Содружество Шнауцеристов Украины

Объявление

У кого проблемы с регистрацией на нашем форуме,пожалуйста проверте каким браузером вы пользуетесь или пишите на мэйл: dogshow2005@yandex.ru Незарегистрированные участники,не могут писать на нашем форуме,только читать. Добро пожаловать всем !!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Содружество Шнауцеристов Украины » Анонсы и отчеты выставок » Видео с выставок. За и против.


Видео с выставок. За и против.

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Поскольку обнародование видео с выставок прямо относится к теме "Выставки", открываю эту тему здесь. Если Админ или Модератор решат ее перенести в другой раздел, я возражать не буду.

0

2

Итак, представьте, что Вы посетили выставку собак, сняли там видео, а затем повесили его на ютьюбе. Нужно ли спрашивать на это разрешение владельцев или заводчиков собак, которые попали на видео. В случае с фото считается, что нужно. Действительно, на фото можно "подловить" собаку в не совсем выгодном ракурсе. Но между видео и фото, по моему мнению, существует громадная разница. Попробую продемонстрировать это не на кинологическом примере.
Многие, наверное, помнят случай 2-хлетней давности, когда на многие сайты попали фото якобы пьяного президента России Д.Медведева с саммита большой восьмерки. Вот они http://zhzh.info/forum/10-2853-1 . Казалось бы, никаких сомнений - пьяный и довольно прилично.
А теперь посмотрим видеоролик http://www.youtube.com/watch?v=Hbj3SQXgWB0, откуда и были взяты фото.
На видео прекрасно видно, что Медведев в совершенно нормальном виде.
Таким образом, видео передает картину намного более объективно и полно, чем фото. По-моему, если владелец собаки или заводчик требует удалить видео, то этим самым он признает, что со стороны его собаки выглядят значительно менее привлекательно, чем ему представляется.
Какие будут мнения?

+1

3

Alex
Выставка,это публичное мероприятие,особенно когда собака находится в самом ринге.
Видео,это действительно не фото,когда хорошую собаку можно снять криво косо и из-за угла(там все же желательно спрашивать владельца о разрешении(хотя и не всегда,если это профи фотограф-анималист,то неудачные фото он просто не выложит(пример,фото акредитованных фотографов с чемпионатов мира и европы,с бестов и рингов ,они НЕ СПРАШИВАЮТ разрешения у владельцев собак,можно ли фото с бестов куда-либо выкладывать в открытые ресурсы,наоборот,владельцы собак могут за отдельные деньги приобрести это фото с соблюдением авторских прав фотографа.

И если есть видеотчет с рингов,это всегда наоброт хорошо,посмотреть на себя со стороны,например.И никакой владелец не имеет право запрещать это вывешивать на всеобщее обозрение.Если не хочешь,Чтоб тебя сняли-не ходи в ринг и сиди дома.

Мое ИМХО.

+2

4

Zarina написал(а):

И если есть видеотчет с рингов,это всегда наоброт хорошо,посмотреть на себя со стороны,например.И никакой владелец не имеет право запрещать это вывешивать на всеобщее обозрение.Если не хочешь,Чтоб тебя сняли-не ходи в ринг и сиди дома.

Не может же владелец или заводчик запретить СМОТРЕТЬ на своих собак на выставке, а это - то же самое, что запретить смотреть и показывать видео с выставки. А если он не хочет или боится того, чтобы на его собак смотрели, то пусть держит своих собак за высоким забором и не ходит с ними на выставки. И здоровее будет заодно.

0

5

Zarina написал(а):

не имеет право запрещать это вывешивать на всеобщее обозрение

Ньюанс. Если это видео было снято на камеру того, кто требует убрать, и каким-то образом попало к Вам - здесь определённые претензии возможны, хотя ни у одной сторон никогда не окажется достаточных вещдоков для судебного разбирательства. Если же я снимал  на свою камеру третье лицо не у него дома, на  его территории, а в общественном месте, то само понятие "запрещать" применительно к созданным мной "продуктам" некорректно и лишено всяческих оснований.
К разговору о авторских правах. Поинтересуйтесь у печатных изданий или веб дизайнеров о процедуре как там регистрации или зявления об авторсте. ЕМНИП там даже с какого-то боку торгово-промышленная палата возникает  ..... У меня две фирмы сталкивались ( желали что-то там заявить своим).После прочтения списка необходимых формальностей :-) , обе фирмы сказали "на ...." :-)

0

6

ksynolog написал(а):

Ньюанс. Если это видео было снято на камеру того, кто требует убрать, и каким-то образом попало к Вам - здесь определённые претензии возможны, хотя ни у одной сторон никогда не окажется достаточных вещдоков для судебного разбирательства.

А что, уже кто-то на кого-то в суд подавать собирается? Будет прецедент.
А в дальнейшем можно и статью в УК ввести. Депутата ВР только найти нужного и заинтересовать его, чтобы пролоббировал.

0

7

Однозначно "за".
И очень благодарна снимающим и делящимся.
Ведь все СВОИ ошибки видны. И можно еще раз рассмотреть интересующих собак в движении.

0

8

Shecharza

А вот одна большая любительница русских народных пословиц (про хвост у жабы ее любимая) талдычит, что и видео бывает кривое и требует его снять. Ну, думаю, в этом тяжелом случае уместна другая русская же пословица: "Неча на зеркало пенять, коли рожа крива".

0

9

И, как в том анекдоте (а теперь, чтобы два раза не вставать, "За женщин!") немножко про "поливание" экспертов, чтобы не открывать новую тему.  К сведению любительницы русских народных пословиц процитирую такую "Чья бы корова мычала, а твоя бы молчала" и приведу несколько фактов из ее собственной девственно-чистой биографии.

1. Луганск, 2009 г. Эксперт в ринге шнауцеров Е. Агафонова. Титулы получили приезжие собаки из России. Как наша героиня тогда возмущалась на "рыжем" в теме об этой выставке! Пост, видимо, был написан с пылу, с жару, вечером после выставки. Буквы в словах стояли совершенно на произвольных местах, а не там, где надо. Эксперт удостоился уничижительной критики. Днем позже, правда, проспавшись, любительница пословиц поставила буквы на нужные места. За эти посты, нашу героиню, по ее же признанию, поперли с модераторов "рыжего", а тема эта сейчас затерта.

2. Киев, декабрь 2010 г. Эксперты в ринге шнауцеров Санчес и Зидар. Любительница пословиц присутствовала на Хрустале в качестве зрительницы и раздавала всем елочные шарики, собственноручно расписанные. Победили не те собаки, за которых наш художник в стиле "наивный городской примитивизм" болела. Вот ее пост на форуме, где речь идет об экспертах:

"и что делать? Разводить кривеньких- простеньких или все-таки держаться? Когда все ринги выигрывают кривые примитивные собаки( да это я так вижу - кривые и примитивные, а на самом деле это чемпионы и интерчемпионы) под экспертами-самодурами или просто дурами( идиотами которые шнауеров идентифицируют со старыми открытками)
ЧТО ДЕЛАТЬ? Порода вырождается при такой экспертизе. Кривая-горбатая собачка не станет  шнауцером, хоть пять экспертов дадут ей титул ( потому что в книжке своего детства видели именно такого шнауцера. Или им так показалось и так помнится)
Ну мне только и остается ,что злобствовать. Ездят-то не мои. Пошла плакать."

Пост этот провисел в закрытом разделе недели 2, а затем наш великий админ его потерла. Но, тем не менее, продолжает нагло врать, что у нее на форуме ничего не трется. А свидетели-то остались!

3. Полтава, осень 2011. Эксперт (забыл фамилию, "Меморию" перестал пить - и вот результат) поставил собачке разведения нашей героини оч.хор. Правда, потом вроде бы переправил на отл. Как наша любительница пословиц возмущалась в разделе о выставках! Этот эксперт, оказывается, уже давно у нее в черных списках. Одна участница форума очень сдержанно заступилась за того эксперта. Гневу нашей героини просто не было предела. Та участница была вынуждена уйти с того "приличного" форума, и сейчас она - участница нашего форума. Если захочет, напомнит фамилию того эксперта.

Это только те случаи, что я вспомнил. Думаю, другие, кто в породе подольше, вспомнят больше.

Так что, сколько веревочке не виться... (мудрость народная, а вы что подумали?)

Отредактировано Alex (2012-06-08 20:36:55)

0

10

Alex написал(а):

Полтава, осень 2011.

В Полтаве осенью выставки не проводятся.

0

11

Glavnyj Priz написал(а):

В Полтаве осенью выставки не проводятся.

Возможно, выставка была не в Полтаве. Но та собака в Полтаве живет. Архив на сайте КСУ, к сожалению, недоступен, чтобы уточнить. Но я думаю, что Вы хорошо помните этой случай. Тогда еще любительница пословиц написала такое:

А еще есть  есть места приличные, а есть альтернативные.... мы таки  приличные, но не для всех.....  бывает, бывает. "Иногда лучше жевать"( с) чем писать...

0

12

Вернемся, однако, к нашим баранам, то бишь к видео с выставок.
Вот интересно, на "приличном" форуме любительница пословиц и lemar, приятная во всех отношениях дама (в отличии от неприятного Alexa) требуют от одной участницы, чтобы она сняла со своего сайта ссылки на видео, якобы кривые, где запечатлены их собаки. Допустим даже, что эта участница уберет ссылки. Но ведь сами ролики на ютьюбе останутся. Неужели вышеупомянутые дамы, особенно приятная во всех отношениях, так наивны и думают, что любой желающий не сможет эти видео оттуда скачать? Сможет, причем легко, быстро и безболезненно.
Вот смотрите. Это ссылка на ролик с сукой-юниоркой цвегов ч/с http://www.youtube.com/watch?v=m800Abj6X54
Прямо, находясь в ютьюбе, в адресной строке после точки перед y добавляем 2 буквочки s, чтобы получилось
http://www.ssyoutube.com/watch?v=m800Abj6X54  Нажимаем энтер и в возникшем окне уже видим кнопку "скачать". Слева выбираем нужный формат (скажем, FLV 360p), жмем туда и сохраняем видеофайл в выбранную папку. Готово. Каждый желающий может попробовать. И  смотрите у себя на жестком диске в любое удобное для вас время. А можно для надежности и долговечности еще на болванку закатать, вдруг вирусы вредоносные кто-то с почтой пришлет. А можно еще размножить на болванках в количестве, скажем, 50 или 100 шт. Диски сверху можно расписать фигурками шнауцеров в стиле "наивный городской примитивизм" или портретами хендлера в синих джинсах и болотного цвета панче в стиле "буйный экспрессионизм", уж что кому больше нравится. Затем можно эти диски сложить в мешок, нацепить колпак Деда Мороза, явиться в декабре в Киеве на Хрусталь, подходить к каждому столику, дарить всем форумчанам по диску и поздравлять всех с наступающим Новым годом. Благодарные форумчане потом долгими зимними вечерами (в межвыставочный период) будут с наслаждением смотреть видео и стараться понять, как же все-таки надо бегать, чтобы получить ВОВ. Все-то ведь в одной лодке.

Отредактировано Alex (2012-06-09 07:03:05)

0

13

Да, ну и еще, заодно. lemar, приятная во всех отношениях дама пишет на "приличном", что неприятный Alex пишет гадости о собаке ее разведения (ну, той самой, с гладильной доски, если кто еще не понял).
Не сочтите за нескромность, но процитирую себя:

Alex написал(а):

Вопрос. Заслуживает ли собака с такими движениями ЛПП? Я имею в виду цвергов ч/с

Alex написал(а):

Возможно, и эта собака БУДЕТ хорошо двигаться, если с ней как следует поработать. Но пока маємо те, що маємо. Т.е. БОБ

Ну, если это гадости, то что же тогда это?

Дельчар написал(а):

Мне  со стороны было еще виднее. Логика первого дня была видна, согласна я или нет, но судья выбирала все-таки что-то определенное. Второй день.... http://s8.rimg.info/dc46a26498fc051ad4b … aa3245.gif  .Сказать, что я разочарована  - не сказать ничего. Я только про миттельков, если кто не понял( смотрела только их). Выигравший во второй день юниор http://s4.rimg.info/a4382c3c994c2ad9c6e … 88dfb7.gif ...  в общем это герой не моего романа. Мне не кажется , что шнауцер должен быть длинноногим одорыдлом со впалой грудью и острощипой мордочкой, про рост этой собачки молчу( ростомером не мерила, исключительно общее впечатление). И , что хотите мне говорите, он уже не вылюднеет, дай Бог, чтобы  в обморок в рингах падать не начал http://s8.rimg.info/b6a155227cef0a88f6a … 87ecdb.gif   http://s8.rimg.info/b6a155227cef0a88f6a … 87ecdb.gif

Если кто забыл (или не знает), напомню, кобель-юниор, так восхитивший автора вышеупомянутого поста - это Гранд Сен Эмир (вл. Н. Чекулаева, г. Москва). Он тогда под экспертом Санчесом получил ВОВ, а автор поста болела за Котика.
Вот, учитесь, форумчане, как нужно доброжелательно отзываться о других собаках.

+1

14

Alex написал(а):

Факт. Но факт обсуждаемый. Почему мы не можем обсудить решение эксперта?

Александр, если следовать этой Вашей  логике, то непонятно отчего Вы лишаете возможности Дельчар написать своё мнение. Тем более она это, судя по всему, пишет в собственно издаваемом интернет издании.  Собственно стержень мысли , что определённый пёс, весьма рекламируемый, не произвёл впечатления ( замечу - я лишь использовал иные слова - суть та же) вполне понятен. На меня, в частности, он тоже совершенно не произвёл впечатления. Скорее опечалил.

Кроме того, я думаю, что неправомочно проецировать след личных отношений на собак. Мы уйдём, а порода останется. То, что заводчик болеет за своих собак вполне естественно. Тем более Вы уже должны были заметить, что результаты расстановки никак не повлияют на то, кто , когда и с кем будет вязаться и т.п. Ну вышли люди, потешили свои чувства, но к чему переполох такой устраивать - совершенно не ясно.

Далее по вышеописанному. В Донецке выставлялись неплохие собаки. То, что их показ отличался от всяких евро-мега-поп-дог-шоу, меня даже порадовало. Собаки были "не силиконовые" и это радостно. Они как бы сказать - настоящие, живые, с ошибками и очепятками :-) Это здорово.
Далее. Когда мы говорим, что собака не бежит,  причины могут быть разные. Эксперт же должен увидеть, потенцию собаки и расставить их, исходя  из реальной ситуации, что она и сделала.

Ещё: dura lex, sed lex. Александр, кинология, это такая игра, (впрочем, как и любая иная), когда Вы , чтобы играть, априори принимаете правила игры. Выставка прошла. Эксперт сказала своё слово. После драки кулаками не машут. Я не имею прав, но исключительно на авось надеясь, прошу Вас: не приносите сюда негатив и мусор из других мест. ИМХО всегда проще поддерживать чистоту, нежели периодически выдраивать от грязи. Ещё раз, ИМХО. Извините.

+5

15

ksynolog написал(а):

Александр, если следовать этой Вашей  логике, то непонятно отчего Вы лишаете возможности Дельчар написать своё мнение. Тем более она это, судя по всему, пишет в собственно издаваемом интернет издании.

Да никто не лишает. Но... Этот человек позиционирует себя как образец поведения на форумах, как сама тактичность, толерантность, почти святость. Этакая себе Мария Магдалина наших дней. От других требуется образцовое поведение, а что сама себе позволяет, я всем продемонстрировал. Может, еще с "рыжего" дать несколько ссылок с высказываниями нашей светлоликой?

Но раз

ksynolog написал(а):

Я не имею прав, но исключительно на авось надеясь, прошу Вас: не приносите сюда негатив и мусор из других мест. ИМХО всегда проще поддерживать чистоту, нежели периодически выдраивать от грязи. Ещё раз, ИМХО. Извините.

то с "рыжего" здесь цитат не будет.

Извините за резкость, но терпеть не могу таких  "святых".

0

16

Glavnyj Priz написал(а):

В Полтаве осенью выставки не проводятся.

Да, Вы правы, дело было в сентябре в Кременчуге. Собаку зовут Відблиск Місяця, а эксперт была Г. Жук.

Отредактировано Alex (2012-06-09 08:30:23)

0

17

ksynolog написал(а):

Далее. Когда мы говорим, что собака не бежит,  причины могут быть разные. Эксперт же должен увидеть, потенцию собаки и расставить их, исходя  из реальной ситуации, что она и сделала.

Т.е., Вы, как и lemar, приятная во всех отношениях дама, признаете, что сука юниор в цвергах ч/с, очень неплохая, судя по всему, но неподготовленная, получила БОБ как бы авансом, на вырост?

0

18

Alex написал(а):

lemar, приятная во всех отношениях дама (в отличии от неприятного Alexa) требуют от одной участницы, чтобы она сняла со своего сайта ссылки на видео, якобы кривые, где запечатлены их собаки. Допустим даже, что эта участница уберет ссылки.

Прошу прощения, но где вы увидели, что я прошу что-то снять. Тем более требую.
Да мне совершенно все равно. Моих собак столько фотографировали и снимали и снова снимали и фотографировали - вы себе даже не представляете.
И будут еще снимать и фотографировать и снова снимать. Бывает так, что за одни выходные приходят вести с трех-четырех выставок по всему Миру.Снимайте и вешайте где хотите и когда хотите.
Фото и видео с выставок-не проблема. Вот уж не парилась и не парюсь на эту тему.
Так что насчет моих настойчивых требований-тут мимо.
Как писал господит Булгаков: "...поздравляю вас, господин, соврамши".
А вот то, что, Алекс, вы так возбудились после просмотра видео-это нехорошо. Беречь себя надо в вашем то возрасте.
Ну а по сути вопроса поднятого в теме.
Я, как и многие здесь присутствующие, посещаю не один форум в интернете, не по одной породе и не только по собакам.
На всех форумах всегда вешали и вешают фото и видео материалы. Ничего плохого в этом нет.
Так вот скажу Вам, что на приличных ресурсах, если человек просит снять ЕГО фото или видео, то повесивший незамедлительно это делает.
Люди на породных и профессиональных форумах позиционируют себя , как друзья, коллеги, минимум товарищи, немножко конкуренты, но не враги.
И очень непонятно почему на простую просьбу коллеги, товарища такая реакция.
Но меня это просто удивило. Не более.
А попросили то снять не потому, что собаки не хороши. Хозяева собак испугались той волны негатива, которую выплеснули на них на этом форуме после просмотра.

0

19

lemar написал(а):

Хозяева собак испугались той волны негатива, которую выплеснули на них на этом форуме после просмотра.

Вы увидели негатив с моей стороны по отношению к собаке Вашего разведения? Где именно? В каких словах? По-моему, я написал, что собака очень неплохая. Но не совсем подготовленная. Ничего страшного в этом нет. Собака молодая, у нее все впереди. Ведь то, как ее выставляли, и Вам не понравилось. Не так ли?

0

20

lemar

Ваши слова про лодку, кстати уже не впервые написанные, это обращение к кому -  коллегам, друзьям, товарищам, конкурентам? В словах явно присутствует потенциальная угроза.

0

21

lemar написал(а):

А вот то, что, Алекс, вы так возбудились после просмотра видео-это нехорошо. Беречь себя надо в вашем то возрасте.

Можете расчитывать на адекватную реакцию с моей стороны. Себя тоже берегите. Ведь Вы за рулем ежедневно.

0

22

Alex написал(а):

коллегам, друзьям, товарищам, конкурентам?

Правильно. Именно. Точно.
Вам Новоселов писал про игру, которая называется "кинология" . Пойдите и перечитайте. Очень правильно написано.
В игры играют,  а не дерутся.
Перестаньте воевать . Ненависть мешает вам нормально соображать.

0

23

Я-за видео и фото с выставок.Разумеется,не всегда бывают удачные снимки и тут уже дело фотографа -выставлять их или нет.И убрать неудачную,по просьбе хозяина собаки,думаю, для большинства не составляет труда.Когда мне не нравится фотография собаки-стараюсь выставить  свою,лучшую ...Видео же более объективно:можно или порадоваться за собаку и хендлера или начать" работать над ошибками".Мне,лично,видеоматериалы с выставочного или спортивного  рингов помогают,а не мешают.
Важно другое...Я  согласна с Андреем:нельзя переносить личные отношения на собак.Для оценки  собаки есть выставки и эксперты .Ни для кого не секрет,что сколько судей-столько и мнений...И хорошо,если подавляющее большинство этих мнений совпадут...Одно дело нравится или не нравится собака кому-то лично,другое дело-оспаривать качество собаки не вполне корректной форме и осуждать выбор судьи.Только этот судья знает,почему данная собака на его взгляд  лучше и ...Не проще ли,если судейство не нравится или непонятно,то не выступать под этим экспертом?
Никто не запретит на форумах высказывать свое мнение,но не стоит,так мне кажется,, скатываться на негатив на уровне склоки.Чем мне приятен наш форум-отсутствием всякого хамства при совершенно различных мнениях.Очень надеюсь,что он,т.е.форум,и дальше будет таким же.
И "аванс"на выставках  не всегда плох:есть стимул работать и усовершенствоваться дальше...Если собака "вырастет"в своей выставочной карьере-порадуюсь за нее,если нет-аванс так и останется авансом...

Отредактировано krestekeva (2012-06-09 15:17:53)

0

24

lemar написал(а):

Правильно. Именно. Точно.
Вам Новоселов писал про игру, которая называется "кинология" . Пойдите и перечитайте. Очень правильно написано.
В игры играют,  а не дерутся.
Перестаньте воевать . Ненависть мешает вам нормально соображать.

Естественно прочитал, про игру. Не со всем, правда, согласен, но это детали.
Где Вы видите ненависть с моей стороны? К кому именно? К Вам, xena? Ее нет и Вы прекрасно об этом знаете. Я предпринимал шаги к примирению, но они, к сожалению, были отклонены. Что касается Дельчар, то, думаю, Вы прекрасно помните, с чего все началось. Не я начал. Я лишь ВЫНУЖДЕННО отвечал, так как не привык глотать оскорбления и утираться.  И если она публично не извинится за свою выходку в декабре 2010 г., мое отношение к ней не изменится. Но думаю, что шансы на это минимальны. Вот такие мои соображения.
И последнее. Если нечего возразить по существу, то некоторые прибегают к "аргументам", касающихся возраста, пола, наличия/отсутствия усов и т.д. От Вас я этого не ожидал, особенно это относится к алкогольно-наркотическому юмору. Он уместен, наверное, но в другой социальной и интеллектуальной среде. Вернее, малоинтеллектуальной.

0

25

krestekeva написал(а):

Не проще ли,если судейство не нравится или непонятно,то не выступать под этим экспертом?

Мы с Вами, Лена, по-моему говорили об этом на последних двух киевских выставках. И Вы знаете, что специально под конкретного эксперта я не пишусь. Был, правда, единственный случай. Записался под финна, но в связи с извержением вулкана в Исландии его заменили на Е. Ерусалимскую. Последний раз записался, когда не только разбивки по породам, но и списка не было. Но некоторые предпочитают в силу разных причин регистрироваться именно под конкретного эксперта. Их право, запретить никто не может.

0

26

Да, Алекс. Ваша ненависть к Дельчар перешла в манию , в одержимость и это смешно.
А мы с Оксанкой? Да я прекрасно понимаю, что вы нападаете на нас и на наш питомник потому, что нас с Дельчар связывают дружеские, товарищеские отношения. Вы просто не можете пережить того, что кто-то относится к ней не так, как вы.
Но вы ведь взрослый человек, не ребенок. Должны же понимать, что вы, например, недавно пришли в кинологию, а мы знаем друг друга уже больше 20 лет. Это касается не только Иры Молочко , но и многих других. В частности Андрея Новоселова. Мы воспринимаем друг друга такими, какими мы есть. и принимаем целиком со всеми достоинствами и недостатками. А вы пытаетесь "навести порядок". Рассказать кому с кем дружить, кто плохой, а кто хороший. Поймите, мы действительно, очень давно друг друга знаем. Вы пришли на тот форум, не вписались в его формат. Ушли. Такое случается часто на любых форумах и с разными людьми. Бывает.
Ну ушли и ушли. Вам здесь комфортно?  Замечательно! Общайтесь.
Алекс, вы пишите , что предпринимали шаги к примерению. Это когда вы в Киеве....посмотрите на это со стороны и подумайте, как это выглядело.
Приехав домой вы написали стихи и повесили на "том" форуме.
Все оценили. Те , перед кем вы извинялись, тоже.
Вам не понравилось, что стихи восприняли с юмором...
Вот вы, взрослый дядька, скажите. как можно было воспринять этот шедевр и в каком состоянии находиться, чтобы такое сочинить?
Вы пишите о какой-то давней вашей обиде. Прошу прощения, но , думаю, никто уже не помнит о чем речь. Я так точно такие глупости в голове не держу. Только не трудитесь мне напоминать.
В общем посмотрите на ситуацию со стороны.

0

27

lemar написал(а):

Приехав домой вы написали стихи и повесили на "том" форуме.

Стишки были написаны не после того, как я приехал домой, а задолго до того, по горячим следам. Там дата стоит.

lemar написал(а):

Вот вы, взрослый дядька, скажите. как можно было воспринять этот шедевр и в каком состоянии находиться, чтобы такое сочинить?

См. выше.

lemar написал(а):

Алекс, вы пишите , что предпринимали шаги к примерению. Это когда вы в Киеве....посмотрите на это со стороны и подумайте, как это выглядело.

До того я :
1. Звонил. 2. Посылал СМСу. 3. Непосредственно на выставке действовал через посредников.
А то, о чем Вы говорите, уже был мой юмор в не совсем трезвом виде (все мы на выставках любим пропустить по 2-3 рюмочки конячка :dontknow: ), согласен, совсем неудачный.

lemar написал(а):

Вы пишите о какой-то давней вашей обиде. Прошу прощения, но , думаю, никто уже не помнит о чем речь. Я так точно такие глупости в голове не держу. Только не трудитесь мне напоминать.
В общем посмотрите на ситуацию со стороны.

Вам не собираюсь. Но та сторона, я уверен, прекрасно все помнит.

lemar написал(а):

Да, Алекс. Ваша ненависть к Дельчар перешла в манию , в одержимость и это смешно

Помните заключительную фразу фильма "В джазе только девушки"?  - У каждого свои недостатки.
У Вас тоже свои есть, поверьте, не менее смешные. И это не только мое мнение.

Отредактировано Alex (2012-06-09 15:04:43)

0

28

Alex
Да,Саша,говорили... Вы знаете,что большинство владельцев шнауцеров, и я в том числе ,не регистрируются  под какого-то определенного судью,но,наверное,у каждого есть свой "черный список"экспертов,под судейство которых(даже если и никогда не выставлялись под ними)попадать меньше всего хотелось бы...Если есть возможность избежать негатива такого cудейства,то почему бы и нет?И тех,кто записывает свою собаку под конкретного судью я не могу осуждать:'это лмчное дело владельца.
Другое дело,когда эксперта меняют за два дня до выставки,тогда уж выбора мало...

0

29

lemar написал(а):

В игры играют,  а не дерутся

Проще не "играть" все же  лично для меня, противно.
А уж "драться" это немного смешно,немного печально.
Тань, ты же сама знаешь после "игр" частенько хочеться вытереться  :yep:

П.С. Часть постов совсем не по теме  :blush:

0

30

Shecharza написал(а):

П.С. Часть постов совсем не по теме  :blush:

Попросим Админа перенести, ничего страшного.

0


Вы здесь » Содружество Шнауцеристов Украины » Анонсы и отчеты выставок » Видео с выставок. За и против.