Содружество Шнауцеристов Украины

Объявление

У кого проблемы с регистрацией на нашем форуме,пожалуйста проверте каким браузером вы пользуетесь или пишите на мэйл: dogshow2005@yandex.ru Незарегистрированные участники,не могут писать на нашем форуме,только читать. Добро пожаловать всем !!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Зори Арсании

Сообщений 1 страница 30 из 73

1

Никогда не думал, что мне будет так сложно написать несколько строк, хотя признаюсь одновременно сложно и радостно. :-)
В 2012 году исполняется 20 лет, как появился мой первый помёт: Злат, Злата, Зарема, Золли , Золушка. Вчера просидели в клубе немало и рубикон перейдён - Николаевский областной центр КСУ  и Ваш покорный слуга рады сообщить, что 05-06.05.2012 мы проводим фестиваль шнауцеров "ЗОРИ АРСАНИИ"
Очень много идей, очень много хочется показать, посмотреть. Вакансии в оргкомитет свободны в немалом количестве. :-) В субботу я должен отдать в клуб регламент и положение по проведению фестиваля. Формат мероприятия скорее углублённый племенной смотр, нежели обычное шоу. Сразу говорю - титулов привычных и которые могли бы пойти в зачёт - НЕ БУДЕТ.
Будет общение, по возможности мастерклассы, отдых на базе отдыха, общение с коллегами и работа. Непривычного, нестереотипного будет немало , я постараюсь :-)
Мы будем рады всем, кто сможет и пожелает приехать в гости и поучаствовать со своими собаками в этом мероприятии!!!!!! Мы будем рады и тем, кто в прошлом был активистом наших пород. Всем, кому не безразличны шнауцеры!
В этой теме я буду рассказывать о ходе подготовки и по мере прояснения деталей здесь будет подробно изложено всё необходимое, касающееся фестиваля.

Отредактировано ksynolog (2011-11-27 22:10:54)

+3

2

О вакансиях. Всякая работа ныне коллективная. Мне очень здорово помогает наш клуб, но по нашей специфике  тоже нужно участие шнауцеристов. На этой неделе самое важное - эдакий мозговой штурм, чтобы напридумать побольше интересного :-) Контакты мои есть - любым идеям буду только рад. Сразу скажу - уже увидел и узкие места, которые в силу объективных причин может своими силами не осилю. В общем колхоз - дело добровольное, но для желающих "свободная лопата" и чашечка кофе - всегда сыщутся :-)
Списки вакансий будут выкладываться :-) по мере поступления :-)

Отредактировано ksynolog (2011-11-13 23:33:08)

0

3

Да, наши клубные уже заваливают меня предложениями с различными конкурсами. Думаю, что некоторые моменты: быть - не быть мы здесь и обсуждать/голосовать можем :-)

0

4

ksynolog
Андрей, класс :cool:  Уже хочу! :flag:

0

5

ksynolog,спасибо!1
Если всё" срастется",то тприедем!Я,как ЛеночкаZeus"уже хочу"!! :flag:
Может быть еще кто-нибудь из одесситов захочет и сможет приехать!Напишу об этом в нашей теме на одесском форуме.

Отредактировано krestekeva (2011-11-14 13:40:24)

0

6

Андрюх!!! Я-ЗА!!! При чем всеми лапами!!!  :cool:

Ток давай всетаки с датой...подумаем???? :flag:

0

7

inki написал(а):

Ток давай всетаки с датой...подумаем????

Уже .... Дымится думалка ....

0

8

ksynolog
Здорово!  А что с датой? Возможен перенос?

0

9

J-Terri написал(а):

Возможен перенос?

Это не от меня зависит. Я приложу усилия. Пока ничего не скажу. Очень постараюсь .

0

10

Заманчиво (особено судейством если заманивать :)).
Но дата никак :(...

0

11

Мне было бы очень интересно показаться, вот только по шерсти перерастем наверное... Простите?  :rolleyes:

0

12

1. Обратите внимание в сообщении , начавшем тему (пост №1), на изменение даты фестиваля ( не 29 апреля).  Постарались сделать интерференцию с другими выставками минимальную. Неудобства создали другим городам по минимуму.

2. Поезда ходят , как ИМ хочется :-) По этому возможно приезжие будут 5.05, в субботу. Оттого я указал 2 дня. Кроме того  воскресенье окажется очень насыщенным, посему в субботу будет возможность ( при желании) по хорошему так потусить :-) Может и мастер класс устроим. Пока вопрос в разработке. Думаю, что по предварительной заявке, сможем организовать перевозку с вокзала на место проведения. Обсуждается в частном порядке.

3. Два эксперта подтвердили своё согласие поработать :-) Т.к. мы живём во времена фиг-зна какого "...ИЗМА" приходится считать бюджет.  И при большом количестве участников возможно увеличим количество экспертов до 3-4

4. В зависимости от количества участников возможно мы изменим базу отдыха, где будут размещаться приезжие и проходить фестиваль. Позже я постараюсь изобразить проезды и геолокацию для всякое "Изя Гоу" :-)

5. Достигнуто соглашение с областным отделением КСУ ( владелец бренда "Зори Арсании") , что принять участие могут собаки пород шнауцеры ЛЮБЫХ кинологических организаций (альтернативных в т.ч.), ассоциаций и проч., названий которых я всё одно правильно не произнесу ...  Без каких-либо расовых, религиозных или идеологических предрассудков. Эти собаки , в случае выигрыша, получат без каких - либо дискриминаций кубки, титулы и прочии регалии. Это фестиваль энтузиастов - шнауцероведов всех цветов кожи,  политических и иных взглядов, с различным мировоззрением, - но именно шнауцерами мы едины. В данном контексте административно - хозяйственные различия не будут приниматься в расчёт. Требования по регистрации для всех одинаковые.

6. Отвечая на вопрос о шерсти, Юрий, добавлю, что мы понимаем, что данное мероприятие многим не попадает в календарь готовности по шерсти. Собаки могут быть немного недоросшими или переросшими. Но у собаки эксперт должен иметь возможность тактильно оценить текстуру шерсти по качеству.

7. Регистрационный бланк и подробно условия, сроки,  порядок регистрации я выложу на этой неделе. По необходимости вышлю по электронке в ответ на запрос, присланный, соответствено, мне на электронку.

8. У кого есть идеи по оригинальным конкурсам - пишите в личку, может включим в регламент. Я напридумал, но многоголовие всегда предпочтительней :-) Окромя такого, конечно:

http://uploads.ru/t/h/T/W/hTWBS.jpg

9. Я ещё раз напоминаю. НИКАКИХ ОФИЦИАЛЬНЫХ СЕРТИФИКАТОВ И ТИТУЛОВ, кроме придуманных и созданных оргкомитетом, присваиваться не будет. Дабы никого не разочаровывать, повторюсь: аксельбантов  - не будет! Это только встреча, праздник, общение, обмен опытом для людей, на всю жизнь поместивших в свои сердца шнауцеров. Я б даже назвал это мероприятие школой, где учиться будут друг у друга все.

10. По прежнему есть масса вакансий. Нужен штатный ( а лучше 2) фотограф (а). Церемонимейстеры :-)  - т.к. очень хочется организоваться на очень слаженную и продуктивную работу. Забыл, ещё нужны 2-4 человека, быстро и понятно пишущие. Наличие высшего или среднего образования не обязательно :-)

Вика Ногина сказала, что хоть и без собак но приедет, чтобы всем нам тут .... в общем, я забыл дальше :-) :-) :-)

0

13

Да, я  упустил, в воскресенье регистрация начнётся с замеров собак. Чтобы всё было "по-взрослому" измерять будут 3 человека, затем замеры усредняются и далее считаются индексы собак, которые, к моменту начала работы рингов, будут занесены в оценочные листы. Эксперты будут учитывать и их.
Чтобы уменьшить потери времени, возможно мы прибывших в субботу , в субботу и замеряем, чтобы разгрузить 6 число .
Вроде не запутанно изъяснился  ... :-)

0

14

ksynolog написал(а):

3. Два эксперта подтвердили своё согласие поработать

?

Эх, осталось тока придвинуть Николаев на пару сотен км ( тяжело народ убалтываеться) :(.

0

15

Shecharza написал(а):

Эх, осталось тока придвинуть Николаев на пару сотен км

Точное замечание!!!  :flag: Я бы ещё добавила тыс км..... а то как то не адекватно народ в европе реагирует на наши визиты...

0

16

marina_d

:D ага, для них 500 км это "ужасть жуткая" (так это по их трассам).

0

17

Shecharza написал(а):

для них 500 км это "ужасть жуткая"

не так давно Одесса -Николаев . Дорога ЖИЗНИ.... :rain:

0

18

Я, возможно, допустил неточность в формулировке: фестиваль шнауцеров подразумевается не только для миттельшнауцеров, а для всех: ризены , миттели, цверги; всех окрасов, всех ростовых вариаций.

0

19

Shecharza написал(а):

придвинуть Николаев на пару сотен км

В сторону Хабаровска или  Загреба? :-)  В пучины Чёрного моря как-то не охота :-)

0

20

Shecharza написал(а):

для них 500 км это "ужасть жуткая"

Дикарьё, варвары .... Не видели они дорог .... :-) :-) :-) Хотя для славян дорога это не шоссе, а лишь направление движения :-)

0

21

мои звезды,надеюсь, будут прибывать в зародышном состоянии, как что с удовольствием помогу любимой породе!

Отредактировано marina_d (2012-02-19 20:59:47)

0

22

marina_d
Будешь лейб гвардии капельмейстером :-)

0

23

не знаю даже что это такое.....а форму дадут?

0

24

marina_d
Капельме́йстер (нем. Kapellmeister) — лицо, стоящее во главе капеллы, дирижирующее ею во время исполнения и разучивающее с ней пьесы.   :-) :-) :-)
Если дело за униформой - найдём :-)

0

25

ksynolog
я чего-то не очень поняла задумки фестиваля?
И второй вопрос,судьи-то кто будут?совершающие промеры?

0

26

Zarina написал(а):

я чего-то не очень поняла задумки фестиваля?

Ну так вот......

ksynolog написал(а):

Это фестиваль энтузиастов - шнауцероведов всех цветов кожи,  политических и иных взглядов, с различным мировоззрением, - но именно шнауцерами мы едины. В данном контексте административно - хозяйственные различия не будут приниматься в расчёт. Требования по регистрации для всех одинаковые

ну и....

ksynolog написал(а):

Это только встреча, праздник, общение, обмен опытом для людей, на всю жизнь поместивших в свои сердца шнауцеров. Я б даже назвал это мероприятие школой, где учиться будут друг у друга все.

0

27

ну если это просто тусовка,то будет достаточно пива и шашлыков,посидеть на травке и пообщаться.
Зачем какие-либо промеры и эксперты для этого?

Про судей,это не праздный вопрос был т.к. вы планируете привлечение альтернативной публики,кстати,зачем?

0

28

Zarina
Я видел Ваш первый вопрос и не ответил, т.к. вкратце не хочу, а сесть и обстоятельно ответить пока  оказия не случилась. Я отвечу на оба Ваши поста. Несколько позже. Думаю, что отвечу не только Вам , но и тем, кто подумал , но не спросил. :-)

Zarina написал(а):

пива и шашлыков

Такой цели точно не ставил :-) Не в том смысле, что я против :-), а в контексте , что об ином думал ... :-)

0

29

В качестве лирического отступления:

    ***

При всем своем к закону уваженьи,
По улицам хожу не так, как все:
Поправ собой все правила движенья,
По встречной пешеходной полосе.

Тому я вижу лишь одну причину,
Простую, как колумбово яйцо:
Идя в потоке, видишь только спины,
Идя навстречу, смотришь всем в лицо...

Знаю и верю

Нас мотает от края до края,
По краям расположены двери,
На последней написано: "Знаю",
А на первой написано: "Верю".

И, одной головой обладая,
Никогда не войдешь в обе двери:
Если веришь - то веришь, не зная,
Если знаешь - то знаешь, не веря.

И свое формируя сознанье,
С каждым днем, от момента рожденья,
Мы бредем по дороге познанья,
А с познаньем приходит сомненье.

И загадка останется вечной,
Не помогут ученые лбы :
Если знаем - безумно слабы,
Если верим -  сильны бесконечно!

Всё, умчал на работу :-)

+1

30

Zarina!
Бывает такой момент в жизни, когда вдруг останавливаешься и задумываешься….
Для некоторых из нас разведение – профессия, для кого-то ХОББИ, бывают удачи и неудачи – всяко БЫВАЕТ!
Но вот ты остановился и начинаешь вспоминать…
ЧТО приходит на память?
Мы  как завороженнные бегаем от выставки к выставке… платим, приезжаем, получаем или не получаем эти самые САСки – титулуем своих собак…  После выставок встречаемся тут, делимся впечатлениями. Иногда они, эти впечатления, бывают на уровне: «А у Настьки коса лучше!»…
ВСЕ ЭТО ЕСТЬ уже на протяжении последних пары десятков лет без вариантов и какого-либо разнообразия…
НЕ надоело?
Неужели не хочется глотнуть свежего воздуха, получить новые впечатления, узнать что-то, ранее неведомое???
«Попить пивка, поесть шашлыка»…  Это единственный способ времяпровождения коллег и единомышленников?
Вам предлагается несколько другой метод  оценки вашей деятельности, он Вам не интересен?
Вы действительно искренне считаете, что представители альтернативных организаций не имеют права дышать с вами одним воздухом, стоять в одном ринге??? Или боитесь, что они будут сильнее Вас? Боитесь себя скомпрометировать?
Почему-то мне кажется, что после проведения Фестиваля у шнауцеристов останутся ВОСПОМИНАНИЯ, появится пища для ума, а не только изжога будет Вас мучить вечером…

0