Содружество Шнауцеристов Украины

Объявление

У кого проблемы с регистрацией на нашем форуме,пожалуйста проверте каким браузером вы пользуетесь или пишите на мэйл: dogshow2005@yandex.ru Незарегистрированные участники,не могут писать на нашем форуме,только читать. Добро пожаловать всем !!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Содружество Шнауцеристов Украины » Анатомия » Какой же ты -мистер Шнауцер?


Какой же ты -мистер Шнауцер?

Сообщений 151 страница 162 из 162

151

Alex написал(а):

В этом плане более подходит термин "эвтектика".

Спасибо за поправку. Верно.

Alex написал(а):

А по сути, на мой взгляд, американская нация в традиционном понимании все-таки существует.

Здесь осмелюсь не согласиться. Американец - гражданин Америки (точнее США); это скорее гражданство. Этноса, нации там не было и пока нет. ИМХО  на памяти один такой пример "смеси" из истории - "единая общность людей - советский народ" :-) :-) :-) По крайней мере Иосиф Виссарионович отчётливо понимал, к чему и в каком направлении следует двигаться. Хотя к шнауцерам это точно никак не относится :-)

0

152

ksynolog

В преамбуле "Положения о международных и сертификатных выставках в системе КСУ" http://uku.com.ua/shows_champ/polozheni … _show.html написано:

Выставки собак являются публичными мероприятиями, стимулирующими племенную деятельность, целью которых является оценка и популяризация породистых собак.

В принципе, никакого противоречия с целями и задачами выставок в системе ДОСААФ нет.

0

153

ksynolog написал(а):

"единая общность людей - советский народ"    По крайней мере Иосиф Виссарионович отчётливо понимал, к чему и в каком направлении следует двигаться.

Это формулировка незабвенного Леонида Ильича, а совсем не Сталина.

0

154

Alex, Статья 3 Конституции Украины:
Людина, її життя і здоров'я, честь і гідність, недоторканність і безпека визнаються в Україні найвищою соціальною цінністю.

Права і свободи людини та їх гарантії визначають зміст і спрямованість діяльності держави. Держава відповідає перед людиною за свою діяльність. Утвердження і забезпечення прав і свобод людини є головним обов'язком держави.

:-) :-) :-)
Выделил я :-)
Я не хочу порождать дилему ДОСААФ против КСУ или подобное. Мы живём в какой-то уже сложившейся реальности. Не извлекая ошибок прошлого или, того хуже, забывая главную цель своей деятельности, если так допустимо выразиться - то мы ничего нормального не построим. Ну или близко по смыслу.

Отредактировано ksynolog (2011-09-29 20:02:00)

0

155

Alex написал(а):

Это формулировка незабвенного Леонида Ильича, а совсем не Сталина.

Проблема в том, что проработал этот вопрос и достаточно успешно начал претворять в жизнь Сталин. Но не декларируя. Я сам с удивлением для себя обнаружил это. Не поленился и нашёл издания работ Сталина. Прочёл мало, но я приятно удивлён насколько неординарный человек и насколько нас успели дезинформировать относительно его. Брежнев как раз декларировал и делал всё наоборот.
Опять же предлагаю от политики уйти. Я понял, что Вы не разделяете моей точки зрения, хотелось бы тут всё же о шнауцерах. :-)

0

156

ksynolog написал(а):

Статья 3 Конституции Украины:
Людина, її життя і здоров'я, честь і гідність, недоторканність і безпека визнаються в Україні найвищою соціальною цінністю.
Права і свободи людини та їх гарантії визначають зміст і спрямованість діяльності держави. Держава відповідає перед людиною за свою діяльність. Утвердження і забезпечення прав і свобод людини є головним обов'язком держави.

Ну, да. А применительно к собакам, в п.4.1 того же "Положения ... КСУ" написано:

Наивысшим приоритетом на всех выставках является благополучие собак.

Совсем уж похоже на процитированную Вами статью Конституции.

Отредактировано Alex (2011-09-29 20:10:34)

0

157

ksynolog

Кстати, о советской системе собаководства. Ведь большевисткими темпами была выведена новая служебная порода, которая потом получила название "Русский черный терьер". Причем, совершенно для специфического использования. Другое название полученной породы, если помните, "Собака Сталина".

0

158

Alex написал(а):

Наивысшим приоритетом на всех выставках является благополучие собак.

:-) Лучше не скажешь :-)

0

159

Alex

Alex написал(а):

Ведь большевисткими темпами была выведена новая служебная порода, которая потом получила название "Русский черный терьер".

С удовольствием побеседую, но в какой-либо "Болталке" или подобное. ИМХО - тоже не о шнауцерах.

0

160

К вышесказанному хочется добавить, что неверно считать, будто я совершенно против хэндлеров груминга и т.д. Проблема в том, что настолько мастерски готовят собак, что судьи перестали замечать саблистые скакалки, совершенно не свойственные породе задние конечности; настолько научились делать компактную линию верха, что практически во все 3 разновидности шнауцеров пришли крупы с коротким крестцом , ... вообще пояс задних порой совершенно иначе построен .... Я бы ещё как-то понял "просто парикмахера" - всех стрижёт, нет ему разницы , кого делать. Но когда типа "патриоты" совершают столько усилий чтобы нагадить в своей породе, порой и задумаешься : а кто заказчик? :-)
Шепотом: представил себе - у Клуфтингера родился ризен эдакий тонкий звонкий, с белыми пятнами, сидит тот и думает - да лааадно, я же Клуфтингер, у меня и этого оторвут с руками. На тримминг всё равно придут ко мне, а я уж там настригу, подкорректирую, закрашу, где надо ...  Вот с Клуфтингером у меня ну никак не представляется. Я думаю, что просто ход мыслей у человека на иные цели настроен был.

Отредактировано ksynolog (2011-09-30 10:14:56)

0

161

ksynolog написал(а):

роблема в том, что настолько мастерски готовят собак, что судьи перестали замечать саблистые скакалки

Кто знает,куда смотреть,тому никакой супер  груминг не помешает увидеть,а кто не знает,ему только и груминг нужен,чтоб глаз радовался...остального не знаем и не паримся.

Отредактировано Zarina (2011-10-07 01:29:39)

0

162

Zarina написал(а):

остального не знаем и не паримся.

В общем близко к реальности.

0


Вы здесь » Содружество Шнауцеристов Украины » Анатомия » Какой же ты -мистер Шнауцер?