Содружество Шнауцеристов Украины

Объявление

У кого проблемы с регистрацией на нашем форуме,пожалуйста проверте каким браузером вы пользуетесь или пишите на мэйл: dogshow2005@yandex.ru Незарегистрированные участники,не могут писать на нашем форуме,только читать. Добро пожаловать всем !!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Содружество Шнауцеристов Украины » Эксперты » Сверчкова Татьяна


Сверчкова Татьяна

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Кто-то может дать характеристику этому эксперту. У нас на выставке она будет судить ризенов. Насколько я поняла она скорее "лабрадористка"...

0

2

ну что, отпишу пока свои впечатления....
(под судейством был ризеншнауцер)
зубки проверяет ВСЕ (не только резцы), сама к собаке в пасть не лезет, но смотрит не "мельком".... движения оценивает, но не могу сказать насколько дотошно, бегали всего круг. Описание дает подробное - не просто "норма, комплект", а достаточно развернуто дает определения (голова, шея, шерсть, конечности, зубная формула, постав ушей, глаза.....) На сравнении (юниор+кобель откр.+сука) остановила всю компанию, т.к. юниор начал иноходить. Сделала замечание и пустила снова по кругу. ВОВ отдала юниору. Доброжелательна к хендлерам, неудачный показ - подскажет, предложит еще раз пробежаться. Спокойная, с интересом к собакам разных пород (вроде бы не заметно было какого-то предубеждения...).
Из желательного - очень хотелось бы, чтобы на сравнении наши судьи аргументировали свой выбор 1 места.
Этим "грешат" (на моей практике) только Козорез, Горак (Хорак)  :cool:,  ну и Хижняк..... Остальные выбор делают, но не всегда понятно на чем основываясь.....
Ну вот как-то так...

0


Вы здесь » Содружество Шнауцеристов Украины » Эксперты » Сверчкова Татьяна