Содружество Шнауцеристов Украины

Объявление

У кого проблемы с регистрацией на нашем форуме,пожалуйста проверте каким браузером вы пользуетесь или пишите на мэйл: dogshow2005@yandex.ru Незарегистрированные участники,не могут писать на нашем форуме,только читать. Добро пожаловать всем !!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Содружество Шнауцеристов Украины » Стандарт породы » Возможно изменение стандарта относительно хвоста?


Возможно изменение стандарта относительно хвоста?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Известный заводчик собирает подписи под петицией против изменений стандарта в пунктах, касающихся хвоста http://www.gopetition.com/petitions/schnauzers.html
А изменений хотят некоторые члены немецкого шнауцер-пинчер клуба.

0

2

Alex

а можете перевод вывесить?

0

3

Alex
Я бы под запретом оставлять хвосты подписался бы сразу. :-)

0

4

Samba написал(а):

а можете перевод вывесить?

Дословно сейчас некогда (гуглопереводчик терпеть не могу), но вкратце так.
Предполагается, что слишком длинные хвосты, хвосты, направленные вдоль спины или набок, будут считаться недостатком. А хвосты, закрученные бубликом - большим недостатком. И собаки с такими хвостами не смогут получать на выставках оценку "отл." А закрученный хвост сразу приводит к дисквалу.

0

5

ksynolog написал(а):

Я бы под запретом оставлять хвосты подписался бы сразу.

Ну, почему? Хвосты бывают очень красивыми. Правда, это непрактично, особенно у ризенов. Владельцы хвостатых ризенов могут подтвердить, сколько посуды было разбито на обеденном столе :crazyfun:

0

6

Alex написал(а):

Правда, это непрактично, особенно у ризенов.

100%%

0

7

Alex написал(а):

Предполагается, что слишком длинные хвосты, хвосты, направленные вдоль спины или набок, будут считаться недостатком. А хвосты, закрученные бубликом - большим недостатком. И собаки с такими хвостами не смогут получать на выставках оценку "отл." А закрученный хвост сразу приводит к дисквалу.

Хотяяяя.... дисквалить за хвосты.... На мой вгляд, это не самая большая проблема в шнауцерах на сегодня. Инвалиды с красивыми хвостами - это конечно прекрасно. Есть более существенные недостатки, и было бы логичнее начинать с них

+5

8

Это все равно будет неактуально, пока все шнауецры не будут натуралами...

0

9

Ольга написал(а):

пока все шнауецры не будут натуралами...

Главное, чтобы бинатуралами не стали .....

+1


Вы здесь » Содружество Шнауцеристов Украины » Стандарт породы » Возможно изменение стандарта относительно хвоста?