Содружество Шнауцеристов Украины

Объявление

У кого проблемы с регистрацией на нашем форуме,пожалуйста проверте каким браузером вы пользуетесь или пишите на мэйл: dogshow2005@yandex.ru Незарегистрированные участники,не могут писать на нашем форуме,только читать. Добро пожаловать всем !!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Содружество Шнауцеристов Украины » Разведение » "ранние вязки."За" и "Против""?!


"ранние вязки."За" и "Против""?!

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

zorik
мне интересно- как оформили вязку, если папе щенков на момент вязки было 10,5 месяцев?
Ничего против вас и щенков не имею, просто интересуюсь этим фактом. В Украине такой номер не прошел бы.
Пацанчикам удачи в выборе родителей.

0

2

ok-nesi
Очень даже прошел бы
"2.2 Возрастные критерии племенных сук и кобелей в системе КСУ
К вязкам в КСУ допускаются:
Суки:
- мелких и средних пород - с 15 месяцев
- крупных пород - с 18 месяцев
Кобели:
- мелких пород - с 12 месяцев
- средних пород - с 15 месяцев
- крупных пород - с 18 месяцев
Примечание: По предварительному разрешению Племенной комиссии отделения КСУ возможна одна экспериментальная вязка кобеля до достижения племенного возраста при наличии необходимой выставочной оценки на сертификатной выставке (сертификатной считается выставка, опубликованная в календаре выставок КСУ)."

+1

3

chamsik
Аааа, ну да. Дочери моей соседки в 15 лет тоже такая "племкомиссия" разрешила выйти замуж по понятной причине.
А по существу, получается , что уже в 9 месяцев кобель  может получить оценку с сертификатной выставки и вперед- иди экспериментируй.

0

4

ok-nesi написал(а):

zorik
мне интересно- как оформили вязку, если папе щенков на момент вязки было 10,5 месяцев?

Удивлена  Вашими познаниями о нашем папе -

Это  первая вязка.
Практически пробная, как для нас , так и для папы щенков .
Вы можете не согласиться, но я не вижу смысла делать выездной  - первую вязку. 

Согласитесь... бывает - девочка пустует, бывает -  кобель равнодушен ...

В Белоруссии , в частности в Минске,   не так много  (если не сказать, что мало)  цвергшнауцеров  белого окраса. Питомник Ген Штат предоставил более  чем лояльные условия .  И этой вязкой я довольна:

"Молодые крови" - дали о себе знать:
В сравнении со щенками черными с серебром ( у  нас было 4 помета) :
У нас раньше открылись глазки, мы раньше начали ходить и  раньше  ходить на газетку (очень  чистоплотные) , кроме корма - кушают все ( ни на что никакой реакции ) , спокойно отнеслись к двум стрижкам, тримингу, купанию и к улице  да и еще много всего ....
Умные, ласковые - обожаю ...

0

5

ok-nesi написал(а):

Аааа, ну да. Дочери моей соседки в 15 лет тоже такая "племкомиссия" разрешила выйти замуж по понятной причине.

Это немного разные вещи - кобелю, щенков не вынашивать, тем более в плем. положении это оговоренно, значит имеет место быть)))

+1

6

ok-nesi написал(а):

получается , что уже в 9 месяцев кобель  может получить оценку с сертификатной выставки и вперед- иди экспериментируй.

А почему нет, если к этому возрасту он достаточно сформировался чтоб вызвать интерес у заводчиков - что такого нового у него может появиться через 3 месяца?

+1

7

ok-nesi написал(а):

Аааа, ну да. Дочери моей соседки в 15 лет тоже такая "племкомиссия" разрешила выйти замуж по понятной причине.

Девочка в 15 лет в таком "положении" как правило аморальна ... ?  и асоциальна ... ?
Хотя - я бы не стала обобщать...

Но у  людей  в отличии от животных присутствует социум и мораль...

При всем  при этом -  биологически - "племкомиссия" предпочла бы рождение от молодых родителей...

Отредактировано zorik (2012-06-26 01:33:26)

0

8

akv@ написал(а):

akv@

"кобелю, щенков не вынашивать"
На кобеля тратиться много времени  и много средств, гораздо больше, чем на девочку...
Но хочу сказать, что у меня ( редкость и ошибка  для заводчика )  живут и девочка и мальчик цвергшнауцера ... Хочу поделиться своими наблюдениями...

Частенько слышу о том, что нельзя "очеловечивать" своих питомцев (  т.е. присваивать им свои мысли, переживания )...
Не соглашусь, потому что сама видела, как:
  мою девочку тошнит после вязки её кобеля с другими девочками;
  наблюдала, как  после его вязки -  она  его "пилит", а он целует ей ушки и шею ...
  его забирают на неделю - а она тоскует;
  он воспитывает щенков - не своих и даже не своей породы;
  он присутствует при родах  - принимает поздравления с каждым щенком,

Отредактировано zorik (2012-06-26 11:31:38)

0

9

zorik написал(а):

"очеловечивать" своих питомцев (  т.е. присваивать им свои мысли, переживания )

скорее приписывать животному наличие ряда свойств характера и паттернов поведения, свойственных лишь человеку :-)

0

10

ksynolog написал(а):

скорее приписывать животному наличие ряда свойств характера и паттернов поведения

Ну как то так ...

0

11

zorik написал(а):

Удивлена  Вашими познаниями о нашем папе -

ничего удивительного- я заводчик белых цвергшнауцеров и мониторить  всё , что касается этой темы- обычное дело.

zorik написал(а):

У нас раньше открылись глазки, мы раньше начали ходить и  раньше  ходить на газетку (очень  чистоплотные) , кроме корма - кушают все ( ни на что никакой реакции ) , спокойно отнеслись к двум стрижкам, тримингу, купанию и к улице  да и еще много всего ....

Представьте себе- все белые дети в независимости от молодых или "старых" родителей раньше развиваются.

akv@ написал(а):

А почему нет, если к этому возрасту он достаточно сформировался чтоб вызвать интерес у заводчиков - что такого нового у него может появиться через 3 месяца?

Интерес у заводчика в данном случае решает удобное месторасположение и лояльные условия вязки, а не "сформированность" и другие достоинства кобеля. Хотя это совсем не мое дело. Всё, что хотела для себя выяснить, я уже выяснила, дальше уже не интересно.

Отредактировано ok-nesi (2012-06-27 20:20:36)

0

12

Елена Типикина написал(а):

Ранние, поспешные  вязки в самом начале разрешённых кинологическими организациями сроков воспроизводства собак – всегда выдают в заводчике « расплодчика»
НЕ БЕРИТЕ щенка от рано повязанной матери и юного отца – Вы очень и очень рискуете….

Не привязываясь к ранее написанному в этой теме, я просто процитировал слова человека, у которого ДОСТАТОЧНО  опыта и знаний, чтобы ТАК утверждать . Возможно её мнение кому-то покажется полезным. Ещё раз подчеркну - приведённое мной, - это просто "лирическое отступление" без привязки к предмету диспута.

0

13

ksynolog написал(а):

Не привязываясь к ранее написанному в этой теме, я просто процитировал слова человека, у которого ДОСТАТОЧНО  опыта и знаний, чтобы ТАК утверждать . Возможно её мнение кому-то покажется полезным. Ещё раз подчеркну - приведённое мной, - это просто "лирическое отступление" без привязки к предмету диспута.

Ну ЕТ это говорила со своей колокольни,вообще-то.С одной стороны "зерно правды" в этом есть,особенно в первом пункте,что касаемо сук.Ненавижу завдчиков,котоые сук начинают вязать,как только по "бумагам" достигнут репродуктивного возраста.Это точно расплодчики и от таких надо ноги уносить.Но это никак не касается кобелей,в этом пункте согласна с Лилей,как может,так и пусть вяжется...
Хотя,при возможности,сделала бы как советует ЕТ(повязала бы старым кобелем,наверное,если бы подходящий был).

+1

14

Zarina написал(а):

Ну ЕТ это говорила со своей колокольни,вообще-то.

Я подчёркивал , что и я тоже с колокольни своей говорю и не столько , чтобы контраргумент, сколько материал к размышлениям .....

0

15

ksynolog написал(а):

НЕ БЕРИТЕ щенка от рано повязанной матери и юного отца – Вы очень и очень рискуете….

А продолжение есть? Конкретнее, в чем риск?

0

16

ksynolog написал(а):

Я подчёркивал , что и я тоже с колокольни своей говорю и не столько , чтобы контраргумент, сколько материал к размышлениям .....

так может лучше создать отдельную тему "ранние вязки-"за" и "против""? и перенести  туда посты с  16  :flag:

0

17

TerraKapi написал(а):

так может лучше создать отдельную тему "ранние вязки-"за" и "против""? и перенести  туда посты с  16  :flag:

Подумала о том-же)))

0

18

krestekeva написал(а):

Поздравляю!  Красивые детки!!!

Спасибо.

Zarina написал(а):

особенно в первом пункте,что касаемо сук.Ненавижу завдчиков,котоые сук начинают вязать,как только по "бумагам" достигнут репродуктивного возраста.

Моей девочке на момент вязки -  2 с полвиной года. Там уже затягивать нельзя было...

0

19

zorik написал(а):

хотелось бы узнать кто из этих 8 белых цвергов - лично Ваш, как заводчика

4 белые суки мои личные и живут в моем доме, 1 сука живет у родственников совсем рядом, иногда она живет у меня, когда они уезжают. Кобели не моя собственность, они живут у владельцев (на страничке каждого кобеля есть их контакты). Надеюсь, удовлетворила ваше любопытство :)

0

20

akv@ написал(а):

А продолжение есть? Конкретнее, в чем риск?

Я процитировал :-)

TerraKapi написал(а):

так может лучше создать отдельную тему "ранние вязки-"за" и "против""?

Я думаю, тут "пыль" скоро уляжется и  едва ли стоит теребить этот вопрос.

0

21

zorik написал(а):

Моей девочке на момент вязки -  2 с полвиной года. Там уже затягивать нельзя было...

а это не о вас,это о цитате ЕТ из поста Ksynolog :flag:

0

22

akv@ написал(а):

А продолжение есть? Конкретнее, в чем риск?

ну она много чего пишет,вот сегодня накропанную ею статейку прочитала,посмеялась )))

Типа если кобель постарше,и если еще не помер,значит боль-менее здоровый,а вот молодой,неизвестно доживет ли до пенсионного возраста,не померевши молодым от какой-то замысловатой генетической болезни....(это краткий смысл написаного ЕТ)

Может действительно,все это в другую темку перести,а то веточка про  деток,не будем людей пугать,это к ним не относится))))

0

23

Переношу спорные посты сюда о том,когда же нужно вязать собаку и нужно ли вообще это делать?

0

24

Zarina написал(а):

Типа если кобель постарше,и если еще не помер,значит боль-менее здоровый,а вот молодой,неизвестно доживет ли до пенсионного возраста,не померевши молодым от какой-то замысловатой генетической болезни....(это краткий смысл написаного ЕТ)

Немного не по теме, но напомнило мне "концепцию" зав. лабораторно-диагностическим центром "Бальд" (г. Киев). Суть ее в том, что не менее 2/3 поголовья собак больны лептоспирозом, который они успешно диагностируют методом ПЦР практически у каждой второй собаки, но у большинства собак он протекает в скрытой форме, и они успешно доживают до старости. Но лечить надо.

0

25

Zarina написал(а):

если кобель постарше,и если еще не помер,значит боль-менее здоровый

мысль не нова ))) не помню в какой-то переводной статье читала об этом лет пять назад  :glasses: Там еще говорилось,что если этот самый кобл уже старенький,то нужно спешить получить от него деток,пока живой ,а молодыми еще успеем попользоваться)))

0

26

Я думаю, что это всегда выбор владельцев делать вязку .....имярёк ... или не делать. Я для себя считаю ( не стану обосновывать или потом отстаивать точку зрения; сформулирую так - эмпирически образовавшаяся точка зрения) что кроме половой зрелости,  собака должна достичь физиологической зрелости. В случае молодого кобеля просто думаю, что наследственные заболевания, связанные с внутренними органами, нервной системой, различные аллергии, психические отклонения и т.п. чаще всего проявляются уже после полного созревания собаки, то есть по достижению кобелем физиологической зрелости. Поэтому для себя считаю, что повязав суку с незрелым кобелем, нельзя быть уверенным, что он не передаст потомству какое-либо серьезное заболевание (или экстерьерный дефект), пока скрытые от глаз, не успевшие проявиться ( порой на это тоже уходит время).
Именно в силу этого считаю, что едва ли правомочно этот вопрос обсуждать - это скорее внутренний выбор каждого конкретного владельца собаки, который мы  обсуждать и тем более осуждать либо оправдывать не можем. Тут , как обычно, собаки не при чём - они лишь заложники нашего к ним отношения.

0

27

ok-nesi написал(а):

мне интересно- как оформили вязку, если папе щенков на момент вязки было 10,5 месяцев?
Ничего против вас и щенков не имею, просто интересуюсь этим фактом. В Украине такой номер не прошел бы.

Почему? Первые дети Чиваса родились с ним в один день, и разница с папой ровно год))). Дети абсолютно официальные, имеют доки КСУ, разрешение на вязку получал заводчик через плем.комиссию. Моя любимая дочь http://www.zwerg-schnauzer.info/dog.php … p;id=16578

По отношению к кобелю - если он может и хочет - почему нет? Что с ним случится?

ksynolog написал(а):

Поэтому для себя считаю, что повязав суку с незрелым кобелем, нельзя быть уверенным, что он не передаст потомству какое-либо серьезное заболевание (или экстерьерный дефект), пока скрытые от глаз, не успевшие проявиться ( порой на это тоже уходит время).

Это вторая сторона медали, но это выбор заводчика.

+1

28

zorik написал(а):

Моей девочке на момент вязки -  2 с полвиной года. Там уже затягивать нельзя было...

Почему? Моей тоже 2,5 и чё-то не спешу я пока......Или я чего-то не знаю?

0

29

Samba написал(а):

Это вторая сторона медали, но это выбор заводчика.

Совершенно согласен.

0

30

Я раньше 3-х лет сук не вяжу, пусть повзрослеют, хотя бы ЧУ закроют, и потом - должно же быть у них счастливое детство? )))

+1


Вы здесь » Содружество Шнауцеристов Украины » Разведение » "ранние вязки."За" и "Против""?!