Содружество Шнауцеристов Украины

Объявление

У кого проблемы с регистрацией на нашем форуме,пожалуйста проверте каким браузером вы пользуетесь или пишите на мэйл: dogshow2005@yandex.ru Незарегистрированные участники,не могут писать на нашем форуме,только читать. Добро пожаловать всем !!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Содружество Шнауцеристов Украины » Анатомия » Провидение не алгебра…


Провидение не алгебра…

Сообщений 511 страница 540 из 580

511

Кстати, Ирина Полетаева на моно шнауцеров ( и не только, но мы про шнауцеров) сказала, что сейчас очень часто встречается нетипичное выражение "лица" у шнауцеров. В описании часто указывала, что выражение должно быть более породным.((((
Из еще часто теперь встречающихся недостатков - короткая грудина, и излишняя угластость задних.

0

512

Ольга написал(а):

и излишняя угластость задних.

Так ведь это считается очень круто. Многие к этому стремятся.

0

513

Ольга написал(а):

Из еще часто теперь встречающихся недостатков - короткая грудина,.

Она не просто короткая, она ещё в сечении невесть что представляет ....

0

514

ksynolog
Мне Ирина Владимировна привезла журналы с финскими шнауцерами всех размеров... К сожалению, это не только у нас такие тенденции. И там шнауцеры - далеко не всегда ШНАУЦЕРЫ(((
( по секрету: ризены Зарины Ирине Владимировне очень понравились своей шнауцеристостью))))

0

515

Ольга написал(а):

не только у нас такие тенденции

Так откуда у нас то? Именно - бездумно привозим и поганим своё, пусть не громкое, но зачастую очень достойное. А там этого всегда хватало. И в былые времена.

0

516

Немного не о собаках, но и о них , и с ними сопряжено.
Я искал информацию по одной собаке и среди ссылок меня "выбросило" на один из форумов. Всё, как обычно: поливание, скрытая и не вполне агрессия, ирония, сарказм .... Но я был приятно поражён ответом человека, который сразу в моих глазах сделал его ЧЕЛОВЕКОМ. Цитирую:

"Во-первых, E.R. имеет дома собак классом гораздо выше чем тот же Барбарис и большинство собак России и Прибалтики. Во-вторых, она абсолютно авторитетный специалист в породе (по стажу, опыту разведения и показа, склонности к анализу). Именно такие способны превратить хороший материал в бриллиант презентуя лучшие лучшие грани. Таких сейчас почти нет  . Во всяком случае, я не могу насчитать и пяти... Полагаю, что не корректно так горячиться."

ТАК может сказать МАСТЕР о МАСТЕРЕ. Мы все разные и неповторимые. Порой наши человеческие качества не вполне "комплиментарны" и слегка ( порой и здорово) не уживаются. Но умение увидеть в профессиональном - профессиональное и достойно оценить класс коллеги, это дано , увы, ОЧЕНЬ не многим. Хотя когда меня интересует, к примеру, насколько классно столяр изготовит мне мебель,  его угрюмость, как пример, меня едва ли будет слишком тревожить: я "пересекаюсь" с ним по профессиональным вопросам и остальное в данном контексте малоинтересно.
Очень хочется видеть в наших отношениях как можно чаще преобладание профессионального над личностным и чаще встречать уважение и любовь к труду своих коллег, пусть не всегда понимаемых нами, но  делающих одно с нами дело.
Очень здорово, что есть такие люди, такие профессионалы. Спасибо огромное!

+1

517

Ещё раз вернусь к той части стандарта, которая именуется "Общее впечатление" или "Общий вид".
Очень важно, когда собака с первого мгновения "запала в душу" или "поймала взгляд". Это трудно структурируемо, но именно когда с первого мгновения мы чувствуем в собаке баланс и гармонию, это очень ВАЖНО. Причём зачастую важнее отдельно взятых статей. Цельность образа, единство экстерьера, интерьера и психики, что сливаясь воедино , и даёт нам монолитного и фантастически динамичного ШНАУЦЕРА. Как , к примеру, тут:

http://s3.uploads.ru/t/FESwn.jpg

Фото мной нагло утащено ( не удержался). :-)

+1

518

ksynolog
Цвержик-то впечатляет :)
Ему лишняя на груди мешает,как по мне.
Это же какая-то утко известная собачка,оставившая след в истории породы насколько я помню?
Или путаю?

0

519

Zarina написал(а):

,оставившая след в истории породы

Жаль  лишь, что след этот  Украину "обошёл" :-) Не ходится ему по неньке. Да, это известный пёс. Elias vom alten Kreuzweg.
причём, Зарина, вот ведь :

http://s2.uploads.ru/t/lWZpY.jpg     http://s3.uploads.ru/t/fqtpl.jpg

Разные питомники, а насколько "купаж" схож .....

+1

520

Я добавлю сюда, да простят меня за назойливость :-) Он сам сюда  просится к вышеприведённым фото. Пусть ещё не сформировавшийся, но , думается, меня поймут, отчего я  о нём "вспомнил" .

http://s3.uploads.ru/t/vYSVZ.jpg

0

521

ksynolog
krasivyj Rizen, eto kto?

0

522

lerar написал(а):

krasivyj Rizen, eto kto?

Дела давно минувших дней, преданья ..... :-) Я думаю, будет правильно, если хозяйка сама представит. Может и фото отыщет поудачней моего.

0

523

ksynolog
a xozyajka to kto, ne Zarina li?

0

524

О телегонии.

Некоторое время назад на одном из форумов помнится поднимали вопрос телегонии. Я совершенно иными "раскопками" занимаясь, вот , что сыскал. Надеюсь кому-то это придётся интересным и полезным.
1. Друг и поклонник Чарльза Дарвина лорд Мортон, конезаводчик, решил продемонстрировать "революцию" и повязал чистокровную кобылу английской породы самцом зебры. Но сенсации не случилось. Лошадь никого не родила. Лорд Мортон зарёкся от экспериментов. Через несколько лет он повязал эту кобылу элитным скакуном английской породы. Через 11 месяцев родился жеребёнок, круп которого был окрашен, как у настоящей зебры. Собственно после этого и получило развитие такое явление, как телегония, скорее получило огласку.

2. У людей, занимающихся голубеводством ( я сразу прошу прощения, я не знаю, как именно  называется это ремесло, едва ли орнитология), если белую голубку потоптал сизарь, от этой голубки избавлялись, т.к. она уже никогда не даст чистопородных элитных потомков.

3. Волновая генетика считает, что каждый самец оставляет "квантовый" :-) след в ДНК самки и безграмотное, безпорядочное спаривание ведёт ни к чему иному, как видовому вымиранию. Из этого же следует, что "первый брак" с ярким, элитным производителем  скажется на всех последующих помётах самки.

Вот, уж не обезсудьте, что отвлёк не надолго Ваше внимание. :-)

0

525

ksynolog
по мне этополный бред сивой коблы,видела эту фотошопленную фотку где-то в инете,лохадь с зебринными полосками на заднице)))
Так фотошопом,можно сделать многое.
Знаю,несколько собак чемпионистых ;) которых случайно первый раз покрыли дворняги,так вот,в следующий раз,они во всех пометах нарожали чемпионов,в том числе мира и европы ;)
По этой теории,вообще получается,что нет смысла вязать сук,каким-то другим коблом в следующий раз,все равно щенки от первого народятся)))

А теория о телоегонии,не доказана ,более того,во многих источниках считается абсурдной и опроверженной фактами .

P.S.Я еще понимаю,когда РНК-вирусы или инфекции внедряются на клеточном уровне и передаются,а уж сперма...честно,смешновато.Особенно,когда есть ген тесты сейчас,и отцовство легко установить по ним,можно даже сравнивать их с первыми и сопутствующими y-хромосомносителями :D

+1

526

Zarina написал(а):

по мне этополный бред сивой коблы

Зарин, я не  спорю и не поддерживаю. О кобыле. Факт, рождения такого жеребёнка имел место и это отмечено в документах. Относительно фото - без комментариев.

Zarina написал(а):

А теория о телоегонии,не доказана

Собственно как не доказаны подлинность евангелий и многие иные вещи. Услышьте меня верно: я привёл факты. Кто и как ими воспользуется - личное дело каждого гражданина/гражданки форума :-)

Zarina написал(а):

все равно щенки от первого народятся

Я бы хотел, дабы Вы не сочли меня защищающим  теорию. Просто нельзя понимать сказанное слишком упрощённо. В сосуд, где было, к примеру масло лаванды, вылить это масло и налить , пусть экстракт чайного дерева ..... Это не будет чистый запах ни первого, ни второго. Нечто новое. Но новый композитный запах как бы "промодулирован" лавандовым. Извините за упрощения, просто для алегории пивёл пример....

Zarina написал(а):

Особенно,когда есть ген тесты сейчас,и отцовство легко установить по ним

Да. Увы есть задокументированные случаи рождения у белой женщины афроамериканистого ребёнка, когда генетический тест показал, что белый муж и папа является 100% генетическим отцом ребёнка :-)
Но ещё раз. Что делать с приведёнными фактами - каждый определится сам :-)

0

527

Zarina написал(а):

Особенно,когда есть ген тесты сейчас

Я выскажу свою, очень  спорную и дерзкую точку зрения. Наши познания в том, что мы именуем генетикой, настолько шатки, малы и хаотичны, что генетические тесты скорее  являются псевдонаучной профанацией и лишним способом выкачивания денег. По крайней мере "истинные" теории, объяснявшие наследование того или иного признака неоднократно изменялись на полностью противоположные за очень малые промежутки времени.
Это , ещё раз оговорюсь, моё очень субъективное мнение. Даже не гипотеза. :-)

0

528

ksynolog написал(а):

Наши познания в том, что мы именуем генетикой, настолько шатки, малы и хаотичны, что генетические тесты скорее  являются псевдонаучной профанацией и лишним способом выкачивания денег.

Наши познания в очень многих сферах шатки,малы и хаотичны. Эт точно))) :D
Но, Андрей, я никак не могу понять тогда,почему Вы называете фактами, то что рассказал

ksynolog написал(а):

Друг и поклонник Чарльза Дарвина лорд Мортон

:writing:
Дарвин описывал этот случай именно со слов Мортона.
Пы сы. А Вы сами считаете,что все это имеет место быть?  :question:

+1

529

ksynolog написал(а):

Увы есть задокументированные случаи рождения у белой женщины афроамериканистого ребёнка, когда генетический тест показал, что белый муж и папа является 100% генетическим отцом ребёнка

Вариант а)оба были носителями афроамериканского гена.Если он конечно передается аутосомно-рециссивно.
Вариант б)белая женщина,родила ребенка от любовника ,а ген тест подменили (это случайно не в сериале показывали :D ?)
Вариант в)ребенка подменили врачи и подделали тесты (тоже из мексиканских рукописей)
Вариант г) ребенок был болен,какой-то "бациллой" которая его цвету кожи,дала афроамериканскую окраску.

Давайте проведем голосование,среди участников форума,какой из вариантов более правдоподобный?

Отредактировано Zarina (2013-01-26 22:23:06)

0

530

я склоняюсь к варианту б)  :crazyfun:  :D
предлагаю еще вариант
ребенок был рожден в рез-те искусственного оплодотворения )

Отредактировано TerraKapi (2013-01-26 22:31:00)

0

531

TerraKapi написал(а):

А Вы сами считаете,что все это имеет место быть?

Собственно да. Поясню. Заводчики вели записи, и стенографировали многое, что могло показаться полезным/интересным. В данном случае, я не помню точно, потому перефразирую мысль, высказанную как-то, если не позабыл, кем-то на форуме С.С.С.Р. Там человек вполне резонно говорит, что скорее поверит  записям в племенной книге  ( или просто даже черновым записям) выдющегося заводчика, нежели родословной РКФ .... Ещё раз, я мог неточно передать слова, а искать точную цитату  просто некогда. Я и сам ( лучше конечно, дабы и потенциально такого не произошло) больше поверю в написанное увлечённым, преданным породе заводчиком, нежели официальному документу любой без предпочтений кинологической организации. Важна суть. Люди занимавшиеся разведением вели записи, днавники. И  просто те же британские учёные, предали бы просто анафеме эту ситуацию, не будь она должным образом задокументирована.
Я, кстати, вот именно таким же образом как-то нашёл  в литературе очень интересные записи одного дореволюционного заводчика собак о крипторхизме. Тем не менее, авторы уже изданной в советские времена книги, посчитали возможным включить в книгу и его точку зрения. Это опять же как вариант.

0

532

ksynolog написал(а):

скорее поверит

ksynolog написал(а):

больше поверю

ksynolog написал(а):

предали бы

это,по-моему,называется "условное наклонение". Нет документов. Хочу видеть те самые документы,протоколы  и племенные записи. Тогда поверю)))

+1

533

Zarina написал(а):

Давайте проведем голосование

Зарин, собственно голосование ничего не даст. Приведу несколько цитат Козьмы Пруткова :-)

"Лучшим каждому кажется то, к чему он имеет охоту."

"Всякая вещь есть форма проявления безпредельного разнообразия."

"Многое кажется нам непонятным не потому, что мы не способны этого постичь разумом, а оттого, что находится за пределами нашего понимания..."

Не скрою, Вашей безоговорочной уверенности во всём я даже немного  по-хорошему завидую :-)

0

534

Ну если уже Козьма Прутков "пошел в ход",то  : Если на клетке слона прочтёшь надпись «буйвол», не верь глазам своим.)))
вот я и не верю)

Отредактировано TerraKapi (2013-01-26 23:04:14)

+1

535

Всегда любил притчи. Хочу в "алгебре" :-) поделиться одной из .....
Притча:
Как-то Учитель с Учеником шли просёлочной дорогой. Видят — навстречу им идёт, чертыхаясь человек, весь взбудораженный, чуть не плачет.
— Что случилось, друг мой? — спрашивает Учитель.
— Да меня только что какой-то негодяй оскорбил последними словами и, причём, зазря! Что я ему такого сделал?
— Он не мог тебя оскорбить, — ответил Учитель.
— Как же не мог, если оскорбил! — Удивился прохожий. — Ты ведь его даже не знаешь, да и меня видишь впервые. Как ты можешь такое утверждать?
Учитель отошёл на несколько шагов, высматривая что-то на земле, потом нагнулся, поднял что-то и подошёл к человеку, протянув найденное в зажатом кулаке:
— Возьми, это тебе обязательно поможет.
Тот машинально взял предложенное, но, увидев, что это жук, испугался и выбросил насекомое:
— Что это значит? — возмутился прохожий.
— Извини, друг, я не хотел тебя испугать. Но вот у моего Ученика точно есть то, что тебе нужно.
И, обратившись к Ученику, сказал:
— Дай этому достойному господину то, что мы нашли, когда отдыхали в саду.
— Что это? — насторожился прохожий. — Если ещё какая-то гадость, я не возьму!
Ученик развязал котомку и достал яблоко. Прохожий озадаченно посмотрел на красивый и сочный плод и, убедившись, что никакого подвоха нет, поблагодарил, но брать не стал.
— Почему же ты не берёшь? — поинтересовался Учитель. — А жука взял!
— Жука я взял непроизвольно. Я ведь не знал, что ты мне даёшь! А яблоко мне просто не нужно.
— Вот так и в жизни: часто мы принимаем то, что нам не нужно и даже противно просто так, не задумываясь. Нам дают — мы берём. Но между «давать» и «дать» есть существенная разница. Я могу что-то тебе давать, но пока ты это не примешь, моё действие останется не совершённым: я даю — ты не берёшь. Но если я тебе даю, и ты это принимаешь — моё действие становится совершённым: я дал — ты взял. Я не могу тебе дать что-то, пока ты это «что-то» не примешь! Я могу давать, но «дать» — это действие, зависящее от нас обоих — в равной мере. Если кто-то оскорбляет тебя, ты имеешь выбор: принять его оскорбления (чаще всего мы это делаем, не задумываясь) и обидеться, либо просто не принимать их, осознавая, что это тебе не нужно. Вот почему я и сказал, что тот человек не мог тебя оскорбить — он тебя оскорблял, но ты «помог» ему оскорбить себя, приняв обидные слова!

Удачи всем и любви!

+3

536

Обратите внимание на рычаги, ширину бедра и длинный крестец ( необходимые, дабы выжить)

http://s3.uploads.ru/t/SZ36V.jpg    http://s2.uploads.ru/t/MU56R.jpg

До чего всё же фантастически великолепна природа, когда из:

http://s2.uploads.ru/t/j3hQS.jpg      http://s2.uploads.ru/t/iGPLn.jpg

вырастает:

http://s3.uploads.ru/t/jpvTi.jpg

Это степная рысь, каракал. Он неспроста похож на гепарда. В Индии каракалу дали название «маленький гепард» или «гепард для бедных», так как его, в отличие от гепарда, отлавливали и содержали люди небогатые. В наше время такая охота является редкостью.
Вообще каракала легко можно приручить. В Персии и Индии ручных зверей использовали для охоты на зайцев, павлинов, фазанов, небольших антилоп. В древние времена подобный вид охоты был весьма популярен в восточных странах. Помимо этого, каракалы используются в Южной Африке для того, чтобы они отгоняли птиц (преимущественно цесарок) с взлетно-посадочной полосы военных аэродромов.

http://s2.uploads.ru/t/ZwmuC.jpg

НО ещё раз подчеркну: обратите внимание, как природа отточила соразмерность и пропорции рычагов для оптимальных движений.

+4

537

ksynolog
Андрей,ну если бы вы волка еще повесили,я бы еще поняла.
Но при чем тут семейство кошачих? :D

Если бы у собачьих,было бы сложение кошачих,то они были бы не волками,а гепардами :D

+2

538

ksynolog
кстати,что это за песик?
http://uploads.ru/?v=qETjw.jpg

вы его в этой теме ранее выставляли.Знакомые очертания.

0

539

Zarina написал(а):

вы его в этой теме ранее выставляли

У Типикиной позаимствовал на С.С.С.Р. А искать долго, если что позже укажу. Точно не сегодня.

0

540

Zarina написал(а):

ну если бы вы волка еще повесили,

С языка сорвали :-) Помещаю койота :

http://s3.uploads.ru/t/WtrsH.jpg

На надпись не обращайте внимания, мне главное, дабы профиль удачный.
Зарин, не дали плавно подойти...   :-)  Я по мотивам койота и рыси намеревался намалевать кой-чего и резюмировать. Соответственно  Далі буде   :-)

0


Вы здесь » Содружество Шнауцеристов Украины » Анатомия » Провидение не алгебра…