Содружество Шнауцеристов Украины

Объявление

У кого проблемы с регистрацией на нашем форуме,пожалуйста проверте каким браузером вы пользуетесь или пишите на мэйл: dogshow2005@yandex.ru Незарегистрированные участники,не могут писать на нашем форуме,только читать. Добро пожаловать всем !!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Содружество Шнауцеристов Украины » Анонсы и отчеты выставок » Киев, "Золотые ворота", "Украина" + чемпионат 15-17.04.2011


Киев, "Золотые ворота", "Украина" + чемпионат 15-17.04.2011

Сообщений 1 страница 30 из 82

1

Список экспертов:
1.    Steffi Kirschbichler Austria
2.    Vondrous Otakar Czeck Republic
3.    Jorgen Hindse Denmark
4.    Ole Staunskjer Denmark
5.    Lilian Lleton Denmark
6.    Jelena Kruus Estonia
7.    Marja Talvitie Finland
8.    Johan J. Juslin Finland
9.    Hans Lehtinen Finland
10.    Peter Machetanz Germany
11.    Francesco Cochetti Italy
12.    Natalja Necrosiene Lithuania
13.    Lydia Erhart Netherlands
14.    Espen Engh Norway
15.    Luis Pinto Teixeira Portugal
16.    Dusan Paunovic Serbia
17.    Enrique Mate Duran Spain
18.    Juan Carrero Naveda Spain
19.    Peter Green USA

20.    Анатолий Жук Беларусь
21.    Валентина Иванищева Россия
22.    Наталья Седых Россия
23.    Яна Гаврилова Россия
24.    Татьяна Шиян Украина
25.    Игорь Семененко Украина
26.    Доминикан Шалата Украина

0

2

Организаторы еще напротив каждого эксперта дали список открытых у него пород (я не стал копировать).
Неужели для того, чтобы участники высказывали свои пожелания к разбивке?
На всякий случай, давайте высказывать свои пожелания.

Отредактировано Alex (2011-03-04 08:02:10)

0

3

http://uku.com.ua/ список будущих участников по состоянию на 1.01.11 (в сообщении от 03.02.11)

0

4

На сайте КСУ появилась предварительная разбивка экспертов по породам. Имеем:

15.04 чемпионат
ризены и миттели - Carmen Gil Polo
цверги - Alfonso Thovar del Solar

16.04 Золотые ворота
ризены и миттели - Juan Carrero Naveda
цверги - Ole Staunskier

17.04 Украина
ризены и миттели - Ole Staunskier
цверги - Carmen Gil Polo

0

5

Alex

интересно,а вот нафик разбивать всех шнауцеров?Эксперт 100 собак в день не оценит?

0

6

Zarina написал(а):

а вот нафик

нафик, нафик ..........

0

7

Zarina написал(а):

интересно,а вот нафик разбивать всех шнауцеров?Эксперт 100 собак в день не оценит?

Это вопрос ко мне?

0

8

Радует КСУ нас сегодня новостями. Смотрите обновленный список участников по состоянию на 1.03 http://uku.com.ua/

0

9

Alex Спасибо за новость!!! :cool:

0

10

Alex написал(а):

Ole Staunskier

Кто чего расскажет? o.O  :question:

0

11

Zarina написал(а):

интересно,а вот нафик разбивать всех шнауцеров?Эксперт 100 собак в день не оценит?

Для интереса посчитал количество собак на один день. Ризенов - 11, цвергов - 68, миттелей - 13. Это еще без коллективок и иностранных гостей, которые обычно регистрируются в последние дни. Итого пока 92 собаки, а регистрация ведь еще не закончена. Обычно на киевских ЦАЦИБах на эксперта приходится около 80 собак (плюс-минус 10).

0

12

Козерожка написал(а):

Alex Спасибо за новость!!!

Не за что. Я же "куратор" киевских выставок - сам себе придумал такую должность.

0

13

ms Smit написал(а):

Кто чего расскажет?

Ole Staunskjaer - правильно,оказывается, так пишется его фамилия. Вот что накопал.

Заводчик немецких догов. http://www.blaaholm.dk/ . Довольно знаменитый скандинавский эксперт. "отлично" просто так не даёт, если посчитает нужным, то может дать "Оч.хор" или даже "Хор"... Любит собак с прямой линией верха и оч. породной головой ."

Он судил на Евразии, в том числе и нашу породу. Очень строгий. Анатомист. Обращает внимание на все мелочи, вплоть до постава ушей. Очень понравился! Кое что знаю..Мы под ним выставлялись на Евразии. Дядечка очень строг и в то же время адекватен. Выбирает типажных собак. Прощупывает собаку от носа до хвоста. Осматривает долго, минут 5 каждую. У нас на ЛПП выбрал суку с очень правильной анатомией. Оч.хоры были, но вообщем то объективно. Занимаеться догами (смотрела на ринг догов, он был перед нами, ИМХО выбрал лучших из всего что было представлено). Мне лично он очень понравился Хоть мы и получили R.CACIB О.Стаунскэр-Супер!Психика.Любит самоуверенных.Анатомия. Оле Стаунскэр любит самоуверенных СОБАК. Хороший хендлинг это плюс,но не главное. Оле Станскьер - выставляла под ним боксера. Могу быть несколько предвзята, т.к. выиграли.Большой плюс - прощупывает всех собак, в том числе и гладкошерстных. Далеко не все это делают, хотя визуальная оценка собаки не всегда абсолютно правильна. Очень приятный и доброжелательный эксперт, большое внимание уделяет движением собаки. Оле Сканскьер эксперт из Дании. Замнимаеться догами и надо сказать весьма не плохими. Про него могу сказать только хорошее. Очень опытный эксперт и квалифицированный. Прощупывает собаку от носа до хвоста.Что любит? 1. Анатомию 2. Типаж 3. Умение показать собаку как с стойке так и беге. 4. Оч.хоры сыпались направо-налево (ну соответствующим собакам). Строг и доброжелателен одновременно. Судил нас не Евразии, мне очень понравилось. С удовольствием схожу по него еще раз. Добавлю-Оле Стаунскэр оч.уважает темперамент и устойчивую психику.Слабонервных не любит. Ole Staunskjaer когда осматривает и сравнивает собак - прямо видно, как просчитывает баланс плюсов и минусов Повторюсь, безумно понравился. И не в последнюю очередь тем, что очень строг - очхоров было много, были и хори. Выставляла под ним щену на Европе и вообще, ринг мопсов смотрела от и до. Все недостатки и достоинства моей собаки отметил очень четко. Судейство строгое, но справедливое, на мой взгляд. Доброжелателен, собакам челюсти не выворачивал. Но осматривает очень внимательно, прощупывает каждую собу. Мне такое внимание очень нравится. Присоединяюсь к сказанному: судейство весьма строгое, но очень справедливое. Правда, у меня создалось впечатление, что среди равных по качеству собак, иностранной (владелец иностранец) отдаст предпочтение...

Потомственный кинолог, краткое резюме:
Ole Staunskjaer - DK I was born into a dog family. Since 1927 my parents were breeding Great Danes under the kennel name Blaaholm and they were enthusiastic exhibitors of harlequin Great Danes. Today my daughter Camilla and I are continuing the breeding of Great Danes in the Blaaholm name. Fortunately my whole family is involved in dog sports - my wife Tove has been a very successful Lhasa Apso breeder with the kennel name Palomino. I started judging Great Danes in 1956 and became all-round judge in 1988. During the years I have judged in about 70 countries. I am honorary member of the Danish Kennel Club and have been member of the general committee for 25 years. I am also honorary member of the Great Dane Club in Denmark and have been member of the general committee of this club for 36 years. Today I am responsible for the training and education of judges in Denmark and have been member of the FCI Judge and Show Commissions for 20 years.

0

14

Alex
Спасибо! :flag:

0

15

ms Smit написал(а):

Alex
Спасибо!

Опять же не за что.

0

16

Alex
Можно перенести то, что Вы нарыли в раздел об экспертах! Чтобы легче было ориентироваться...

0

17

ms Smit написал(а):

Можно перенести то, что Вы нарыли в раздел об экспертах! Чтобы легче было ориентироваться...

Мне эта мысль пришла на 5 минут раньше :D

0

18

На официальном сайте Появился новый СПИСОК УЧАСТНИКОВ >>
15-17.04.2011
2хFCI CACIB "ЗОЛОТЫЕ ВОРОТА - 2011"и "УКРАИНА - 2011",
чемпионатов и клубных выставок.
Обработаны данные, поступившие в ГУ КСУ до 10.03.2011
Заявления о заменах и переносах не обработаны

Отредактировано ms Smit (2011-03-24 08:02:59)

0

19

ms Smit Спасибо за оперативность!

0

20

Смотрим типа "окончательные" списки)))))

0

21

Еще нет окончательной разбивки по экспертам. Известно, например, что Juan Carrero Naveda не приедет - прислал отказ.

0

22

Samba написал(а):

Смотрим типа "окончательные" списки))

Да, миттелей кобелей не густо.

0

23

Типа "окончательное" расписание экспертизы:

РИЗЕНШНАУЦЕР Carmen Gil Polo (Испания) Luis Pinto Teixeira (Португалия ) Ole Staunskjer (Дания)

ЦВЕРГ ШНАУЦЕР Alfonso Thovar Del Solar (Испания) Ole Staunskjer (Дания) Carmen Gil Polo (Испания)

ШНАУЦЕР  Carmen Gil Polo (Испания) Luis Pinto Teixeira (Португалия ) Ole Staunskjer (Дания)

0

24

Наконец-то дождались и расписания (на офф. сайте КСУ)

Отредактировано Alex (2011-04-07 23:07:50)

0

25

На все три дня интернет обещает пасмурную погоду с дождями-это не есть хорошо... :rain: Солнышка бы нам на выставку :glasses:

0

26

Солнышко есть, но по-прежнему холодно.
Всем завтра удачных рингов и объективного судейства!

0

27

Результаты чемпионатов.

Цверги.
http://s54.radikal.ru/i146/1104/10/63e703a8ef58t.jpg
http://i030.radikal.ru/1104/b6/6d572abfe6c6t.jpg
http://i047.radikal.ru/1104/7b/2f7614a2e158t.jpg

Если кому-то удастся прочитать, прошу прощения за качество.

+1

28

Миттели

http://s007.radikal.ru/i300/1104/b7/d1e6e63db830t.jpg
http://i001.radikal.ru/1104/d3/9080fdf85277t.jpg

Из кобелей был только один щенок и юниор (отл б/т)
ЛС и ВОВ получила Грей Тетис Дей Дрим.

+1

29

С фотками немного разберусь и кое-что повешу.

0

30

Alex
Спасибо за оперативность, а белых и п/с цвергов нет?

0


Вы здесь » Содружество Шнауцеристов Украины » Анонсы и отчеты выставок » Киев, "Золотые ворота", "Украина" + чемпионат 15-17.04.2011