Содружество Шнауцеристов Украины

Объявление

У кого проблемы с регистрацией на нашем форуме,пожалуйста проверте каким браузером вы пользуетесь или пишите на мэйл: dogshow2005@yandex.ru Незарегистрированные участники,не могут писать на нашем форуме,только читать. Добро пожаловать всем !!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Содружество Шнауцеристов Украины » Экскурс в историю породы » Шнауцеры на 1/6 части суши - ЕВРАЗИИ....


Шнауцеры на 1/6 части суши - ЕВРАЗИИ....

Сообщений 91 страница 120 из 229

91

viksy написал(а):

А в КСУ разве по другому?

Реализации разные получились.

0

92

Я вот что имела в виду с этой приставкой "ИНДИРА'С".... вот мне так кажется, что никакого глубокого смысла в этом НЕ было! Просто "звучит интереснее"....
В своё время мы с моей подругой Олечкой, с которой все материалы собирали, "романтизировали" приставку "НОЭЛЬ"... ну типа как к небожителям обращались....
НОЭЛЬ - НОВОЕ....
НОЭЛЬ - по-шведски "мороз"...., а потом спросили и... как будто красивую игрушку отобрали у нас - НОЭЛЬ - Новикова-Элске... и всё!!!

Да, конечно, ошибки в написании кличек присутствовали и просто от невнимания... Я сама несколько раз печатала каталоги - ТРУД, доложу я вам... АДСКИЙ, уже где-то на 10-й странице буквы начинают прыгать в глазах, а владельцев, которые те клички напридумывали, ОЧЕНЬ хочется... порешить!!!

0

93

viksy
Вот, обещанная родословная на цверга  от Тамары Шелковой:
http://uploads.ru/t/v/q/m/vqmZW.png   http://uploads.ru/t/7/E/x/7Exi6.png

Шиша написал(а):

Есть даже самые первые наши "ЭКСПОРТЫ", полученные в далеком 1996 году - при регистрации Макара (ВАКАРАНАЙ Ф-С) на одну из его последних выставок его родословную даже НЕ хотели принять в РКФ, пока работник постарше не возмутился "серостью" коллег и показывал её как флаг и вещал, что "ЭТО РЕДКОСТЬ"

Шиша, такая была?

0

94

ksynolog написал(а):

Всегда восхищался её собаками.

Должен сказать, что второй раз (после Шелковой) был поражён качеством цвергов  позже , пообщавшись с Топи-Топом  ( :-) это я его так окрестил) от Вики Нассоновой. Респект ей за такого цверга.

0

95

Шиша написал(а):

Я вот что имела в виду с этой приставкой "ИНДИРА'С".... вот мне так кажется, что никакого глубокого смысла в этом НЕ было!

Если уж глубоко копать, то во всём любительском собаководстве по сути смысла никакого нет и его необходимость и важность являются плодом высокоуровневого абстрагирования небольшого количества владельцев собак, которые пытаются играть в "профессионализм" :-) :-) :-)
От служебного хоть ведомствам да структурам польза, а тут .... Как там было ,не помню, у А. Райкина: "" 11 бугаёв  1 мяч по полю гоняют .... " :-)

0

96

ksynolog написал(а):

Вот, обещанная родословная на цверга  от Тамары Шелковой:

Спасибо, я помню этот помёт, кажется, оттуда Тома тоже себе оставила кого-то.
Пектус Яатцы Яаккара   Дааа, воспоминания... Эта собачка ехала с Финляндии в беременном состоянии на ПМЖ, куда бы вы думали? - в Черняховск! Ко мне! А Тома была промежуточным звеном. И вдруг оказалось, что у бедной, возрастной, повязанной цверги целый букетище заболеваний! Вот так она осталась в Москве и стала родоначальницей цвергов с приставкой Ришел! А я после этого дозрела до цвергов лишь спустя 8 лет!
Ничего что я не по теме развоспоминалась? :blush:

0

97

ksynolog написал(а):

с Топи-Топом  (  это я его так окрестил) от Вики Нассоновой

А по батюшке его как величали?

0

98

viksy написал(а):

Ничего что я не по теме развоспоминалась?

Нормально :-)

viksy написал(а):

Спасибо, я помню этот помёт, кажется, оттуда Тома тоже себе оставила кого-то.

Да :-)

0

99

viksy написал(а):

А по батюшке его как величали?

Понятия не имею. По правде я даже дважды как-то позже спрашивал Вику. Но в одно ухо влетело, в другое вылетело :-)

0

100

viksy написал(а):

У Лены( Клэфф Бэстанд) была задумка на него сделать инбридинг 2х2. Не знаете - удалось ей это осуществить?

Zeus-Master Eldzh Hope плод имбридинга 1х2 на Арамиса.

0

101

viksy написал(а):

А по батюшке его как величали?

И мне интересно.

0

102

Zeus написал(а):

И мне интересно.

Ну пойду сегодня 3 раз спрашивать :-)

0

103

А Арамис - это и есть Прима Эффенди Снель? Я ж не всех знаю под домашним вариантом!

Zeus написал(а):

плод имбридинга 1х2 на Арамиса.

Абалдеть! Рисковая комбинация! И что вышло? Риск был оправдан?

0

104

viksy написал(а):

У меня от вязки Викси и Мики получился роскошный помет! И было 2 фантастически красивых кобеля

Если хоть плохие, но фото? Сам так жалею, что когда-то не стал оцифровывать .... Шиша права - память надо беречь!

0

105

ksynolog написал(а):

Ну пойду сегодня 3 раз спрашивать

Только Вы уж, плиз, результат до нас-то донесите, а не как обычно:

ksynolog написал(а):

в одно ухо влетело, в другое вылетело

:D

0

106

viksy написал(а):

Риск был оправдан?

Если Вы о Зевсе, то с лихвой :-) Зевс один из самых выставляемых и побеждающих кобелей, к тому же и как производитель себя неплохо "ведёт" :-)

+1

107

ksynolog написал(а):

Если хоть плохие, но фото?

Есть! Но пораспихано  по разным местам тонны фоток, ещё бы вывчислить - где именно искать нужное! :dontknow:

ksynolog написал(а):

Сам так жалею, что когда-то не стал оцифровывать ....

А мне очень жалко потерять кучу видео материала! Покупала кассеты со всех мголсовских выставок, спецух и других выставок, с плем смотров тоже. У Ирины Новиковой много чего переписывала! А там столько известных собак!

0

108

ksynolog написал(а):

Если Вы о Зевсе,

И об однопомётниках тоже! Или Зевс получился единственный классный?

0

109

Очень интересная тема!Сколько нового из забытого(или лучше во многом  незнакомого)прошлого!
Нашла родословную Теечкиной бабушки- Эмма Татис Тейл(1996г.р.) РКА от 1997г. Москва,клуб "ЭПОС".Индира"с Абра-Кадабра(4" колено") именно так и записан..

0

110

viksy написал(а):

Или Зевс получился единственный классный?

Думаю об этом Лена и Александр лучше меня поведают :-)

0

111

viksy написал(а):

У меня от вязки Викси и Мики получился роскошный помет! И было 2 фантастически красивых кобеля в типе Ниневейл Копирайта,

Один из них, Скорпион'с Оки-Даки на спецухе в конце мая вроде 1993 года выиграл класс чемпионов! Может у кого-то есть инфа или фотки по той выставке? У меня видео. Можно попробовать отцифровать.

0

112

viksy написал(а):

А Арамис - это и есть Прима Эффенди Снель? Я ж не всех знаю под домашним вариантом!

Арамис - это Kleff Bestand Aramis, внук Prima Effendi Snell

viksy написал(а):

Или Зевс получился единственный классный?

Просто единственный. Его морда лица на аватарке.
(весом 550 гр бедная моя Габочка)

Отредактировано Zeus (2012-02-28 21:15:51)

+1

113

ksynolog написал(а):

Думаю об этом Лена и Александр лучше меня поведают

Подождём их, мне очень интересно.
krestekeva
Вы с Одессы? А миттелями давно занимаетесь? У меня в 1992 году Оля Петрова( сейчас она занимается доберманами) брала щенка для знакомых в Одессе. Родители - Илф Дарк и Одейшес Викси Глэвис. Звали ребёнка Скорпион'С Никси( или Ника). Говорили, красивая получилась, вязалась. Не слышали случайно, не?

Отредактировано viksy (2012-02-28 21:15:04)

0

114

Zeus написал(а):

Просто единственный.

Вот прям как Элсабр - единственный и лебединая песТня Элске! И класснючий!

+2

115

viksy написал(а):

Родители - Илф Дарк и Одейшес Викси Глэвис. Звали ребёнка Скорпион'С Никси( или Ника)

Я могу ошибиться, но в 93-94 году ЕМНИП меня попросила отсудить племсмотр в Одессе дама одна ( всё время забываю, как её зовут, скотчами занимается, активистка , всегда мне всякие новости сообщает, очень славная) . В парке каком-то проводили, нет что-то наподобие стадиончика маленького, как бы парком окружённого , ризенов конечно больше было, но кажется из миттелей была собака чешского происхождения ( почему и запомнил). Хорошая. Потом, что-то не встречалась. Времени то уже сколько минуло .... А ещё мне тогда эрделей всунули судить .... Оно запоминается эдакими яркими моментами, но некоторое и не помнится ... Вот Одессу ( ризена) я запомнил хорошо :-) И Инну :-)

0

116

viksy
В Одессе есть питомник  миттелей , "Ксантия"-владелец Мелиш Оксана- можно у неё узнать про Вашу  собаку. :flag: ....если хотите...

0

117

viksy
Я миттелями не занимаюсь, как заводчик.Я их просто люблю,особенно тех,кто живет в нашем доме.И к кинологии имею отношение, как любитель.Просто,когда у меня появилась Эмма,естественно стала интересоваться породой.Дома есть некоторая литература,в том числе кое-какие журналы,например,"Шнауцер-Ревю"за 1996г с некоторыми фотографиями победителей выставок 1995г.
.А у Вас,Людмилы Глебоны,Андрея и Елены есть чему поучиться и мне очень интересно читать страницы миттелиной истории.
Про Нику,к сожалению, ничего не слышала

Отредактировано krestekeva (2012-02-28 21:58:28)

0

118

ksynolog написал(а):

Вот Одессу ( ризена) я запомнил хорошо

Одесса... ризен... Опять воспоминания... В 1983 году я привозила себе суку ризена К-Джина-Кес от Капы Хайфай и Харапаи Арамиса. Красивая была!

inki написал(а):

можно у неё узнать про Вашу  собаку.  ....если хотите...

Ну если Вам не сложно, узнайте, пожалуйста. Просто интересно, как сложилась её судьба дальше?Оставила ли она после себя что-то приличное?

0

119

Кстати, говоря об Эфенди, надо вспомнить :
1. Его мать - Ibra Snel Teil - удивительно красивую суку. Вообще как-то вышло, что Маша Патеева своим оптимизмом и задором стала каким-то солнечным лучиком, который чуть раскрасил красками серую ноябрьскую Москву :-) Ибра - нечто вроде символа советского типа шнауцеров - удивительно породная и стильная. Вообще МГОЛС остался для меня освещён улыбками Иры  Трубниковой и Маши Патеевой - два лучика-светлячка :-)
2. Эфенди был получен инбридингом 1-2 на Абру. Я ещё раз повторюсь - далеко не все производители могут похвастать такими результатами.

0

120

ksynolog написал(а):

пойду сегодня 3 раз спрашивать

Спросил :-) Топик по нашему - это Инфант от Тетис Алисы Найс Вэйф и Санта
Книрис Капитана Немо :-) Теперь не забуду :-)

0


Вы здесь » Содружество Шнауцеристов Украины » Экскурс в историю породы » Шнауцеры на 1/6 части суши - ЕВРАЗИИ....