Содружество Шнауцеристов Украины

Объявление

У кого проблемы с регистрацией на нашем форуме,пожалуйста проверте каким браузером вы пользуетесь или пишите на мэйл: dogshow2005@yandex.ru Незарегистрированные участники,не могут писать на нашем форуме,только читать. Добро пожаловать всем !!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Содружество Шнауцеристов Украины » Ветеринария » Клещи, блохи и другие паразиты


Клещи, блохи и другие паразиты

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Из года в год мы начинаем судорожные поиски защиты от клещей. Не обходим вниманием и блох, а также других насекомых которые могут нанести вред нашим любимцам. Делимся информацией об эффективности тех или других средств защиты.

Что же нам нужно знать об препаратах, которыми мы обрабатываем наших пушистиков?!
1. Механизм действия
2. Устойчивость насекомых к ядам
3 Как комбинировать препараты?
4. Что выбрать — капли на холку, спрей или ошейник?
5. Как обрабатывать правильно!

Прочитать  можно  здесь: статья

Во второй статье Вы найдете информацию  о воздействии защитных средств от клещей на организм собаки ,о симптомах отравления инсектоакарицидами.

Читать здесь: статья 2

0

2

Слышал хорошие отзывы об относительно новом средстве Vectra 3D производства Ceva (Франция).
Средство 3-го действия, состоит из 3 компонентов. Почитать о нем можно, например, здесь http://www.vetlek.ru/directions/?id=858
Но... У нас оно пока не продается, во всяком случае, я не нашел продавцов. Есть в России. И цена от 700 до 1000 рублей в зависимости от массы собаки. Зато гламурная запатентованная пипетка http://www.zooprice.ru/vet/detail.php?ID=469146 .

P.S. Я пока применяю харьковский "Барьер - супер".

Отредактировано Alex (2013-05-14 09:17:01)

0

3

Приобрела своим ошейники "Скалибор" - защита от клещей, блох, комаров, москитов на 6 мес.
Можно носить беременным и кормящим.
Можно купать собак так часто как нужно в отличии от капель и спрея.

Отредактировано Glavnyj Priz (2013-05-14 12:37:27)

0

4

Alex

Нашла такие на амазоне ( Ссылка), а в отзывах пишут, что в составе более 35% перметрина, который вызывает паралич и смерть в высоких дозах. И (взято из отзывов на препарат) уже были смертельные случаи собак весом до 9 кг.

Glavnyj Priz
Людмила -
Как результаты?
Вы довольны? Вы покупали "наш" или "не наш" ? Тоже посматривала на него, но цена смущает. Хотя на 6 месяцев...

Сама пользуюсь фипронилом. Вроде держит, но надо не забывать об сроках обработки.

Отредактировано Алиша (2013-05-14 14:22:51)

0

5

Алиша

Да, перметрин там есть. Ну, и слава богу, что у нас Vectra 3D пока малодоступна. Помню, года 3 назад появилось такое средство Промерис Дуо. От него некоторые собаки в трансе были дня 2-3 после обработки. Не по слухам знаю - знакомые пользовались. Потом вроде бы запретили его завозить. В общем, не знаю точно.

Фипронил и Барьер-супер - это одно и то же. Только разные фирмы выпускают. Действующее вещество одинаковое(такое же, как и во Фронтлайне) - фипронил.

0

6

Алиша купила через интернет, 7 шт. обошлись по 145 грн +20 грн доставка.
На упаковке надписи на украинском языке, производитель Франция.
Пока никто ничего не ловил, ни блох, ни клещей.

0

7

Фипронил-спрей, фронтлайн, барс-форте, и все другие барсы - держат 5-7дней потом появляются блохи.
При том, что обрабатывала неоднократно дом, гараж (там азиат), подстилки и т.д.
Ещё понравились капли со странным названием "рекс & муся" в составе фипронил, стоят копейки, 3-4 недели не ловили ни блох, ни клещей.

0

8

Glavnyj Priz

Капли "Рекс и Муся" http://agroolkar.com.ua/vet/Our-product … musya.html
действующее вещество - фипронил (8% масс.)

Капли "Барьер супер" http://zookiss.com.ua/p1145541-kapli-barer-super.html
действующее вещество - фипронил (8% масс.)

Капли и спрей "Фипронил". Действующее вещество понятно из названия.

Капли "Барс форте" http://www.zootovary.com/Agrovetzaschit … -3745.html
Действующее вещество - фипронил (4.5%)

Капли "Фронтлайн" http://www.zootovary.com/Frontline/Spot … p-404.html
Действующее вещество - фипронил (10%)

Делайте выводы сами. Самое главное - не напасть на подделку.

0

9

Alex да, я знаю, всегда читаю состав и инструкции к препаратам.
Видимо подделка.

0

10

Я своего бесёнко обрабатываю Фипронилом (спреем) в прошлом году, на майские праздники ездили в лес, клещей тьма-тьмущая, из шерсти вытянула штук 15-20, но все дохлые, ни один не впился.

0

11

Tianshi написал(а):

из шерсти вытянула штук 15-20, но все дохлые, ни один не впился.

Правильно, так и должно быть. Фипронил - не репеллент, он не отпугивает клещей. Он их уничтожает (с муками!) при попытке присосаться.

Отредактировано Alex (2013-05-14 22:40:38)

0

12

Alex когда фронтлайн был не левый, я клещей вообще на собаках не видела, а от блох одной обработки хватало на 2 месяца, а то и на 3!
А действующее вещество одно!

0

13

Вообще-то эта тема уже у нас была Пироплазмоз

0

14

Glavnyj Priz написал(а):

когда фронтлайн был не левый

Он не левый, он просто теперь не настолько ярко выраженный правый..... :-)

0

15

Alex написал(а):

Вообще-то эта тема уже у нас была Пироплазмоз

Эту тему видела.

Но кроме клещей, переносчиков пироплазмоза, есть и другие докучаемые нашим собанькам насекомые, такие как блохи, вши, мошки и комары.

А вообще хотела услышать отзывы о статье № 2, о вреде всех средств для обработки.
Но на статьи никто внимания не обратил, не прокоментировал. :sceptic:

0

16

Алиша написал(а):

А вообще хотела услышать отзывы о статье № 2, о вреде всех средств для обработки.
Но на статьи никто внимания не обратил, не прокоментировал.

Прочитал. Как ни крути, но пока из применяющихся веществ самое безопасное - фипронил.

0

17

Алиша написал(а):

о вреде всех средств для обработки.

Безусловно это вредно, но как мне кажеться переболеть пироплазмозом все таки вреднее.

0

18

Мне когда то, на другом форуме, давали рецепт болтушки от клещей для собак. Брызгать перед каждой прогулкой. Не очень то удобно, но зато практически нет химии.
Цитирую как мне писали:
Как я делаю болтушку для своих собак: беру литровую пластиковую бутылку, наливаю туда теплой воды, добавляю пару капель моющего для посуды, 20 капель гвоздичного масла, 20 капель пихтового масла. Закручиваю, взбалтываю и все готово)

Моющее для того что бы растворить масла, иначе будут плавать по поверхности воды.

Сама не пробывала, но по отзывам - отлично работает.

0


Вы здесь » Содружество Шнауцеристов Украины » Ветеринария » Клещи, блохи и другие паразиты