Содружество Шнауцеристов Украины

Объявление

У кого проблемы с регистрацией на нашем форуме,пожалуйста проверте каким браузером вы пользуетесь или пишите на мэйл: dogshow2005@yandex.ru Незарегистрированные участники,не могут писать на нашем форуме,только читать. Добро пожаловать всем !!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Содружество Шнауцеристов Украины » Эксперты » Горжак (Чехия)


Горжак (Чехия)

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

ГОРАК (или ГОРЖАК)

Горак! Зубы - считает, но очень нежно! Собанек - обожает! Очень любит хороший хендлинг. Ручку жмет и целует выигравших, и вообще кто еще расцеловаться с ним захочет. Комментирует каждый свой "чих", в смысле, почему такое то место, при этом очень корректно говорит о недостатках и превозносит достоинства. Очень много времени проводит в ринге "на корточках" - движения смотрит. Много шутит, ищет у сук яйца, очень расстраивается, когда не находит. У кобелей - старается найти третье. В общем, это отличное шоу и для участников, и для зрителей. Судья - грамотнейший

-Любит молосов и им подобных, отдаёт предпочтение массивным, костистым собакам, терпим к небольшим проблемам в анатомии, особенно распространенным для данной породы. Из экспертизы старается сделать шоу, очень громко объясняя, зрителям свой выбор. Может прямо в ринге восторгаться собакой, не стесняясь эмоций. До сих пор помню как он, приседая и вскакивая, бегал вокруг стоящей в стойке собаки с криками: «СУПЕР КОБЕЛ!, СУПЕР КОБЕЛ!» Может сильно срезать оценку за не кондицию, « выбирайте либо секс, либо выставки» сказано было в адрес суки не до конца подтянувшейся после щенков.

Отредактировано Shecharza (2011-03-04 11:23:22)

0

2

"ПесТня" судейская. Кто его не знает...:)

0

3

Shecharza написал(а):

Много шутит, ищет у сук яйца, очень расстраивается, когда не находит. У кобелей - старается найти третье. В общем, это отличное шоу и для участников, и для зрителей. Судья - грамотнейший

Немножко не так. Щупая кобелей, спрашивает: А сколько у нас яиц?
Затем закатывает глаза и говорит: У нас их 3!!!

Зрителям громко и подробно объясняет свой выбор.

Очень компанейский, любит выпить в компании (однажды и Ваш покорный слуга составил ему компанию -пьет все!).
Очень любит шутить, но шутки у него соленые (перченые и копченые). Что Вы хотите - чех! Перечитайте "Швейка".

0

4

Да, фамилия правильно произносится ХОРЖАК. Лично спрашивал.

0

5

Собачку желательно экспонировать "топлесс"

0

6

Хорак точно знает ( в отличии от меня), что ЭТО американская собачка:

http://s004.radikal.ru/i208/1103/3b/4fb1209d3c20.jpg

0

7

Samba написал(а):

Хорак точно знает ( в отличии от меня), что ЭТО американская собачка:

???????

0

8

Alex написал(а):

???????

это шо?)

0

9

Samba

Хоржак сказал, что это американская собака?

0

10

Alex написал(а):

Хоржак сказал, что это американская собака?

Да, лично мне. На мои возражения - ответ "Я эксперт- мне видней"

0

11

Samba

Больше пить с ним не буду, если даже он будет выставлять.

0

12

Alex написал(а):

Больше пить с ним не буду, если даже он будет выставлять.

Може наоборот, больше нада))))
Начало было ещё интересней: ставлю собачку на стол, он оч внимательно смотрит и спрашивает "это хавенштад?", я - "Нет", минута молчания и - "Значит у вас собачка американского разведения!", дальше я описала.

Ну, а "перлы" Хорака - это уже легенды))))))

0

13

Samba написал(а):

Ну, а "перлы" Хорака - это уже легенды))))))

Ну, да. Это когда он бежал за сильно декольтированной хендлершой с (не помню породу) и громко кричал : Это лучшая сука!!!
Народ был в недоумении (по рассказам)

0

14

Немного для истории

0

15

Я вот тоже нашел фотку со шнауцером (надеюсь, хозяйка кобеля не обидится)
http://s013.radikal.ru/i325/1103/7f/c515d91b47b9t.jpg

Фото с сайта питомника "Бон Шегги".

Отредактировано Alex (2011-03-06 10:45:13)

0

16

Samba написал(а):

Начало было ещё интересней: ставлю собачку на стол, он оч внимательно смотрит и спрашивает "это хавенштад?", я - "Нет", минута молчания и - "Значит у вас собачка американского разведения!", дальше я описала.

Это  у него такое чувство  юмора........ :flag:

0

17

Shecharza написал(а):

В общем, это отличное шоу и для участников, и для зрителей. Судья - грамотнейший

ППКС. :love:

0

18

inki написал(а):

ППКС.

Инки, ты процетировала не моё высказывание.
Я не считаю Хоржака грамотнейшим :)

В Молдове судейство было как обычно...характерно для него. Выбор ЛК улыбнул. Но стоматология так же первоочередная ( и это радует, потому как остальные 3 судей уделяли внимание только прикусу).

0

19

Вот еще фото, по-моему, с выставки в Молдове
http://s009.radikal.ru/i307/1103/06/e0cb39677502t.jpg
Фото с сайта питомника "Из легенды о бородачах".

0

20

И мы так, скромненько... Любезничаем... После того, как получили странный, но очень ценный титул "СУПЕР БАБА"!!! :shine: :D 
http://s002.radikal.ru/i198/1103/05/f4260ad99c88.jpg

+1

21

ms Smit
Любит Хоржак наших шнауцеристок, чего там говорить. Ну, и их шнауцеров тоже.

0

22

ms Smit написал(а):

получили странный, но очень ценный титул "СУПЕР БАБА"!!!

сертификат дали?

+1

23

Было давно, кто-то Горжака научил занятному "термину", описывающему зад собаки. Он на описании громко так и сказал, "о...уенная жопа". Писака замер, а зрители гомерически хохоча орали "пиши как сказал"))))))))

Samba написал(а):

Хорак точно знает ( в отличии от меня), что ЭТО американская собачка:

и это тоже :hobo:
http://s015.radikal.ru/i333/1103/70/7f4ca933ce0e.jpg

0

24

Этого эксперта забыть не возможно
.."Горжак уделил намного больше времени чем по регламенту положено, довольно долго осматривает каждую собаку, а сравнивает итого дольше. Все как обычно, в привычной и свойственной ему манере, сидя на корточках смотрит движения, стоя на четвереньках, ползая между собаками сравнивает, при этом пищит игрушкой и бросает ее меж двух собак.

На столе - Артюшку обсмотрел всего, заглянул и пощупал везде, погладил, потрепал, почесал, сделал массаж, в моську подул и приголубил. Артюха, естественно обомлел, полез целоваться, включил свое обаяние на полную катушку, в общем старался произвести впечатление.

Г-н Горжак хорошо говорит по русски, комментирует происходящее, дает разъяснения хендлеру и ринговой бригаде по ходу действия, может рассказать анекдот и шутить с девченками в ринге, а также целует всех дам (хозяек или хендлеров), в общем работает с удовольствием, с улыбкой, публике, тоже, надо сказать, это действо нравится. А участники, даже проиграв, выходили с ринга довольные и улыбающиеся.

А комментарии г-на Горжака, я где-то писала, но повторю т.к очень веселые. Щупает кобеля сзади и приговаривает: так, сколько у нас там яек, удивленно смотрит на меня и говорит: Три ! Тут же добавляет: О, три это много, два в самый раз! Потом спрашивает как зовут собаку, запоминает и обращается далее к Арту уже по имени, по ходу пьесы, разговаривает и общается уже только с ним Спрашивает: А где спит Артюшка? Даже не дослушав мой ответ, комментирует: Ну конечно же на диване, а зачем вообще заводить собаку, если она не будет спать на диванах. В итоге победу отдал нам за выражение лица, реакцию, поведение и темперамент. Потом наклонился к Арту, стоя при этом на четвереньках и спрашивает его тихонько: CACIB хочешь ?

0

25

Kate написал(а):

CACIB хочешь ?

А Арт в ответ: "Да у меня этих CACIBов, как гуталина! Лучше давай обсудим, отчего все "политические" просят убежища  у вас в Чехии?" :-) :-):-)

0

26

ksynolog написал(а):

А Арт в ответ: "Да у меня этих CACIBов, как гуталина! Лучше давай обсудим, отчего все "политические" просят убежища  у вас в Чехии?"

:D
Кстати, Горжак будет на Украине в 2013)) Увидим его в Тернополе, Ивано-Франковске, Ровно)) Организаторы уже думают о продаже отдельных билетов возле его ринга))) :D

0

27

Kate написал(а):

думают о продаже отдельных билетов возле его ринга

А прямую трансляцию в интернете можно организовать?

0

28

Зрителей только надо обыскивать перед допуском к рингу. Если, не дай Бог, кто-то поставит на столик перед рингом Горжака бутылку водки и соленые огурчики, то спектакль будет сорван - вместо собак Горжак будет регулярно поглядывать на эти аппетитные вещи.

0


Вы здесь » Содружество Шнауцеристов Украины » Эксперты » Горжак (Чехия)