Содружество Шнауцеристов Украины

Объявление

У кого проблемы с регистрацией на нашем форуме,пожалуйста проверте каким браузером вы пользуетесь или пишите на мэйл: dogshow2005@yandex.ru Незарегистрированные участники,не могут писать на нашем форуме,только читать. Добро пожаловать всем !!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Содружество Шнауцеристов Украины » Эксперты » Mariano di Chicco (Italy).


Mariano di Chicco (Italy).

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

C породного форума кане-корсо:
"Эксперт был логичен, как итальянец. Им очень нужна яркая породность, выразительность. Конечно нужен кураж. Видет движения, но не гоняет. Не щупает ничего, кроме головы. Зубы смотрит сам, а точнее прикус. Любит и отмечает баланс, но красивая голова ему важнее. Собака без головы - не породная собака. Для него это приговор. Не любит массивных, излишне рослых и сравнивает с догами. Комментирует свое решение, плохо знает английский. Сукам прощается больше, чем кобелям. Итальянец Все это мое личное мнение от увиденного."

"Моё мнение. Судейство логичное.

Голова - это главное, смотрел чтобы пропорции головы были 1:2, линии головы должны быть присущи корсу, если видел параллель сразу снижал оценку.

Морда - не приветствует закороченные морды, профиль должен быть прямой, опять же пропорция 1:2.

Прикус - смотрит сам, за прямой оценку не снижал, при условии соблюдения пропорций.

Движения - смотрит при движении по кругу, в случае сложности выбора, просит пробежать двойной Up-down

Тело - корс, должен быть гармонично сложен, мускулист, был сделан акцент, что корса это всё-таки рабочая собака, которая должна быть выносливой и сильной.

Характер - хочет видеть темперамент, первое место может отдать более темпераментной собаке, объясняя это тем, что эта собака, будет представлять породу Кане-корсо в Бесте, а для этого нужен кураж.

Хендингу - уделяет внимание постольку-поскольку, но в случае чего он может сыграть свою роль.

Описание даёт чётко и громко, сделав расстановку, объясняет свой выбор, громко и чётко. После ринга с удовольствием общался и объяснял, что хочет видеть, также давал советы по исправлению каких-либо недостатков."

0

2

http://s003.radikal.ru/i203/1103/f2/2f4deb7fc824.jpg

0

3

Будет судить монопородку шнауцеров в Одессе 15.05.2011г.
У кого есть еще информация делитесь.

0

4

Я лично знакома с Марианно, очень приятный человек с чувством юмора и трезвым взглядом на жизнь)))
Открыл шнауцеров совсем недавно, в октябре прошлого года наши шнуцики еще не были открыты у него(( поэтому за предпочтения и видение породы в любом случае говорить еще рано, возможно и начудесит по началу. Однако я очень рада, что ему удалось открыть нашу группу и я уверенна, что с его подходом судить будет грамотно и вдумчиво.
манера судейства ( в нашем с ним разговоре и на семинаре речь шла о кане-корсах, но попробую абстрагировать общее впечатление)
Любит гармоничных и хорошо сложенных собак (анатомия + развитие), старается не зацикливаться на отдельных частях анатомии, а видеть собаку целиком. По его мнению идеальных собак не бывает, но надо выбирать победителя так, чтобы потом не было стыдно за свой выбор)))
Движения смотрит и уделяет много внимания, по его мнению все недостатки строения собака в первую очередь демонстрирует именно в движении. Любит темпераментных собак. Неходячая собака у него не выйграет.
У корс голова очень важна и ей Марианно уделал очень много внимания, но это совсем не значит, что он простит за шикарную голову отвратительный корпус.
В окрасе у корс чуть больше свободы, может закрыть глаза на некотрые недостатки окраса, например крупноватое пятно или "грязный окрас" у палевых собак, однако при выборе из двух абсолютно равных по остальным параметрам собак выберет на первое место ту чей окрас лучше))
Достаточно строго относился к росту.
Вспомню еще что напишу))

+1

5

GOZIK, спасибо, может хоть здесь будет адекватное судейство. Потому как CACIB будет судить Щеголь :canthearyou:

0

6

http://s57.radikal.ru/i157/1105/64/1e74b29cb72d.jpg

http://s014.radikal.ru/i326/1105/d7/c7feac81825d.jpg

Отредактировано inki (2011-05-16 21:59:25)

0

7

Экспертиза Мариано Ди Чико на выставке «Золотой Берег» в г. Одессе не на одну меня произвела приятное впечатление. Все внимание эксперта было сосредоточено исключительно  на собаке.  Особое внимание уделял движению и качеству шерсти. Слышала даже мнение бывалых, что экспертиза как в старые добрые времена, когда гоняют по несколько кругов и внимательно рассматривают все стати. Описание подробнейшее.

0


Вы здесь » Содружество Шнауцеристов Украины » Эксперты » Mariano di Chicco (Italy).