Содружество Шнауцеристов Украины

Объявление

У кого проблемы с регистрацией на нашем форуме,пожалуйста проверте каким браузером вы пользуетесь или пишите на мэйл: dogshow2005@yandex.ru Незарегистрированные участники,не могут писать на нашем форуме,только читать. Добро пожаловать всем !!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Содружество Шнауцеристов Украины » Экскурс в историю породы » Шнауцеры на 1/6 части суши - ЕВРАЗИИ....


Шнауцеры на 1/6 части суши - ЕВРАЗИИ....

Сообщений 61 страница 90 из 229

61

ksynolog написал(а):

Интересно, куда она подевалась (Тамара).

Живет в Подмосковье в доме Ромы. С кучей цвергов( последнее, что я знаю - 15!) и вроде сын Виллса. Отошла от дел. Так что Ришел, к сожалению, угасает... если совсем уже не угас...

0

62

viksy написал(а):

Ведь действительно тогда нас так и учили описания делать! И когда сдавали на судейскую категорию на это дело очень большой акцент делался

Была сложившаяся школа кинологическая, система, в т.ч. система подготовки кадров .... И ведь , обратите внимание, в школах старую добротную систему образования сменяет новая, где вместо думания, приходится тесты из 3 -1 правильное выбрать..... Потом ещё анекдоты появляются по этому поводу:
B1. В какой битве погиб Наполеон? в своей последней

В2. Где была подписана Декларация Независимости? внизу страницы

В3. В каком штате течет река Рави? (Игра слов: В каком состоянии течет река Рави?) в жидком

В4. Какова основная причина развода? женитьба

В5. Какова основная причина неудачи? экзамен

В6. Что Вы никогда не ели на завтрак? обед и ужин

В7. Что выглядит как половина яблока? другая половина

В8. Если бросить красный камень в синее море, каким он станет? мокрым

В9. Как может человек идти 8 дней без сна? да без проблем, он ночью спит

В10. Как Вы поднимете слона одной рукой? (Игра слов: Как Вы поднимете слона с одной рукой?) вы никогда не найдете слона с одной рукой.

В11. Если у Вас будет 3 яблока и 4 апельсина в одной руке и 4 яблока и 3 апельсина в другой руке, что Вы будете иметь? очень большие руки

В12. Если у 8 человек постройка стены занимает 10 часов, сколько это займет у 4 человек? нисколько, стена-то построена

В13. Как можно бросить яйцо на бетонный пол, не разбив его? * любым способом, бетон хер сломаешь

Кстати, человек - автор этих ответов получил на экзамене 0, ныне он работает в Google :-)
И  вот когда стали всё "сливать" в угоду новомодному и тут стали лебезить. Вы ради интереса взгляните на теперичевый бланк оценочный. Там же - захочешь написать человеческое описание - не напишешь - негде. Т.е. не надо мудрить, как бы говорят нам :-), Вы просто заполните необходимые поля.... :-) И когда  благодаря содержимому графы уже "вычеркнуто" больше половины, что можно написать к примеру о движениях?    :-)   -Норм. :-) :-)

0

63

viksy написал(а):

С кучей цвергов( последнее, что я знаю - 15!) и вроде сын Виллса.

Эх, глянуть бы :-)   Всегда восхищался её собаками.

0

64

ksynolog написал(а):

Потом ещё анекдоты появляются по этому поводу:

ksynolog написал(а):

Кстати, человек - автор этих ответов получил на экзамене 0, ныне он работает в Google

Оно бы было бы смешно, когда бы не было так грустно...

ksynolog написал(а):

захочешь написать человеческое описание - не напишешь - негде. Т.е. не надо мудрить, как бы говорят нам , Вы просто заполните необходимые поля....  И когда  благодаря содержимому графы уже "вычеркнуто" больше половины, что можно написать к примеру о движениях?       -Норм.

всё из той же серии... грустно...

ksynolog написал(а):

Эх, глянуть бы

Мне кажется, миттеля Ришел были более высокого класса, чем цверги Ришел. Жалость Томы сыграла с ней же злую шутку - оставляла себе почти с каждого помёта по несколько щенков, мотивирую невозможностью выбрать лучшего.  :dontknow:

0

65

viksy написал(а):

Жалость Томы сыграла с ней же злую шутку - оставляла себе почти с каждого помёта по несколько щенков,

Наверное я везучий человек :-)
Когда я приехал к Ире Новиковой , она дала мне выбрать в помёте - так у нас в городе появился Ульрих Ноэль, о котором у меня только прекраснейшие воспоминания.
Тамара когда то тоже дала совершенно свободно выбрать цверга Ришел Аллен Гросс, фантастический цверг был.
Причём подчеркну, давали выбрать из всех щенков, без ограничений. Я очень благодарен им за это!

0

66

viksy написал(а):

чем цверги Ришел

Если говорить о её цвергах - всё одно намного оптимистичней многих современных мультичемпионов. Они были - шнауцеры. ИМХО конечно, но факт.

0

67

Хочется вопрос задать - эта тема задумана только как экскурс в прошлое? Или всё-таки допустимы тут дебаты по породе и всего прилагающегося? Или это уже, как говорится, другая история, для другой темы?
Почему спрашиваю. С одной стороны, материал, предоставленный Шиша - на самом деле считаю УНИКАЛЬНЫМ И БЕСЦЕННЫМ! И нельзя, чтобы он растворился среди бла-бла-бла.
А с другой стороны, хочется и попутные вопросы задавать относительно материала, и дискуссия может развернутся обширной!
Вот и думаю - как лучше? :dontknow:

0

68

ksynolog написал(а):

Ульрих Ноэль

ksynolog написал(а):

Ришел Аллен Гросс

Чтоб не засорять - а можно их происхождение в личку? К своему стыду, я совершенно уже не знаю цвергов Ноэлей, а по цвергам Ришел у меня последняя инфа уже где-то 7-летней давности. Как раз примерно с тех пор Тома отошла, к сожалению, от дел практически на нет.

0

69

ksynolog написал(а):

намного оптимистичней многих современных мультичемпионов. Они были - шнауцеры.

А с этим сложно спорить! Так и есть!

0

70

Ульрих Ноэль - миттель. От Абры и Саши. Родуху позже.

0

71

ksynolog написал(а):

Ульрих Ноэль - миттель.

Тогда всё понятно! Родуху не надо, у нас с этого помёта была сука Утта-Ютта Ноэль.

0

72

Ни в коем случае, НЕ прячьтесь по "личкам"!
История, она тем и хороша, что на ней стоит современность!
Вспоминая старых собак, владельцев, питомники мы ДОЛЖНЫ провести параллели в современность.... надо тренировать память, извилины не будут засыхать и корчиться... :D
Я не зря отсылаю всех к журналу Лаврухина - огромному статистическому "коллайдеру", вспоминайте о нем...
Те  материалы, которые я размещаю, достаточно сложны в восприятии, потому что очень большой объем - нужно не по одному разу перечитывать, что-то запомнить, что-то принять к сведению...
Просмотр фото и просто пусть молчаливое участие в беседе "по поводу", которая ведется и будет далее вестись в этой ветке (ОЧЕНЬ ЭТОГО ХОЧЕТСЯ!), мне кажется, ПОМОЖЕТ вернуться назад в прошлое! Было бы ГОРАЗДО лучше, если БЫ еще каким-то образом "протопталась" пусть узёханькая, дорожка в будущее!!!! :love:

0

73

ksynolog
Шиша
Хочется ответа на вопрос:

viksy написал(а):

Хочется вопрос задать - эта тема задумана только как экскурс в прошлое? Или всё-таки допустимы тут дебаты по породе и всего прилагающегося? Или это уже, как говорится, другая история, для другой темы?

0

74

viksy

РАЗГОВАРИВАЕМ!!!!!

Обязательно ГОВОРИМ.... вспоминаем, ДУМАЕМ, ЛЮБИМ наших совершенно необыкновенных собак... их дедов и бабок, прадедов и пробабок и всяких-разных ПРА-ПРА-ПРА....!!!
Гав!!!!

Отредактировано Шиша (2012-02-28 12:47:40)

0

75

Шиша написал(а):

Гав!!!!

[взломанный сайт] Ой, чтоб только в гав-гав-гав не перешло( ТТТ) ! Учитывая нюансы инетовского общения!!  :tired: 
Шучу![взломанный сайт]

Отредактировано viksy (2012-02-28 13:07:24)

0

76

viksy
ничего не видно! :canthearyou:
А мой "гав" это исключительно от эмоциев! Впрочем, шнауцер сначала "гав", а потом и :love:  .... и даже без пищевой мотивации! :D

0

77

Начну с самого безобидного! :crazyfun:

Шиша написал(а):

А почему во всех "до-фе-це-ишных" родословных он значится как ИНДИРА'С АБРА КАДАБРА?

А действительно - почему? Как-то Ирину я всегда стеснялась спросить об этом, но сама не раз задавалась этим вопросом. В те времена экспортную родословную меняли что ли на нашу? Как можно было переделать кличку?

0

78

viksy
Времечко ТОГДА было интересное... смена родословных для нас лично прошла "с отягощением", т.е. мне сказали, что мне до тех пор НЕ поменяют родословные на моих собак, пока Я НЕ ПРЕДОСТАВЛЮ родословные импортных собак, которые есть в МОИХ....
Вот лично , т.к. в БАЗЕ РКФ, которая тогда только формировалась, не было ДОСТОВЕРНЫХ сведений об...
- АРЕС НОФЕКС (дедушка моей Хэвочки)
- ИМАДЖ ВАН МАСАТИНА
- МАДОННА ВАН МАСАТИНА...
Вот ИДИ И БЕРИ! Это хорошо, что мы как-то все время занимали определенную оптимистичную жизненную позицию и смогли обратиться к людям напрямую...
Татьяна Анатольевна Гришина нам дала ксероксы родух Имеджа и Мадонны, а к Вале (фамилию что-то запамятовала) я сама ездила на "Сокол" за родословной Ареса...
Может быть потому, что мы попали в "самое начало" обмена... Нас "пробило" съездить в 1996 году на Чемпионат Мира - Австрия-Венгрия, где наши мальчишки очень хорошо выступили - попали в расстановку, что для нас тогда было.... ЧУДОМ!!!
Ф-С ВАКАРАНАЙ - RCACA ,/Австрия/ (первое место Бартхаузен'С Рафаэль Реванш, а третье - Вортац Вояджер Аренфельд)
Чемпионат Мира /Венгрия/ - 4-е место в расстановке открытого класса Ф-С ЛОРД МИШЕЛЬ  (1- ЖЭТЭМ ТАЛИ ГОЛИАТХОЕВЕ; 2 - ГЕЛИС ЧЕЙЗ, 3 - ИТАЛЬЯНСКАЯ СОБАКА и я с Мишкой!!!) тогда же ЧМ стал ИВАН МАЖОР - папа моей Шиши, на которого я "запала" еще ВОН КОГДА....

Остается только горевать, что многие владельцы ТОГДА 1996 - 199..... документы на своих собак просто НЕ поменяли, НЕ фанатели они! И огромнейшая часть поголовья просто УШЛА в небытие! Был такой какой-то момент, надо статистику поднять, когда ВСЕ ПОГОЛОВЬЕ миттелей в Росии насчитывало 800 собак...
МГОЛС, кстати, вступил в РКФ одним из последних...(по-моему чуть ли не в 2000-е уже годы), и собак в нем к тому времени насчитывалось уже менее 100!!!
Мало того, если смотреть современные родословные современных ШНАУЦЕРОВ, в 3 колене собаки с МГОЛСовскими номерами родословных - не менянные....

Отредактировано Шиша (2012-02-28 14:00:26)

0

79

Да, так и есть.  Смотрю сейчас родословные, у моей Габби за Prima Effendi Snell идет Abra- Kadabra, а в родословной Айрочки за Ульрихом Ноэль - Indira"s Abra -Kadabra.

0

80

А вот я уже и забыла когда проходила эта смена родословных! Точно, примерно так! А до этого право выдавать родухи не имели только ленивые! Клубы, клубики, клубочечки - ВСЕ выдавали докУмент! :writing:

Шиша написал(а):

тогда же ЧМ стал ИВАН МАЖОР

Как же мне нравился этот кобель!!! :cool:

Шиша написал(а):

Был такой какой-то момент, надо статистику поднять, когда ВСЕ ПОГОЛОВЬЕ миттелей в Росии насчитывало 800 собак...
МГОЛС, кстати, вступил в РКФ одним из последних...(по-моему чуть ли не в 2000-е уже годы), и собак в нем к тому времени насчитывалось уже менее 100!!!
Мало того, если смотреть современные родословные современных ШНАУЦЕРОВ, в 3 колене собаки с МГОЛСовскими номерами родословных - не менянные....

Вот это для меня открытие! o.O

0

81

Zeus написал(а):

Abra- Kadabra

Zeus написал(а):

Indira"s Abra -Kadabra.

Абра, действительно, был собакой века! Только благодаря этому, наверно, не было путаницы!

0

82

Zeus написал(а):

у моей Габби за Prima Effendi Snell идет Abra- Kadabra, а в родословной Айрочки за Ульрихом Ноэль - Indira"s Abra -Kadabra.

Так вот почему у Вас такие красивые собаки!!! :crazyfun:

0

83

viksy
Спасибо, засмущали.

0

84

Вообще то, мои красивые собаки это заслуга Шнауцериста с большой буквы Беляевой Лены ( питомник Eldzh Hope), которая очень вдумчиво подходит к вопросам разведения. Наш папа Kleff Bestad Aramis произвел на свет чень много красивых собак. Благодаря ей  сложилось мое понимание правельного шнауцера.

+1

85

Выпала минутка... Даже не знаю по порядку или всё в кучу ответить....

viksy написал(а):

Ой, чтоб только в гав-гав-гав не перешло

Держите все себя в руках :-)

viksy написал(а):

А действительно - почему? Как-то Ирину я всегда стеснялась спросить об этом

Собственно я тоже не спрашивал, т.к. мне было всё равно :-) Могу предположить версии:
1. Indira's  означает от Индиры. Собственно всё верно.
2. Как-то мне кто-то рассказывал , что по всяким нумерологиям и проч. Именно с Indira's кличка собаки обретает какое-то удачливое и благополучное цифровое значение... В общем сходится :-)
3.Тривиально заводчица не хотела именно в родословной по каким-то причинам "светиться", а тут решили всё написать по полной. На мой взгляд вполне объяснимо.
Думаю, что есть ещё не одна, я привёл лишь самые логичные из того , что мне кажется ....

Zeus написал(а):

Смотрю сейчас родословные, у моей Габби за Prima Effendi Snell

Эффенди имел честь судить, как и его мать... Достойнейшие, славные шнауцеры!

viksy написал(а):

Клубы, клубики, клубочечки

Оглядываясь назад, скажу, что всё же РКФ выбрало более правильную организационную структуру, нежели наши соотечественники :-) Федеративное устройство позволило не потерять многих собак , как минимум из-за человеческого фактора. А так бы их

Шиша написал(а):

когда ВСЕ ПОГОЛОВЬЕ миттелей в Росии насчитывало 800 собак

было бы вдвое меньше.... ИМХО , конечно.

viksy написал(а):

Абра, действительно, был собакой века!

Добавлю, что мало кто ещё на теснейших имбридингах 1-2 , 2-2 выдал такое количество выдающихся собак. Снова ИМХО.

Zeus написал(а):

Смотрю сейчас родословные

Лена, я могу частично пролить Вам свет, насколько это мне доступно. Одним из направлений разведения я когда-то видел используя крови Абры и Ниневейла , сконцентрировать крови известного мультичемпиона Оркана ф. Хальвег. Мне очень повезло, т.к. Ниневейл к тому времени "исчез" и мне , благодаря Богдановой Ире, удалось отыскать его СЫНА!!! (Тогда и внуков то уже практически "вымыло").Я повязал в имбридинге 2-4  на Ниневейла, и получил суку, а вот финальную мою мечту завершили уже , когда я ушёл, повязав её с Ульрихом Ноэль ( 2-4 уже на Абрика). Если мне не изменяет память от этой вязки родился Спайк, который сам  потрясающ и я приходил  порой на выставки полюбоваться сыном Рика :-) Взял лучшее от отца и , в некотором был даже лучше. Дальше Вам уже по идее понятно :-)  Т.е. можно сказать, что мечта моя сбылась и я видел её плоды :-) Удачные.

Zeus написал(а):

Вообще то, мои красивые собаки это заслуга Шнауцериста с большой буквы Беляевой Лены

Присоединюсь - автор многих славных и сильных шнауцеров!

+1

86

ksynolog написал(а):

Эффенди имел честь судить, как и его мать... Достойнейшие, славные шнауцеры!

У Лены( Клэфф Бэстанд) была задумка на него сделать инбридинг 2х2. Не знаете - удалось ей это осуществить?

ksynolog написал(а):

РКФ выбрало более правильную организационную структуру, нежели наши соотечественники

А в КСУ разве по другому? o.O

ksynolog написал(а):

т.к. Ниневейл к тому времени "исчез"

У меня от вязки Викси и Мики получился роскошный помет! И было 2 фантастически красивых кобеля в типе Ниневейл Копирайта, которые из-за нашей географической западни остались практически невостребованными. Очень жалко! И это в то время, когда

ksynolog написал(а):

Тогда и внуков то уже практически "вымыло").

ksynolog написал(а):

автор многих славных и сильных шнауцеров!

Надеюсь, познакомлюсь когда-нибудь поближе!
Хотя в том году в Днепре Саша Алекс вроде знакомил меня со своей заводчицей. Стало быть, с Леной.

ksynolog написал(а):

от этой вязки родился Спайк,

Ху из Спайк?

0

87

viksy написал(а):

Ху из Спайк?

Это я Лене - Zeus в большей мере раскрыл о собаках, которых она вспомнила:

Zeus написал(а):

а в родословной Айрочки за Ульрихом Ноэль - Indira"s Abra -Kadabra.

Это шнауцер из Николаева, сын Ульриха Ноэль :-)
Думал в личку писать, но Шиша сказала не шифроваться .... :-)

0

88

Я для примера приведу 2 МГОЛСовские родословные....
ВОТ по ним ОТРИЦАЮТСЯ Все Ваши, ksynolog, посылы....
САМ ЭЛСАБР... 1985 г.р.
и очередной собачек... 1994 г.р., а написание клички АБРЫ - с точностью "до наоборот".....

http://s54.radikal.ru/i145/1202/e7/44a88fe4efdd.jpg

http://s017.radikal.ru/i422/1202/74/b1db48948a58.jpg

http://s003.radikal.ru/i202/1202/c7/a93b0c29660b.jpg

http://s017.radikal.ru/i412/1202/62/896f2ebdb6ec.jpg

Да, был такой момент, когда МГОЛС "развалился" на кучу маленьких клубов и клубиков - ВСЕ вдруг стали КИНОЛОГАМИ и организовались в КЛУБЫ.... Были и проверенные - большие и авторитетные, были маленькие-однодневки, руководители которых просто не выдержали борьбы с сильными...  Многие из них и сейчас существуют, но

ПЛЕМЕННУЮ ДОКУМЕНТАЦИЮ СЕЙЧАС ДЕЛАЕТ ЕДИНСТВЕННЫЙ МОНОПОЛИСТ В РОССИИ РКФ!!!

Могу Вам показать еще много всяких родословных.... библиотекарь, что с меня взять??? Правда сейчас уже папочки архива начинают заваливать мне подход к столу... уберу-ка я их на место, а потом достану другие... Но это уже позже... после прогулки, мытья. кормежки и прочих "вечерних процеДУР"!
Есть даже самые первые наши "ЭКСПОРТЫ", полученные в далеком 1996 году - при регистрации Макара (ВАКАРАНАЙ Ф-С) на одну из его последних выставок его родословную даже НЕ хотели принять в РКФ, пока работник постарше не возмутился "серостью" коллег и показывал её как флаг и вещал, что "ЭТО РЕДКОСТЬ" - удивительно, что собаки с такими документами еще живы....

Отредактировано Шиша (2012-02-28 17:40:10)

0

89

Шиша написал(а):

ВОТ по ним ОТРИЦАЮТСЯ

Что отрицаются понял, а вот чем - не понял. :-)
Такое очень часто было. Мы когда-то на этапе формирования КСУ ( точнее уже его базы, компьютеризации) с Галей Калиниченко, Ирой Молочко ( вообще многие помогали сверять) столько насверяли и столько навидались .... И мы тогда как раз и возили пачками копии родословных первооснователей и "начальных" собак, чтобы в пресловутой базе было единство. А по разному напечатанные клички одной и той же собаки - ха, это не самое печальное .... Просто мелочь. Таких неувязочек немало было.
Тут вспомнились родухи Подольского клуба .... Вот где бардак был ... Сколько всякого .... ( правда не по миттелям) тогда навсплывало ....  Чесгря, как вижу их бланк - автоматически подозрение о подвохе возникает .... :-)
Я давно не разгребал копии всякие в коробке, но кажется до сих пор какие-то экземпляры сохранились ..

0

90

Шиша написал(а):

Да, был такой момент, когда МГОЛС "развалился" на кучу маленьких клубов и клубиков - ВСЕ вдруг стали КИНОЛОГАМИ и организовались в КЛУБЫ.... Были и проверенные - большие и авторитетные, были маленькие-однодневки

Я хочу сказать, что самое распространённое тогда было в родухах , которые печатали - то что печатающие их не всегда были кинологами и им зачастую было по фиг, ошиблись они или нет. Никакой политики - одни лишь невнимательность или усталость. И такое было сплошь. Хорошо или плохо не мне судить, но БЫЛО. И, кстати, вбивающие в базу люди, совершенно реально устают и ошибаются. Это я и по нашему КСУ помню. Некоторые родословные по нескольку раз переделывались....

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Содружество Шнауцеристов Украины » Экскурс в историю породы » Шнауцеры на 1/6 части суши - ЕВРАЗИИ....