Содружество Шнауцеристов Украины

Объявление

У кого проблемы с регистрацией на нашем форуме,пожалуйста проверте каким браузером вы пользуетесь или пишите на мэйл: dogshow2005@yandex.ru Незарегистрированные участники,не могут писать на нашем форуме,только читать. Добро пожаловать всем !!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Содружество Шнауцеристов Украины » Эксперты » Семененко И.Е.


Семененко И.Е.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Почему наших экспертов обижаем, не уделяем им внимания?
Давайте начнем с породника.

Семененко Игорь Евгеньевич (Харьков).
Раньше разводил миттелей, теперь цвергов п/с.

Моя собака никогда под ним не выставлялась, а самому мне никогда (пока) не доводилось наблюдать его экспертизу шнауцеров.
Может, кто-то поделится личным опытом. В апреле он в списке экспертов есть.

0

2

Вот, немножко нарыл:

Семененко И.Е. (г. Харьков) отличный анатомист, любит хорошо отрингованных собак и отличный хендлинг, весьма строг в ринге. Титулы дает исключительно заслуженно - поблажек не делает. По поводу олраундера - не знаю

анатомист, но при этом видит тип собаки, любит объемных темпераментных собак. Сильно наказывает за сырость и слабые связки.

Семененко один из немногих экспертов кого приглашают судить и за пределами Украины.

Семененко не оч люблю, т.к. (имхо) строгоссть переходящая в придирки

нормальных слов о нем нет... выставлялась два раза - один с бульдогом - как он сказал что дает оч.хор только из уважения к классу юниоров. что ему не понравилось, так и не поняла. второй раз выставляла хаски - оч.хор - мало шерсти - выставка в середине лета....

выставлялись под ним в воскресенье. Его порода - доберман. Плохих впечатлений нет. И пошутит и улыбнется и объяснит свой выбор очень доступно. Выставляла не только доберов, но и грифона и чау. Расстановка предсказуема (без подарков). Судит достаточно жестко, но грамотно. Титулы дает далеко не всем, но аргументирует на 100%. В общем - грамотный, достаточно строгий, но справедливый эксперт.
Про описания: у нас были у всех разные и очень подробные.

Декораций в "бэстах" так скажем, не замечает. В расстановке - практически одни служебники. Большое внимание уделяет хендлингу.

Как видите, отзывы разные, но от шнауцеристов не нашел.

0

3

Alex написал(а):

Титулы дает исключительно заслуженно - поблажек не делает.

Если "лиц" угодных или же наоборот "очень неугодных" нет, то тогда по шнауцерам отсудит ничего.
По другим породам бывает "пальцем в небо".

0

4

Я попадала в ринги Игоря всего два раза. В первый раз- давно очень. выставляла ризенку свою. Игорь отметил ей недостатки, которых до него не отмечал ни один эксперт, но эти недостатки действительно присутствовали.
Во второй раз я выставляла йорка, оценка которого, на мой взгляд, колебалась между ОХ и отлично. Игорь поставил отлично, а в описании очень грамотно указал и достоинства и недостатки. ИМХО судил в пользу собаки. И я, и владельцы остались довольны; йорк, по-моему, тоже :yep:

0

5

Калибра написал(а):

И я, и владельцы остались довольны; йорк, по-моему, тоже

А эксперт?

0

6

Выставлялись под Семененко много лет назад с мастино.Получили оч.хор.,потому что

Alex написал(а):

Сильно наказывает за сырость

:D
В 2006 году на Хрустале оказались с ним  рядом возле ринга шнауцеров(выставлялся цверг И.Е.)Меня тогда поразило его видение собак и краткие комментарии к выставляемым.Настолько четко и буквально с первого взгляда человек видит и недостатки и достоинства. :cool:
Через пару лет выставлялись под Семененко в Херсоне.Моя собака тогда выиграла.Выиграла и сравнение у Осика.Но при этом были сделаны очень грамотные и справедливые замечания. Так что экспертиза понравилась.Вообщем,согласна с Shecharza

0

7

Кстати, Игорь 6-7.03 судит на двойном ЦАЦИБе в Минске, а сегодня, в частности, всех шнауцеров

0

8

Выставлялись под ним с цвергом. Очень приятный эксперт. Рост меряет сам. Любит хорошие движения. На груминг обращает внимание, но это не является основным критерием в даче оценки и титула. Любит крепких, массивных собак с хорошим костяком. Лично мне эксперт понравился и я с удовольствием еще раз пойду под его экспертизу.

0

9

Дважды попадала с разными собаками на его экспертизу
первый раз со своей (класс юниоров, вторая в жизни выставка) - понравилось, подсказал где я ошиблась (ринговкой "сломила" линию шей - как раз посредине получилось и внатяг :)). Описание внятное, недостатки - присутствующие :)... ЮСАС дал, но на сравнение не вызвал - все логично. Мы ЯВНО проигрывали взрослой собаке.... Без вопросов.
второй раз выставляла знакомая (для собаки это был первый ринг), песа никак не желала показывать прикус - крутилась. Эксперт терпеливо ждал пока справится хозяйка, потом помог ей.... Описание было очень кратким, не развернутым, но "в пользу собаки"....
Корректен и с хозяевами и с собаками :)

0

10

Kate написал(а):

Рост меряет сам.

А чем меряет, подскажите

0


Вы здесь » Содружество Шнауцеристов Украины » Эксперты » Семененко И.Е.