Содружество Шнауцеристов Украины

Объявление

У кого проблемы с регистрацией на нашем форуме,пожалуйста проверте каким браузером вы пользуетесь или пишите на мэйл: dogshow2005@yandex.ru Незарегистрированные участники,не могут писать на нашем форуме,только читать. Добро пожаловать всем !!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Содружество Шнауцеристов Украины » Анатомия » Провидение не алгебра…


Провидение не алгебра…

Сообщений 121 страница 150 из 580

121

Zarina написал(а):

Вы имеете в виду,типа как у стаффов?С Рельефной мускулатурой?

Почитайте у Типикиной о рельефной мускулатуре, там очень интересно и верно на эту тему уже размышляли. Добавить что-либо сложно. Да и нужно ли.

Zarina написал(а):

на сколько длинный д.б.крестец у шнауцера?

Вы хотите в процентах или сантиметрах? :-)

Zarina написал(а):

уложить к вашей гипотезе о "окорочках Буша"

Я сам для себя ещё не ответил, отчего такие разные эти ноги случаются. Понимаете. Незрелое это и не выношенное предположение. Сам ищу. :-)

0

122

Zarina написал(а):

на сколько длинный д.б.крестец

Может в "золотом сечении" с длиной тазовой кости? :-)

0

123

ksynolog написал(а):

Почитайте у Типикиной о рельефной мускулатуре

Реально,не встречала никогда типичного шнауцера с мускулатурой стаффа...

ЗЫ.в какой теме это у нее я уже не помню,надо освежить в памяти наверное(или не надо?сами еще раз переосмыслим?).Да и маловероятно что много желющих будет ходить туда читать...

Отредактировано Zarina (2012-01-10 20:48:59)

0

124

ksynolog написал(а):

Вы хотите в процентах или сантиметрах?

Визульно я и так знаю:)))
А вот в процентах было бы не плохо тоже узнать:)

Хотя,может пойти от противного?
Давайте как американцы :D,рассуждать на пальцах,на сколько часов в идеале у шнауцера должен "смотреть"(или выходить лушче сказать?) хвост по вашему?

Отредактировано Zarina (2012-01-10 20:47:17)

0

125

Zarina написал(а):

Да и маловероятно что много желющих будет ходить туда читать..

Разумно сплагиатить? :-) С указанием авторства.

Zarina написал(а):

на сколько часов в идеале у шнауцера должен "смотреть"(или выходить лушче сказать?) хвост по вашему

По-моему он должен иметь правильный выход :-) Поясню. Думаю, что если заняться хронометрированием, окажется, что угол между тазовой  костью и хвостом будет близок к 90 град. Хвост может смотреть на 2 часа при нормальном крупе и при скошенном ... И это будут 2 очень разных и по виду и по степени породности хвоста.....

Отредактировано ksynolog (2012-01-10 21:18:35)

+1

126

uliyag
Простите, что не стал отвечать с работы :-)
В этой задней части, я бы сказал, что излишне наклонённый таз,  крестец коротковат.  Стоит не корректно, но думаю слабо выражен коленный изгиб. Рычаги задних слабоваты ( там не хватает задних). Я на что-то не ответил? :-)

Отредактировано ksynolog (2012-01-10 21:46:43)

0

127

ksynolog написал(а):

Хвост может смотреть на 2 часа при нормальном крупе и при скошенном ...

хорошо,но выход хвоста у нас зависит от крестца,поэтому я и предложила пойти от обратного.
Мы же говорили о том,что круп нужно рассматривать с 2-х отправных точек:
выход хвоста,за чт отвечает в принципе крестец.
И длина крупа и наклон тазовой кости.

Так все же?

0

128

Zarina написал(а):

Так все же?

13.30 ? :-)

0

129

ksynolog написал(а):

13.30 ?

Вы так считаете?
Давайте тогда,смотреть на кости и мышцы и разбираться,какая же длина будет у кресца при таком времени :flag: ?

0

130

Я хочу привести несколько примеров из обсуждения строения заднего пояса у питбулей.  Фото - коментарий. Очень важным является начало:
"Помните о нескольких вещах, важных при рассмотрении пояса задних конечностей. При оценивании пояса задних конечностей скакательный сустав должен быть перпендикулярен земле " ( помните , я не раз говорил о канонической стойке). Далее говорится, что не на всех снимках это соблюдено. И далее: " Если вы не можете представить их правильно ( в правильном положении) - оставьте и не рассматривайте их"  Вот как. И это  - правильно. Ну и пошли.
1.

http://uploads.ru/t/a/I/G/aIGKA.jpg

Здесь почти правильные углы сочленения и средний выход хвоста. Недостаточный коленный изгиб. Мускулатура широкая, но недостаточно глубокая и слабая рельефность.

2.

http://uploads.ru/t/w/r/D/wrDCZ.jpg

Похож на 1., но тут чуть меньше углов ( недостаточно выраженные углы сочленения задних), ещё менее выраженный коленный изгиб, хвост правильного выхода, хотя недостаток из-за изгиба хвоста. Хорошая ширина и прорисованность мышц, но недостаточно омускулены.

3.

http://uploads.ru/t/Y/9/T/Y9TyX.jpg

Животное имеет прекрасные углы сочленения, отличный коленный изгиб в сочетании с правильно посаженным хвостом. Превосходный мышечный тонус делает чуть излишне широким бедро, но прекрасной глубины мускулатура.Возможно, в совокупности параметров, - это лучшие задние из всех представленных.

4.

http://uploads.ru/t/6/P/F/6PFb0.jpg

У этой собаки углы сочленения совсем немного уступают собаке 3, но у неё так же слишком высокий выход хвоста, что проявлено/подчёркнуто тем, что "много мяса за хвостом" ( чрезмерная задница), хвост по форме отличный ( возможно лучший из представленных, хотя чуток излишне толстоват). Прекрасная мускулатура по ширине, глубине и прорисованности.

Я специально процитировал ( это не "отменятина" , а перевод :-) ) чтобы показать, что рядом с явным достоинством часто сидит недостаток и мы должны быть зорки и бдительны, дабы различать их. Кто хочет поглядеть всё - пожалуйста:  http://www.apbtconformation.com/rearstudy1.htm

Отредактировано ksynolog (2012-01-10 22:32:42)

0

131

ksynolog написал(а):

что проявлено/подчёркнуто тем, что "много мяса за хвостом"

Зарин, помните с чего мы начали про зады рассуждать? :-)

0

132

Zarina написал(а):

на сколько часов

Близко к этому

http://uploads.ru/t/d/y/Y/dyYpL.jpg

0

133

И к этим:

http://uploads.ru/t/s/R/O/sROP9.jpg

http://uploads.ru/t/w/9/0/w9017.jpg

Отредактировано ksynolog (2012-01-10 23:23:23)

0

134

ksynolog написал(а):

Зарин, помните с чего мы начали про зады рассуждать?

Андрей,я помню.

а давайте рассмотрим это как отправную точку.
У американцев шнауцер,это терьер-соответсвенно за хвостом много(что так мы уже выяснили(?? или еще все же нет),никак не относится к тому,какой длины крестец.
Но,у американских собак крестец обычно оочень короткий,хвост возле маклаков и выход хвоста на 11-12 часов.Что очень подчеркиваей гиперкороткий верх и кол-во мяса за хвостом.Если крестец длиннее,хвост уже будет на 1 час?
Еще длиннее на 2?
А если на 4? На уровне седалищных бугров?Сможем ли мы в таком случае увидеть эту "собаку за хвостом" даже при нормальном наклоне и длине крупа?это будет нам говорить о гиппердлинном кресце или скошеном крупе?Будет ли у такой собаки "за хвостом"?

ksynolog написал(а):

Близко к этому

собака нра и если она будет в приподнятом настроении,думаю и хвост у нее будет на 2 часа.

ksynolog написал(а):

И к этому:

выход хвоста и за хвостом ок.Но бедро бы чуть шире все же хотелось,у первого нра больше.Хотя вопрос по наклону тазовой кости в этом ракурсе?

ПЫ.Сы.По моему мнению у шнауцера выход хвоста от 2 до 3 часов д.б.При нормальном наклоне тазовой кости.

Отредактировано Zarina (2012-01-10 23:31:51)

0

135

ksynolog
сорри,Кабира не видела.

0

136

ksynolog написал(а):

Я специально процитировал ( это не "отменятина" , а перевод

во первых,зады с разных ракурсов сняты,во вторых - 3 фотка без сомнения лучший зад.Не поняла,про излишне широкое бедро немного.видно тот кто описывал,не вполне отдает себе отчет о том,что пишет...

0

137

Zarina написал(а):

Еще длиннее на 2?
А если на 4? На уровне седалищных бугров?Сможем ли мы в таком случае увидеть эту "собаку за хвостом" даже при нормальном наклоне и длине крупа?это будет нам говорить о гиппердлинном кресце или скошеном крупе?Будет ли у такой собаки "за хвостом"?

Может  разделить понятия выхода и отдельно постава хвоста? Одно укажет насколько он расположен по отношению к маклакам или седалищным буграм, а другое - угол под которым он расположен?

+1

138

Zarina написал(а):

тот кто описывал,не вполне отдает себе отчет о том,что пишет...

Я вполне допускаю, что могу понимать в этой породе не лучше пишущего. Потому не мне судить.....

0

139

Zarina написал(а):

По моему мнению у шнауцера выход хвоста от 2 до 3 часов д.б.При нормальном наклоне тазовой кости.

А при не вполне нормальном? При  скошенном крупе? А ведь может смотреть и тогда на 2-3 часа :-)

0

140

ksynolog написал(а):

Я вполне допускаю, что могу понимать в этой породе не лучше пишущего. Потому не мне судить.....

дело не в породе,а в основных пропорциях...

ksynolog написал(а):

Может  разделить понятия выхода и отдельно постава хвоста? Одно укажет насколько он расположен по отношению к маклакам или седалищным буграм, а другое - угол под которым он расположен?

да.Было бы неплохо и разложить все по полочкам...
А что вы скажете про мои вопросы?
Ваше мнение?

0

141

ksynolog написал(а):

А при не вполне нормальном? При  скошенном крупе? А ведь может смотреть и тогда на 2-3 часа

безусловно,как и наобророт.При скошеном крупе,может смотреть на 11.

это то,о чем я поднимала вопросы в предыдущих постах.

0

142

Zarina написал(а):

безусловно,как и наобророт.При скошеном крупе,может смотреть на 11.

хотя надо подумать............

это наверное редкий очень случай...(всеж не забываем,вроде как крестец  еще как-то связан с тазовыми костями:D )надо поискать примеры:)))

Отредактировано Zarina (2012-01-10 23:51:11)

0

143

Zarina написал(а):

Но,у американских собак крестец обычно оочень короткий,хвост возле маклаков и выход хвоста на 11-12 часов.Что очень подчеркиваей гиперкороткий верх и кол-во мяса за хвостом.Если крестец длиннее,хвост уже будет на 1 час?

Как я понимаю, крестец это почти одна кость , состоящая из неподвижных/сросшихся позвонков. Это часть позвоночника. Затем хвост, снова подвижен, Вы описывали мышцы ( выше) приводящие его в движение. Там где начинается хвост, образуется как бы "изгиб" позвоночника и у одних собак позвонки хвоста расположены под одним углом к крестцу, у других - под иным. Если крестец будет длинным, а угол хвостовых позвонков  по отношению к нему - те же, то по-моему и "смотреть оно будет по прежнему на 11-12 часов, Это т.н. "беличий хвост" причём чётко выраженный. При скошенном крупе и длинном крестце , конечно же намного сложнее чтобы хвост был направлен так же. Но мне предоставлялась честь судить собак у которых был скошенный круп + ярко выраженный беличий хвост. Смотрится конечно не так эффектно, как в амер. шнауцерах, но тем не менее такие образцы лично встречал ...

+1

144

Zarina написал(а):

На уровне седалищных бугров?Сможем ли мы в таком случае увидеть эту "собаку за хвостом"

Не сможем даже теоретически :-) Вы сами привели чертежи анатомические :-) Там есть два таких как бы "отростка", заканчивающиеся седалищными ( плюс это всё не в одной плоскости расположено) , что  делает это неисполнимым. ИМХО

Отредактировано ksynolog (2012-01-11 00:04:42)

0

145

ksynolog написал(а):

. Если крестец будет длинным, а угол хвостовых позвонков  по отношению к нему - те же, то по-моему и "смотреть оно будет по прежнему на 11-12 часов, Это т.н. "беличий хвост" причём чётко выраженный. При скошенном крупе и длинном крестце , конечно же намного сложнее чтобы хвост был направлен так же. Но мне предоставлялась честь судить собак у которых был скошенный круп + ярко выраженный беличий хвост. Смотрится конечно не так эффектно, как в амер. шнауцерах, но тем не менее такие образцы лично встречал ...

Вы сечас говорите о поставе,а я о выходе хвоста на 2 часа говорила...
когда говорила о длине кресца.
Т.е.вы со мной согласны,о том что длину кресца мы можем обозначить гипотетически правильной,если выход хвоста на 2 часа?

Отредактировано Zarina (2012-01-11 00:06:41)

0

146

Zarina написал(а):

Т.е.вы со мной согласны,о том что длину кресца мы можем обозначить гипотетически правильной,если выход хвоста на 2 часа?

Пока нет. Думаю , мы пока представляем чуть различную пространственную модель :-) Планиметрия пока разнится. Давайте таймаут возьмём :-)

0

147

Zarina написал(а):

гипотетически правильной

Гипотетически правильным является, пожалуй, лишь факт сотворения Евы из ребра Адама ( и то есть несогласные). Мы имеем дело не с гипотетическими собаками и , представляется , разногласия происходят из - за либо неверного терминологического апппарата, либо из-за того, что мы различно представляем в пространстве строение этой, реальной собаки. Я думаю, что постараюсь более детально выразить свои мысли и мы сможем найти причину непонимания ( временного). Но уже наверное завтра. :-)

0

148

ksynolog написал(а):

Пока нет.

Пока или категорически нет?:)

ksynolog написал(а):

за либо неверного терминологического апппарата, либо из-за того, что мы различно представляем в пространстве строение этой, реальной собаки.

возможно.

ksynolog написал(а):

Я думаю, что постараюсь более детально выразить свои мысли и мы сможем найти причину непонимания ( временного). Но уже наверное завтра.

попробуем:)))

0

149

Zarina написал(а):

Пока или категорически нет?

"Как удивительны все эти перемены! Не знаешь, что с тобой будет в следующий миг ..." :-) Алиса в стране чудес. :-)

Отредактировано ksynolog (2012-01-11 00:41:11)

0

150

ksynolog, как всегда - ДА!! Спасибо!!

Отредактировано uliyag (2012-01-11 11:29:15)

0


Вы здесь » Содружество Шнауцеристов Украины » Анатомия » Провидение не алгебра…