-)

"На каждого, кто пляшет русалочьи пляски, есть тот, кто идет по воде.
Каждый человек он, как дерево, он отсюда и больше нигде .
А если дерево растет, то оно растет вверх, и никто не волен это менять.
Луна и солнце не враждуют на небе, и теперь я могу их понять."

И, чуть далее:
"Так что нет причин плакать, нет повода для грустных дум
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум.
А сердцу нужны и небо и корни, оно не может жить в пустоте
Как сказал один мальчик, случайно бывший при этом, отныне все мы будем не те."

Сейчас сложное время и оно проецируется на мысли и поступки людей. Помните, как в анекдоте бес с "новым русским" сделку заключает , цена - душа; тот и говорит бесу :"Чую, что ты меня поимел, но не врублюсь - на чём ..."  Если Вам хочется что-либо сделать и Ваши сердце и совесть не скрипят при этом, ако канифоль о стекло :-) - делайте и "да пребудет с Вами сила" ( мастер Йода). Поверьте на хорошие начинания и свершения Божа всегда подсобит :-) И на несущественное не распыляйтесь. Только времени потом пожалеете.

P.S. Выделение моё :-)

0

290

Евгения из Ха написал(а):

Там где ник Ромашка и ник Титова - люди, руководящие клубом и направлением разведения определенных пород. Среди них и шнауцеры тоже. Спорить там бесполезно.

Женя, как сказал один руководитель немалой корпорации, "хорошо, что я достаточно рано понял, что факт моего "управления" всей этой огромной неповоротливой махиной - лишь иллюзия, блеф, игра моего воображения .... " :-) Я хочу подарить Вам мою любимую притчу. Она  созвучна с тем, о чём Вы пишете. :-)

Притча о кофе

Приходит к отцу молодая девушка и говорит:
— Отец, я устала, у меня такая тяжелая жизнь,
такие трудности и проблемы,
я все время плыву против течения,
у меня нет больше сил…
что мне делать?

Отец вместо ответа поставил на огонь
3 одинаковых кастрюли с водой,
в одну бросил морковь, в другую положил яйцо,
а в третью насыпал зерна кофе.
Через некоторое время он вынул из воды
морковь и яйцо и налил в чашку кофе из 3-й кастрюли.

— Что изменилось? — спросил он свою дочь.
— Яйцо и морковь сварились,
а зерна кофе растворились в воде — ответила она.
— Нет, дочь моя, это лишь поверхностный взгляд на вещи.

Посмотри — твердая морковь, побывав в кипятке,
стала мягкой и податливой.
Хрупкое и жидкое яйцо стало твердым.
Внешне они не изменились,
они лишь изменили свою структуру
под воздействием одинаковых
неблагоприятных обстоятельств — кипятка.

Так и люди — сильные внешне могут расклеиться
и стать слабаками там,
где хрупкие и нежные лишь затвердеют и окрепнут…

— А кофе? — спросила дочь.
— О! Это самое интересное!
Зерна кофе полностью растворились
в новой враждебной среде и изменили ее
— превратили кипяток в великолепный ароматный напиток.

Есть особые люди,
которые не изменяются в силу обстоятельств
— они изменяют сами обстоятельства
и превращают их в нечто новое и прекрасное,
извлекая пользу и знания из ситуации...

Силы и мудрости Вам!  А я , пожалуй, пойду кофейку выпью .... :-)

+2

291

ksynolog написал(а):

Есть особые люди,
которые не изменяются в силу обстоятельств
— они изменяют сами обстоятельства
и превращают их в нечто новое и прекрасное,
извлекая пользу и знания из ситуации...

Андрей, класс!

0

292

ksynolog, я НЕ совсем согласна с Вами!
Рекомендовать Евгении какую-то БОРЬБУ с «ветряной мельницей» в виде молодых и шалых девочек – смешно! То, что она делает сейчас – работает с собакой, дрессирует её, занимается спортом – это БОЛЬШОЕ БЛАГО и приход её сюда на Форум СШУ – это тоже много. Здесь ведутся хорошие просветительские беседы о шнауцерах, они, эти беседы, должны  помочь и ей и всем другим гостям Форума. Образование и самообразование – путь к успеху.
Евгения теперь САМА триммингует свою собаку, косметику ей делает её знакомая – выход найден, достаточно приличный.
К тому же Евгения живет в Хабаровске, а Лановая во Владивостоке. Не знаю КАК долго она «звездит» на кинологическом небосклоне региона, но не мне Вам рассказывать про подобные «звезды», которые загораются и сгорают…
Она НЕ монополистка, за НЕЙ не стоит МАССА местных шнауцеристов, она лишь ОДНА ИЗ МНОГИХ, на каком-то этапе за ней сейчас идут молодые такие же как она дамы – они горячо обсуждают СВОИ проблемы на форуме «Собаки в приморье»… Пусть их…
Девушка амбициозна, попала «в струю», приобретенная ею собака сейчас выставляется в России и Прибалтике НЕ ЕЮ, а  я так понимаю заводчиком, чем девушка очень горда…
В настоящее время во Владивостоке очень серьёзный «шнауцеро-коллектив», который возглавляет Ольга Алехина – племенник с 20 летним стажем, ею был организован очень интересный семинар по грумингу и будет продолжение… Постоянно ведутся занятия хэндлингом. Этого нет в Хабаровске, увы…
    К сожалению или к счастью «поставки» щенков на Дальний Восток перестали быть «плановыми», у людей появилась возможность САМИМ привозить щенков, привозят в основном кобелей, так что разведение немного затормозилось… но лучший лекарь – время, оно многое расставит на свои места…
Сегодняшняя деятельность Евгении, может быть, вдохновит кого-то встать с ней плечом к плечу, ознакомившись с материалами Дальневосточных форумов «новоиспеченные» умные владельцы шнауцеров смогут сделать свои выводы, и сократится число клиентов у «прогрессивного заводчика и грумера»… Уже сейчас ей возражают владельцы шнауцеров, а рядом с ней только очень близкие подружки и Китай с его «американизированными» выставками…
Так что команда «Шашки наголо!» - не актуальна, она только вызовет ненужную волну не сильно чистого ажиотажа, в очередной раз на поверхность выплывет «спорный персонаж» - скандал и обличение всех во всех грехах её любимая песня, опять будет «соло на трубе с оркестром»….

Отредактировано Шиша (2012-02-04 13:39:22)

0

293

Шиша написал(а):

Так что команда «Шашки наголо!» - не актуальна, она только вызовет ненужную волну не сильно чистого ажиотажа, в очередной раз на поверхность выплывет «спорный персонаж» - скандал и обличение всех во всех грехах её любимая песня, опять будет «соло на трубе с оркестром»….

Самое интересное, что Дамы эти как раз-таки живут в Хабаровске, у них очень мощное лобби, Лановая грызется с Алехиной и недавно умудрилась нахамить И. Трубниковой, которая периодически заглядывает на "Собаки в Приморье", так как завезены щенки и ее кровей тоже. Да, возим миттелей сами, как бог на душу положит, потому как на месте выбирать нечего. Никто не работает с народом, не советует линии и крови. А почему стали завозить - умирают собаки, рожденные 12-14 лет назад, когда в городе худо-бедно были несколько сук, стабильно дававших пометы. Последняя сука местного "разлива" - внучатая племянница моего первого миттеля. Ей 5 лет, щениться не собирается (хотя Бостон ее очень уговаривал). Я в курсе, потому что многие миттеля были родственниками, мы знали друг друга, делимся печалями - умирают любимцы. Но история стара как мир - одно семейство, две-три суки и один кобель. Все родственники. Занавес.

На сцену выходит госпожа Лановая, начинает диктовать свои правила. С цвергами и ризенами все понятно. Но она же разводила миттелей  когда-то. Очень заинтересовалась Бостоном, когда мы пришли к ней на стрижку. Людмила Глебовна помнит работу данного грумера. Зонами. Мы постриглись у другого мастера, после чего были объявлены "вне закона". Нас в лучшем случае не замечают. Из запасников был извлечен молодой кобель, заявлен как собака ее разведения. У которого мы выиграли "юниоров" весной, и который взял "ЛПП" на САСИБе осенью. Под хендлерством самой г-жи Лановой, конечно. Так что, как говорят японцы, все споры будем решать на татами. У меня свое видение породы миттельшнауцер, оно никак не совпадает с картинкой "американского" типа, не говоря о других деталях экстерьера и характера. Моя "картинка" совпадает с мнением Людмилы Глебовны, ведь я нашла этот питомник, просматривая фото племенных кобелей различных питомников, и держа в памяти Первого миттеля. Потому, что в день, когда он умер, я отложила первый взнос на щенка. И начала искать. Причем, не в нашем городе, и не в Приморье. Только обидно, что миттелей в городе единицы, в ринг выходим часто в гордом одиночестве, а страсти кипят, как по йоркам.

На "Метели" был с нами ризен Рэп, выиграл скиджоринг (лыжная гонка).

http://uploads.ru/t/w/M/c/wMcsa.jpg

http://uploads.ru/t/9/8/z/98z0S.jpg

Но честно говоря, хоть мы и горды и рады, что шнауцер выиграл гонку, отличить его от черныша (РЧТ), можно только подойдя к нему вплотную. Наша подруга - ризинка Джула (точнее ее хозяйка), жалуется, что не может найти мастера (!!!) оттриминговать собаку. Только побрить. Про тех же РЧТ вообще молчу. Их, оказывается, никто (!) не триммингует ни в каком месте. Эта порода только стрижется. Вот так вот.

0

294

Евгения из Ха, все будет ХОРОШО!!! Честно говоря, я уже и запуталась совсем в этой "географии" - не успеваю следить кто с кем грызется и по какому поводу! Да пусть они сами разбираются! У вас есть друзья, приятели, единомышленники? Есть! Значит - ВСЁ будет хорошо... прямо наркоз какой-то!!!
Разругаться проще всего, сложнее построить правильно отношения, главное в ПОЛОЖИТЕЛЬНОМ ключе!! Не нравится что-то... отойди, наконец, НЕ СТОЙ В ЭТОМ ВО ВСЕМ!!! (так в свое время Жванецкий учил!)
Давай вместе с НАМИ учиться ШНАУЦЕРИЗМУ!!!! :flag:
Как, было дело, я писала - НАЧИНАТЬ НАДО С СЕБЯ! Делать дело честно, чтобы самому себе стыдно не было, а другие уже со временем разберутся!!!
Успехов, Женечка! :flag:  Рада видеть твое НЕРАВНОДУШИЕ к породе и по большому счету к жизни!!!! :love:
Гав!!!

+3

295

Шиша написал(а):

Рекомендовать Евгении какую-то БОРЬБУ с «ветряной мельницей» в виде молодых и шалых девочек – смешно!

Я в общем не расцениваю свои посты, как призыв к борьбе. Мельницы пусть себе крутятся. Я имел в виду, что если Женя знает, чего хочет, оно, да, не быстро, но всё абсолютно свершится в том векторе, который Женя для себя изберёт. Не более того.

Шиша написал(а):

То, что она делает сейчас – работает с собакой, дрессирует её, занимается спортом – это БОЛЬШОЕ БЛАГО

Так и я о чём. Я восхищён её энергией и желаю успехов и спортивных, и всех иных сферах применения её талантов. И оглядываться на лающих по сторонам - не след. :-) Время лучше на более полезные вещи потратить. Мы, Людмила Глебовна, по сути об одном  говорим. Видимо у меня просто витиевато получается :-)

Евгения из Ха написал(а):

Про тех же РЧТ вообще молчу. Их, оказывается, никто (!) не триммингует ни в каком месте.

С этой породой уже случилось то, что вполне может прийти и к нам. Шерсть безвозвратно изменилась по структуре и стала из жёсткой - грубой, а это совершенно иное качество. Да у многих из них она и не грубая, а длинная , да мягкая ... Я в 1987-89 гг помогал тримминговать наверное одну из последних чернышку, которая реально щипалась. По шерсти с нынешними разница ощутимейшая. Не только внешне, но и тактильно - ако небо и земля.

Евгения из Ха написал(а):

что не может найти мастера (!!!) оттриминговать собаку.

Так ведь это не пол-часа :-) А в салонах ИМХО сложился определённый предел - типа не более 2-3 часов на собаку. Я не буду скрывать, на некоторых цвергов только на щипание трачу до 4 часов ( когда мягковаты - оно и мне , и собу морока, а больно не хочется делать), хотя мой цверг, будучи жёстким , обдирается за 20-40 минут .... Вот и текстура шерсти что значит ... А ризена, да мягковатого .... Был когда-то один у меня. Может я и антирекламу себе делаю, но я на него по 7-9 часов тратил, без перекуров и пауз. И для него этот тримминг ох как непросто давался .... Но родился ризеном - получай тримминг :-)

Шиша написал(а):

Делать дело честно, чтобы самому себе стыдно не было, а другие уже со временем разберутся!!!

Женя, всегда самый трудный - первый шаг. Но глаза боятся, а руки делают :-) Я совершенно убеждён, что всё будет замечательно! Человек, окрылённый идеей, пониманием целей не просто здоровски со всем справляется, он ещё и увлекает за собой  сподвижников. И по мере движения их будет всё больше. Крепости духа Вам  и всё образуется  верно.

0

296

Среди них и шнауцеры тоже. Спорить там бесполезно.

Женя,  спешу  тебя  поддержать.  Не  всё  так  безнадёжно  на  ДВ,  пока  там  есть  такие  правильные  спортивные  хозяйки.  Я  давно  почитываю  форум  на  родине,  смеюсь  до  колик  в  животе. Как  ругаются  наши  девчонки,  те  что  диктуют  моду.  До  неприличия!  И  как  таким  собачьи  судьбы  вершить  доверили?  Начитавшись  их  обмены  комплиментами  друг  другу,  я  с  улыбкой  думаю,  что  эти  собаководы( хозяева,  не  их  питомцы)  не  тянут  ни  Т1,  ни  Т2,  только  дисквалификация  пожизненная.
Ты  сейчас  заметная  фигура  в  общей  массе  нашего  околотка.  Бежать  впереди  паровоза  будет  ошибкой.  Грудью  на  амбразуры  не  прыгай,  займи  глухую  оборону.  Песик  у  тебя  достойный,  молодой  время  терпит.  А мы  продолжим  следить  за  вашими  достижениями  и  надеется  на  хэппи-энд  в  виде - ...  Бостонович  и  ... Бостоновна.

0

297

ksynolog

Шерсть безвозвратно изменилась по структуре и стала из жёсткой - грубой, а это совершенно иное качество.

Объясняйте  дилетантам  в  чём  разница,  а  то  так  и  буду  пожизненно  путать  "тёплое"  с  "мягким".  Жёсткая - если  ость  щетинистая,    подшерсток  мягкий;  грубая - если  ость  и  подшерсток  сходны  по  длине  и  толщине?  Или  не  так.

0

298

Алиса, специально для ВАС!!! :idea:
http://riesenschnauzer.mybb.ru/viewtopic.php?id=977 

Чтобы и правда не путать... синее с круглым.... :canthearyou:

Отредактировано Шиша (2012-02-05 08:37:07)

+1

299

Алиса написал(а):

Объясняйте  дилетантам  в  чём  разница,  а  то  так  и  буду  пожизненно  путать  "тёплое"  с  "мягким".

Ну прежде всего тёплое и мягкое описывают разные грани тактильных ощущений человека :-) Одна шкала - тёплое/холодное, другая - мягкое/жёсткое.

Относительно жёсткой шерсти , я думаю блестяще ответила Елена Типикина у себя на форуме, приложив видео файл, к которому нечего просто добавить.
http://riesenschnauzer.mybb.ru/viewtopic.php?id=977    пост 26.

0

300

Шиша
Опередили :-)

0


Вы здесь » Содружество Шнауцеристов Украины » Анатомия » Провидение не алгебра…