Содружество Шнауцеристов Украины

Объявление

У кого проблемы с регистрацией на нашем форуме,пожалуйста проверте каким браузером вы пользуетесь или пишите на мэйл: dogshow2005@yandex.ru Незарегистрированные участники,не могут писать на нашем форуме,только читать. Добро пожаловать всем !!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Питание шнауцеров

Сообщений 1 страница 30 из 62

1

Кто чем кормит?
Как разные корма влияют на здоровье шнауцеров, в частности, на качество шерсти.

0

2

Мы перешли на Роял. Жует нормально, без особого энтузиазма- ей бы натуралочки. Но мама ленится баланс высчитывать и соблюдать. В последнем "Друге" очередной раз было высказано мнение ветеринара, что при питании собаки профессиональным кормом категорически не рекомендуются витаминные препараты. Исключение- больные животные. Интересно, а как же беременные и кормящие суки по их мнению? Подразумевается, что в спец.кормах для беременных и так больше витаминов?

0

3

Я пробовала разные корма - Pro Plan,Nutra Pro Breeder,Nutra Holistic line,Canidae и  т.п.
Из кормов,больше всех нравился Canidae.

Но 3 года назад перешла на натуралку,могу сказать,что это,наверное,самый  лучший вид кормления(в поездки только корм беру).
Мясо,различных видов + редко получают кашу (рис и немного).
Даю витамины Canina и масло холодного отжима семени льна сейчас пробую.

Пока ттт,все ок.

Отредактировано Zarina (2011-03-10 13:39:49)

0

4

Мы в последнее время перешли на Canidae "Все стадии жизни". Пока очень доволен. А вот на Акане были проблемы.
1. Шерсть на бороде и особенно на пузе покрасилась практически в красный цвет.
2. Частенько пукала.

Отредактировано Alex (2011-03-12 06:42:04)

0

5

У меня Самба (самбе 13 лет, на корме с рождения) уже шестой год на Адвансе Сенсетив ( сенсетив- патаму-шо на рыбе- моя собачка рыбалко)- всё зе бест А птичка-дятел на мясе с кашей 50% на 50% + шо украл - тож нормально. Каму что нравится

0

6

А у нас начиналось все с Nutra Gold Pro Breeder, мешка 4 съели, все было хорошо, а потом у него качество как-то ухудшилось, перешли на Nutra Holistic его перестали поставлять, перешли на Pro plan -  он исчез на лето, думала что уже не появится больше, стали заказывать Hills - из всех перечисленных по вкусовым качествам Дюку он меньше всех понравился, приходилось каждый раз грозится что кот придет и съест. Потом был Роял - не подошел совсем . Мясо давала обрезь с головы, и желудок (шерсть от него - супер, главное просматривать хорошенько на предмет металлических всяких фигней и у проверенного мясника брать) Но все-таки хотелось найти корм который бы и нравился и переваривался нормально и поставлялся без перебоев, натуралка - это очень хорошо, но Дюк кроме мяса ничего больше не ест, а этого недостаточно. В итоге остановились на Acana - синий мешок (adult dog) - отлично.

0

7

Dukovina написал(а):

В итоге остановились на Acana - синий мешок (adult dog) - отлично.

Именно на этой Акане у нас и были неприятности. А соседский черныш заметно побурел. Хотя знакомый палевый лабрадор (практически белый) ест эту Акану уже года 3, и хоть бы что. Каждому - свое.

0

8

Я когда-то пробовал разные ( можно сказать имел "беспорядочные связи") корма, потом одно время Севастополь меня подсадил на Nutra, но там что-то мне не понравилось и совпало так, что у меня была "черезвычайная ситуация" и я перешёл на Happy Dog. Если заинтересует - я напишу подробнее, единственное отмечу, что:
1. Они недавно прошли сертификацию контроля качества ISO9001. Пояснять не буду. Кому ничего не говорит - всё одно долго объяснять, кто знает - сам поймёт.
2. Именно там я смог найти корма, которые не "подкрашивают/забуряют" окрас. Это не значит, что все такие - там есть 2 вида корма, к примеру, с очень высоким содержанием каротина - надо читать состав внимательно.
3. Очень здорово сделаны мин. прикормки и добавки. Лично не раз рекомендовал  людям и они очень благодарили.
4. Недавно появилась очень сильная серия для гипоаллергентных собак.
Благодаря не очень активному маркетингу эти корма очень неравномерно представлены. В Киеве его очень много реализуют через дрессировочный центр (надо кому - напишу ч-з какой). Здорово выгребает  Донецк. Представительство вообще у нас в Николаеве :-) Во многих  регионах о этом корме вообще ничего не известно.
Вот хожу и думаю как бы у них скидку по больше выцыганить :-) Там все собачники - по-хорошему повёрнутые  на кинологии. И это тоже плюсище.

0

9

Мы на синей Акане тоже пукали, правда не красились.
Сейчас едим Роял канин медиум и Акану 7 сортов рыб, акана нравится больше всего. Фрося ест Акану для похудения. тоже хорошая, но крекеты обезжиренные и потому частенько ломаются при транспортировке.

0

10

Шнауцер
А можно поподробней про Акану для похудения ( нам такое надо....)

0

11

Imperator
вот, я тут беру http://barabulka.in.ua/products/117

0

12

Шнауцер
Спасибо большое. :love:

0

13

Моя кикимора с танцами-уговорами ест Хиллс.От Проплана она начала буреть.Роял вообще не хочет.Поэтому раза 2 в неделю даю ей Хиллс а остальное время оне едять мясо.Мясо даю щековину.Остальное оне тоже не хотять.Хотять печенку и сердце но нельзя- сначала пукает а потом...Фонтаны!Поэтому щековина и изредка Хиллс.(Мешок 12 кг купила 25 декабря еще и половину не съела).

0

14

Как производят сухой корм

Жаль только, что не показали процесс заготовки компонентов: как цыплята бегают на свободном выгуле, как доставляют новозеландских ягнят, как это все очищают от перьев, когтей, шерсти и т.д.

0

15

МЫ начинали с натуралки: каши, овощи, фрукты, творог, мясо, по четвергам рыба :) итд... итп...
Сейчас жует Eukanuba с ягненком и рисом, ест хорошо и с огромным аппетитом, но я начала замечать некое порыжение бороды, неделю назад были даже красные пятнышки на шее, вот теперь сижу и думаю - или это у него какое то весеннее обострение  :suspicious:  или мне опять придется ломать голову в подборе корма. Раньше была белая борода, а тут на те... и корм мы этот едим не первый день, уже около года.  :dontknow:

0

16

Tianshi попробуйте ройал канин для мелких или средних пород, у моих белые бороды на этом корме.

0

17

Glavnyj Priz написал(а):

попробуйте ройал канин

А кто знает точно, чей (в смысле, чьего производства) Роял Канин у нас продается?

0

18

Alex написал(а):

А кто знает точно, чей (в смысле, чьего производства) Роял Канин у нас продается?

Если  верить  тому  что написано  на  мешках  то  Франция...

0

19

Tianshi
Я  свою  цвергу  тоже  перевела  на  роял, результат сразу  стал  заметен.

0

20

Alex написал(а):

А кто знает точно, чей (в смысле, чьего производства) Роял Канин у нас продается?

В Украине ройал французский.

0

21

А кто нибудь кормит свою собаку кормом ProNature с ягненком и рисом для собак склонных к аллергии?
Или вообще, кто нибудь что-то знает о ProNature.

0

22

SVETLANA написал(а):

Если  верить  тому  что написано  на  мешках  то  Франция...

Glavnyj Priz написал(а):

В Украине ройал французский.

Я, конечно, не Станиславский, но: не верю!

0

23

Знаю точно, что Хэппи Дог у нас - из Германии, т.к. наблюдаю порой "радостные" заботы растаможки :-)

0

24

Tianshi написал(а):

Или вообще, кто нибудь что-то знает о ProNature.

Кормила, не понравился, хуже ройала.

Alex написал(а):

Я, конечно, не Станиславский, но: не верю!

Мне всё равно.
Мои собаки (7 личностей) чувствуют себя на нём замечательно!
Даже если и не Франция - качество хорошее.

0

25

А JOSERA кто-нибудь пробовал?

0

26

Glavnyj Priz написал(а):

А JOSERA кто-нибудь пробовал?

Я пока не видел даже.

0

27

ksynolog у нас уже некоторые пробовали - хвалят.
Производитель Германия.
Моих ройал устраивает, прыгать с корма на корм просто так не хочется.

0

28

Glavnyj Priz написал(а):

А JOSERA кто-нибудь пробовал?

Посмотрел состав http://www.zootovary.com/Josera-korm-so … 4_751.html
Меня очень смущает наличие кукурузы, даже в корме для щенков. Кукуруза собаками не усваивается, а кладут ее, чтобы процент белка увеличить без добавления мяса.

+1

29

Glavnyj Priz написал(а):

Моих ройал устраивает

Лучшее - злейший враг хорошего :-)
Я либо Хэппи Догом кормлю, либо Бошем.

0

30

ksynolog оба пробовала на азиате - не подошли. :(

0