Содружество Шнауцеристов Украины

Объявление

У кого проблемы с регистрацией на нашем форуме,пожалуйста проверте каким браузером вы пользуетесь или пишите на мэйл: dogshow2005@yandex.ru Незарегистрированные участники,не могут писать на нашем форуме,только читать. Добро пожаловать всем !!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Питание шнауцеров

Сообщений 31 страница 60 из 62

31

Glavnyj Priz написал(а):

А JOSERA кто-нибудь пробовал?

У  меня последний помет  выкормлен  на  JOSERA.  Я  довольна  щены  отлично  выглядят . Отставания  в  развитии  нет.

0

32

Glavnyj Priz написал(а):

пробовала на азиате - не подошли

Так ведь оно всё индивидуально. А у меня с Роялом не сложилось. Чес гря по состоянию шерсти для того же Старика Нутра Мих  значительно лучше Рояла пошла. А в общем мне ОЧЕНЬ Бош понравился.
Да, из немецких кормов ещё Белькандо есть, но их цены на Украине  не дадут им стать поулярными :-)

0

33

Glavnyj Priz написал(а):

А JOSERA кто-нибудь пробовал?

Мои черные ризены нормально едят, нравится. Но они у меня всеядные, проблем нет и с другими кормами

0

34

Есть такой корм российского производства "Трапеза". Цена очень доступная http://www.zoosklad.com/search/?tag=«Трапеза»

Никто не пробовал? Говорят, что некоторые заводчики кормят своих собак.

Отзывы я такие нашел:

В основе корма - соя, отходы производства соевого масла, костная мука, мел, ароматизаторы, красители, стабилизаторы. Отравить собаку им затруднительно, накормить - тоже. Усваимость не превышает 10-12 % по массе корма. В случае ядерной войны можно продержать на нём собаку пару недель, пока не упадёт радиационный фон в ближайшем супермаркете.

У нас во дворе гуляет полуовчар, которого кормят Трапезой. Кучи, которые он оставляет, просто огромны! Как будто носорог их оставил. И шерсть у него тусклая. Видимо, в этом корме сплошной силос, без мяса и прочего, что необходимо собаке.

корм для тех кто хочет избавится от питомца извращенным образом...

+1

35

Alex написал(а):

Цена очень доступная

Какой  корм  такая  и  цена!!!  Тем более  что  вы  результат  видели.  У  меня  знакомая  кокера  таким  кормит.... вид  у  бедолаги ужасный.  Когда  ей сказала  смени  корм...ответ  был, так  он же  его  ест с  удовольствием.  Конечно  если  ничего  другого  не давать, так  пес  и  землю  есть  начнет.  Вот  кака  любовь...

0

36

Обзор сухого корма для собак
http://www.dogfoodrating.ru/products/1s … adult.html

0

37

Практически все европейские производители кормов используют кукурузу. А американские и канадские - в основном нет. Причем, там, где нет кукурузы, об этом специально пишут. Да и по цене сразу видно разницу. Конечно, предпочтительно брать корма без добавления кукурузы. И чтобы мясные и рыбные ингридиенты в списке стояли на первых местах.

Отредактировано Alex (2013-05-17 09:23:06)

0

38

Mars Incorporated  США  Royal Canin
Ингредиенты Royal Canin Medium Adult 25:
кукуруза, кукурузная мука, дегидратированное мясо птицы, животные жиры, печень птицы, свекольный жом, дрожжи, растительное масло, рыбий жир, минеральные вещества, микроэлементы, гидролизат дрожжей (источник манноолигосахаридов), яичный порошок, витамины.

Royal Canin  Франция
Ингредиенты Royal Canin Medium Adult 25:
дегидратированное мясо птицы, кукурузная мука, кукуруза, пшеничная мука, животные жиры, пшеница, гидролизат белков животного происхождения, дегидрализованные белки живот.происхождения (свинина!!!), свекольный жом, дрожжи, растительное масло, рыбий жир, минеральные вещества, микроэлементы, гидролизат дрожжей (источник манноолигосахаридов), яичный порошок, витамины.

Отредактировано ANGn (2013-05-17 20:02:41)

0

39

Посмотрела на своём мешке ройала состав - птица на первом месте, значит точно Франция. 8-)

ANGn написал(а):

(свинина!!!),

А что такого страшного в свинине?
Она же переработана, просто белки.

0

40

А те корма в которых нет кукурузы стоят таких денег, что проще собаку мясом с рынка кормить!
Я кормила аканой, но когда она поднялась в цене пришлось перейти на корм дешевле, иногда беру говяжью обрезь на рынке, щековину, рубец.
Пробовала кормить рис-гречка + обрезь и морская рыба, но очень трудно держать вес, мои девушки склонны к полноте.

0

41

ANGn

У Роял Канин заводы по всему миру. И единого стандарта нет. Очень нехорошо отзываются, например, о продукции подмосковного завода.

0

42

Glavnyj Priz написал(а):

дегидрализованные белки живот.происхождения

Glavnyj Priz написал(а):

Посмотрела на своём мешке ройала состав - птица на первом месте, значит точно Франция. 8-)
ANGn написал(а):

    (свинина!!!),

А что такого страшного в свинине?
Она же переработана, просто белки.

Да нет, дегидрализованные значит обезвоженные и все, т.е. забрали воду, а свинина свининой осталась... Свинину собакам можно?

Отредактировано ANGn (2013-05-19 16:28:05)

0

43

ANGn свинину в сыром виде не дают чтобы избежать заражения глистами, ну и жирновата она всё-таки.

0

44

Glavnyj Priz написал(а):

Я кормила аканой

А от Аканы никаких "ароматов" не было? У нас были, и у нескольких знакомых собак тоже были и есть (у тех, кто продолжает кормить). Видимо, присутствия в ней гороха сказывается.

Glavnyj Priz написал(а):

Пробовала кормить рис-гречка + обрезь и морская рыба, но очень трудно держать вес, мои девушки склонны к полноте.

Вот именно. На натуралке все время надо стараться поддерживать баланс. Хороший корм сбалансирован и однообразен (собаке разнообразие и не нужно). А про экономию времени я даже не говорю. Но подобрать подходящий корм тоже иногда бывает непросто. У нас есть знакомая овчарка, так они перебпробовали с десяток кормов. В начале ест и даже охотно, а потом после 2 - 4 кг категорически отказывается. Не отказывается только от Аканы, на ней и остановились.

0

45

Glavnyj Priz написал(а):

свинину в сыром виде не дают чтобы избежать заражения глистами, ну и жирновата она всё-таки.

Свинина содержит очень высокий уровень холестерина и липидов,  так же гормон роста. Еще , насколько я помню, свинья самаое трусливое и очень живучее животное и при забое электрическим током успевает выработать огромное колличество гормона стресса. Поэтому я свинью не ем, другое дело сало - средство от депрессии 8-)

0

46

При подборе корма, для меня лично, более важно не с каким аппетитом собака ест, а чем она какает. Потому как есть собаки (как моя Габка) ест все что ни дай, а Зевса фиг накормишь. Попробовали корм ANF курица рис
Состав: Куриное мясо (29%), коричневый рис (28%), куриный жир (сохраненный смесью токоферолов), овсяные хлопья, свекольный жом, натуральные ароматизаторы, пивные дрожжи, соль, яичный порошок, рисовые отруби, рыбна мука, измельчённое семя льна, куриные хрящи (источник глюкозамина и хондроитина), лецитин, L-лизин (незаминимая аминокислота), рыбий жир, DL-метионин (незаменимая аминокислота), экстракт Юкки Шидигера, хлорид холина, хлорид калия, сульфат железа (источник железа), добавка витамина Е, сульфат цинка, сульфат марганца, добавки биотина, сульфат меди, витамин А, ниацин, пантотенат кальция, добавки рибофлавина (витамин В2), витамин В12, аскорбиновая кислота, гидрохлорид пиридоксина (витамин В6), мононитрат тиамина (витамин В1), витамин D3, йодат кальция (источник йода), менадиона натрия бисульфит (источник активности витамин К), фолиевая кислота, селенит натрия (источник селена).
понравился состав и цена, но на выходе имели неперевареный замоченый корм. Сколько собака съела столько и выложила на газон. Но съли всего 3 кг может еще не адаптировался организм. Еще смущает если там 29% мяса зачем натуральные ароматизаторы?

0

47

Zeus написал(а):

понравился состав и цена, но на выходе имели неперевареный замоченый корм. Сколько собака съела столько и выложила на газон. Но съли всего 3 кг может еще не адаптировался организм. Еще смущает если там 29% мяса зачем натуральные ароматизаторы?

Сами не пробовали ANF, но отзывы слышал исключительно плохие.

0

48

Alex написал(а):

Сами не пробовали ANF, но отзывы слышал исключительно плохие.

Так и я ж о том. Состав хороший, но видимо не то "пальто".

0

49

Zeus написал(а):

Состав: Куриное мясо (29%), коричневый рис (28%), куриный жир (сохраненный смесью токоферолов), овсяные хлопья, свекольный жом, натуральные ароматизаторы, пивные дрожжи, соль, яичный порошок, рисовые отруби, рыбна мука, измельчённое семя льна, куриные хрящи (источник глюкозамина и хондроитина), лецитин, L-лизин (незаминимая ам

Если бы стояло - мука из куры, тогда бы в этом корме действительно хорошо было бы  с белками. А раз стоит куриное мясо - то в этом корме больше углеводов, чем белков. Может не совсем точно выразила мысль, но в хорошом корме мясо на первом месте в составе и его больше чем остальных ингредиентов.

0

50

Получила на "мыло" предложение нового корма. Думаю,не только я.
http://firstmate.com.ua/

А по поводу ANFа отзывы самые разные. У моих знакомых ну очень привередливые (в плане не аппетита,а  здоровья) акиты. Едят прекрасно,собаки в хорошей форме.

0

51

TerraKapi написал(а):

Получила на "мыло" предложение нового корма. Думаю,не только я.

Мне дилер "Канидэ" Наталья прислала. Сообщила, что канидэ поставляться в ближайшее время не будет и они переходят на этот корм.
Немного поизучал состав.

Баранина и рис "Lamb Meal And Rice"
В состав корма входит: баранина, коричневый рис, перловая крупа, овес, куриный жир (консервированный смесью токоферолов), томатная мякоть, рыбий жир,хлорид калия, экстракт юкки, холина хлорид, пропионат кальция, витамин С, витамин А , витамин D, витамин Е, тиамин, рибофлавин, ниацин, пиридоксин, витамин В12, кислота Д-пантлтенова, фолиевая кислота, биотин, железа протеинат, цинка протеинат, марганца протеинат, меди протеинат, йод, кобальт, селен, ягоды клюквы, черники, малины, таурин, глюкозамин.

Перловка - это просто балласт, собаками не усваивается.

Корм "Тихоокеанская рыба"
В состав корма входит: картофель, мясо из тихоокеанской сельди и (или) дикого анчоуса, томатная мякоть, куриный жир (консервированный смесью токоферолов), рыбий жир, дикальциевый фосфат, хлорид холина, пропионат кальция, экстракт юккового дерева, минералы (цинка протеинат, железа протеинат , марганца протеинат, меди протеинат, йод, кобальт, селен), витамины (витамин Е, рибофлавин, ниацин, кислота D-пантотеновая, тиамин, витамин А, пиридоксин, фолиевая кислота, биотин, витамин В12, витамин D3), глюкозамин.

На первом месте - картошка, что само по себе уже подозрительно.

Хай Перформенс "High performance"
В состав корма входит: мясо курицы, перловая крупа, куриный жир (консервированный смесью токоферолов), сельдь и (или) дикий анчоус, овсяные хлопья, рыбий жир, коричневый рис, картофель, томатная мякоть, дикальциевый фосфат, ягоды клюквы, черники, малины, морская капуста, витамин B4,  пропионат кальция, экстракт шалфея, экстракт розмарина, часночное масло, минералы (цинка протеинат, железа протеинат, марганца протеинат, меди протеинат, йод, кобальт, селен), витамин Е, витамин С, рибофлавин, ниацин, кислота Д - пантотеновая, тиамин, витамин А, витамин В6, фолиевая кислота, биотин, витамин В12, витамин Д3, глюкозамин.

Опять перловка.

Мейнтененс "Maintenance"
Обезвоженное мясо курицы, крупа перловая, коричневый рис, куриный жир* (консервированный смесью токоферолов), сельдь и (или) дикий анчоус, овсяные хлопья, рыбий жир, картофель, томатная мякоть, дикальциевый фосфат, ягоды клюквы, черники, малины, пропионат кальция, экстракт шалфея, экстракт розмарина, чесночная масло, минералы (цинка протеинат, железа протеинат, марганца протеинат, меди протеинат, йод, кобальт, селен), витамин Е, витамин С, рибофлавин, ниацин, кислота Д-пантотеновая, тиамин, витамин А, витамин В6, фолиевая кислота, биотин, витамин В12, витамин Д3, глюкозамин.

И опять перловка. Хотя особо подчеркивают - без кукурузы и пшеницы.

Цены как на канидэ http://www.zootovary.com/FirstMate/Firs … -4528.html
Но канидэ по составу несомненно лучше. Моя с удовольствием ела "все стадии жизни"

0

52

Как-то на к9 одна владелица цверга,уехавшая в Англию,рассказывала. У них два раза в неделю привозят замороженные брикеты корма для собак.Специально сохранила для себя состав

"Вот нашла состав нашей натуралки. Там мясо (на выбор курица, индейка, бараниниа, говядина) нормальное мускульное + кости, печень, сердце, рубец +
Яблоки
тыква
Морковь
Шпинат
Морские водоросли
лососевое масло
черника
все это сырое и перемолото в грубый фарш и заморожено по весу ( в разных вариациях естественно, но продукты только эти)"
     
Очень понравилась эта не новая идея)))
Мне кажется,что имея одного-двух цвергов,такои и самим можно раз в две недели фасовать)))

0

53

TerraKapi написал(а):

Мне кажется,что имея одного-двух цвергов,такои и самим можно раз в две недели фасовать)))

Можно, почему нет.
Я, когда мы на натуралке были, покупал рубец, конское серце, говяжью печень, курицу и морскую рыбу (натотению), резал на порционные кусочки (приблизительно по 200 г), заворачивал каждый кусочек в полиэтиленовую пленку и забивал холодильник. Но только все не перемешивал, а отдельно кормил. Скажем, утром - курица, вечером - рубец. Завтра - рыба и печенка и т.д. Если все измельчить, перемешать, добавить тыквы, вареный рис, гречку, и т.д., потом расфасовать на порционные куски и заморозить, то будет очень хороший и полноценный корм. Но возни много.

0

54

Я какое-то время назад активно экспериментировал  с кормами. ЕМНИП даже куда-то в журнал по просьбе статей пару писал по кормам и кормлению. Я стараюсь кормить немецкими кормами потому, что по моим наблюдениям в американских и канадских кормах высокое содержание протеина и жиров. Обычной собаке в городе даже  при активных прогулках столько не нужно. Содержание этих компонующих в Боше и Хэппи Доге ( ясно, что не вся линейка, но типа в "аналогах") меньше и умеренней.
Две других характеристики , на которые смотрю, это зольность и влажность. Они должны быть как можно меньше. По крайней мере зольность 10% дело вкуса, но многовато. Ну с влажностью и так понятно.
Кроме того  производители кормов периодически меняют стратегию производства. Когда-то было типа рекламой и круто, если добавлялась соя и наоборот, что-то там отсутствовало. Теперь фишкой стал австралийский/новозеландский моллюск, что-то типа отжимки свеклы и проч. Но я не забываю, что содержание этих компонент может вызвать "оттенок загара" на шерсти, что для наших пород нежелательно. Потому мой выбор , увы, невелик. Это как правило ягнёнок-рис от ХД или БОШ. Пару раз пробовал ( но именно "пробегая мимо" ) Нутра микс. В общем не понравилось, что не ягнёнок, а птица в качестве мяса. Хотя сам корм понравился наверное. Усваивается хорошо , стул хороший, КПД "переработки неплохой :-)
Пробовал Акану, отказался, даже не доев. Уж не припомню, но что-то мне очень не пришлось по нраву. Неплохо - так бы сказал о Пурине ( Про План). Опять же надо внимательно глядеть на процентовки и состав корма. А т.к. Хэппи Дог под носом оф. представительство в Украине, то грех не брать. Тем более единственные продавцы, которые чётко сказали, от каких двух кормов собаки не будут цвести. Не стали водить му-му, а показали пальцем, за что респект.

0

55

ksynolog написал(а):

Пару раз пробовал ( но именно "пробегая мимо" ) Нутра микс. В общем не понравилось, что не ягнёнок, а птица в качестве мяса

Есть и с ягненком http://www.zootovary.com/Nutra-nuggets/ … -1763.html
Именно его мы сейчас и едим. После канидэ, которого нет.

0

56

Alex
Последнее, что  мои ели, был ХД Ирландия. Там протеина 21 и жиров 10, мясо кролика и лосося. В общем понравилось. ХД Натуркрок ягнёнок с рисом протеина 22, жира 9 Тоже нравится.

0

57

А кто пробовал Natyka Gold Adult http://www.zootovary.com/Natyka/Natyka- … -4559.html  ?
Состав вроде бы очень неплохой:
Свежее куриное мясо и мясо говядины (35% - свежего мяса), 25% - дегидрированного мяса цыпленка, 22% - риса, 6% - дегидрированной рыбы, куриный жир, экстрагированная сахарная свекла, черника, печень домашней птицы, молочная кислота, пшеничные отруби, кальция дигидрофосфат, хлорид натрия, чеснок, дрожжи, фруктоолигосахариды

Минус - большое содержание влаги 17%. Как-то за воду платить не хочется.

0

58

Alex написал(а):

А от Аканы никаких "ароматов" не было?

Нет, не было, акана нам нравилась.
Единственное что плохо размачивался щенячий корм - совсем маленьких неудобно было кормить.

Zeus написал(а):

Свинина содержит очень высокий уровень холестерина и липидов,  так же гормон роста. Еще , насколько я помню, свинья самаое трусливое и очень живучее животное и при забое электрическим током успевает выработать огромное колличество гормона стресса. Поэтому я свинью не ем, другое дело сало - средство от депрессии

o.O
А курица не содержит гормонов?
Или очень радуется когда её режут?
Я свинину ем! 8-)

0

59

Glavnyj Priz написал(а):

Или очень радуется когда её режут?

Резать свинью или курицу надо мягко, культурно, с учетом мнения общественности, тогда и никаких гормонов стресса не будет. Вот, как советовал иностранный посол Ивану Грозному

+1

60

Мы ели Acana. Моей собаке категорично не подошёл. Были не только запахи, а ещё и жидкий стул. Уже пол года, как перешли на корм GO,производитель Канада, очень нравится. Сейчас хочу попробовать NOW, тоже Канада. Мешка корма хватает на 1 мес. (для ризена). По таблице даю усреднённое количество корма для нашего веса. Только при нагрузках порция по max.

0