Содружество Шнауцеристов Украины

Объявление

У кого проблемы с регистрацией на нашем форуме,пожалуйста проверте каким браузером вы пользуетесь или пишите на мэйл: dogshow2005@yandex.ru Незарегистрированные участники,не могут писать на нашем форуме,только читать. Добро пожаловать всем !!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Зори Арсании

Сообщений 31 страница 60 из 73

31

Народ, я пришёл с работы, потерпите, чуток не отвечайте пока сюда, я отпишусь по полочкам и рад буду Вашим комментам :-)

0

32

Шиша

К сожалению,знакома с размноженцами всяческих альтернатив на Украине не по наслышке.
Перво-наперво,что толкает людей идти туда и размножаться?
Весь плем брак,зубы-яйца,несоответсвие какому-либу из пунктов стандарта,а так же люди,не желающие мериться с какими-либо правилами(в том числе в ограницении разведения собак на каждую течку)с обидками в душе - бегут туда.
Так же туда бегут все рыночные торговйы за "доками"."...Ооо,мы тут оптом купили помет,по-моему это шнауцеры,альтернатива все нарисует!"Несуществующих родителей,умерших 25 лет назад,породу похожу подберет,там все схвачено!
Я не говорю о людях,случайно купивших собачку на рынке,это их любимая и единственная собака,которой нужна такая же забота и любовь,как любому живому существу на земле.Но таких людей редко привлекают выставки,а если привлекают,то лишь потому,что мальчику нужна девочка,и надо пойти на выставку закадрить девченок.Я уже не говорю о том,что их выставки,это сбор денег,и любая дворняжка прешедшая туда будет по достоинству оценена,ибо все люди-человеки!И всех нужно любить!

Просто потусить,пообщаться можно собравшись возле школы,не думаю,что просто собаколюбителям интересны умные разговоры "специалистов",это к Вашему вопросу о "пиве с шашлыками".

Фестиваль,наверняка больше интересен специалистам,как возможность обменяться опытом,пообщаться с умными людьми,получить реальное и грамотное описание(промеры и т.д.),от человека уважаемого всем миром в данной породе.
И каким таким альтенативщикам,это может быть интересно?Когда их цель в альтенативе,я уже привела реальными примерами в начале этого поста?

И вы считаете,что люди,специалисты,профессионалы или просто грамотные заводчики захотят сесть рядом с размноженцами из альтернативы?Или с одной стороны стола,вы хотите посадить людей,имеющих цели в разведении и сохранению породы,люди,уважающие правила и следущие им,а с другой..гм..альтернативу?
И что же по вашему будет на выходе?

Если я не права,кто-нибудь поправте меня.

Шиша написал(а):

Или боитесь, что они будут сильнее Вас? Боитесь себя скомпрометировать?

Вы это просто так тут написали,неподумавши,или серьезно так считаете? :D

+3

33

Zarina я точно такого же мнения.
С одной стороны это не честно по отношению к альтернативщикам - наши собаки сильнее, с другой - почему я должна доказывать уровень своих собак перед собаками с сомнительным происхождением? :dontknow:

+1

34

К сожалению, знакома с размноженцами всяческих альтернатив на Украине не понаслышке.
Перво-наперво, что толкает людей идти туда и размножаться?
Весь плем брак, зубы-яйца, несоответсвие какому-либу из пунктов стандарта, а так же люди, не желающие мириться с какими-либо правилами(в том числе в ограничении разведения собак на каждую течку) с обидками в душе - бегут туда.
Так же туда бегут все рыночные торговцы за "доками"."...Ооо, мы тут оптом купили помет, по-моему это шнауцеры, альтернатива все нарисует!" Несуществующих родителей, умерших 25 лет назад, породу похожую подберет, там все схвачено!

Не буду говорить про альтернативу Украины, но в своё время мне Андрей Юрьевич объяснял. Не все так уж и плохо ТАМ! А нечистые на руку люди – они есть везде, как оказывается! Вспомните, почему я была «забанена» на другом украинском форуме? Именно потому, что его администратор озвучила мысль о том, что ей ничего не стоит скрыть или изменить любую информацию о происхождении животных – опыт и знания у нее для этого есть! И когда я попыталась воззвать к её элементарной порядочности, т.е. «начать с себя» - последовали контрмеры…
Насчет альтернативы в России… её ПРАКТИЧЕСКИ нет! Есть некий клуб в Питере, который называется «Шнауцер на Неве» http://shnaucernaneve.narod.ru/, ведущий СВОЮ работу и политику, но его «вклад» в развитие породы настолько незначителен, что его «апломб и декларации» вызывают лишь улыбку… Другие альтернативные организации как то: СКОР, ЕНКАР и «Добрый мир» - секций шнауцеров (конкретно миттелей) - не имеют вовсе! Просто в принципе ТАМ их НЕТ!!!
Как таковое разведение миттелей в России настолько «прозрачно», что «подшустрить» достаточно сложно… предположим, что это возможно, но не в глобальных масштабах, как это происходит с ныне модными коммерческими породами – йорками, шпицами, чихуа, вестами… Я сама с этим столкнулась, когда для своей коллеги пыталась получить родословную на шпица… потом ко мне обратилась еще одна женщина, которая тоже пыталась получить документы на собаку того же клуба, потом еще одна – в другом клубе… А потом просто удивительный факт был, когда мою опять же близкую знакомую вызвали на заседание Племенной комиссии за то, что она свою суку декоративной породы вяжет каждую течку… В ходе разборок выяснилось, что произошла элементарная «утечка информации», клуб проводил выставку, соответственно были сданы ксеры родословной, и под эти документы пытались оформить помет… И все бы сошло с рук,  если бы документы на помет от одной и той же суки не были сданы с интервалом в две недели… Была предъявлена сука, оригиналы её документов, половина помета, еще бывшая на руках - щенки клеймленые клеймом владельца суки…
Я не говорю о людях, случайно купивших собачку на рынке,  это их любимая и единственная собака, которой нужна такая же забота и любовь, как любому живому существу на земле. Но таких людей редко привлекают выставки, а если привлекают, то лишь потому, что мальчику нужна девочка, и надо пойти на выставку закадрить девченок.
Думается, что никакой «Фестиваль» данную публику не привлечет, тем более, что дипломы его в разведении котироваться не будут!
Я уже не говорю о том, что их выставки, это сбор денег, и любая дворняжка, пришедшая туда будет по достоинству оценена, ибо все люди-человеки! И всех нужно любить!
А Вы видите ВСЕ «наши» выставки как замечательно организованные кинологические мероприятия? При всей моей ЛЮБВИ к выставкам, а я их ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛЮБЛЮ… я вполне отдаю себе отчет, что они действительно (у нас даже ЧАСТО) являются средством «сбора денег у населения» и пунктом «раздачи бумажек» - бывает и ТАКОЕ! УВЫ!
Просто потусить, пообщаться можно собравшись возле школы
Я так понимаю, это образ такой? Типа выйти на переменку покурить с одноклассниками…
,не думаю,что просто собаколюбителям интересны умные разговоры "специалистов",
это к Вашему вопросу о "пиве с шашлыками".
Фестиваль, наверняка больше интересен специалистам, как возможность обменяться опытом, пообщаться с умными людьми, получить реальное и грамотное описание(промеры и т.д.),от человека уважаемого всем миром в данной породе.

Думаю, что именно так ОНО и будет, иначе всё общение вполне могло бы свестись к виртуальному, хотя бы на этом форуме…
И каким таким альтенативщикам, это может быть интересно? Когда их цель в альтенативе, я уже привела реальными примерами в начале этого поста?
Вы полностью отрицаете наличие в ТЕХ клубах порядочных и умных людей, способных понять разницу между организацией системы ФЦИ и проводимой ей выставкой, фестивалем, смотром, как хотите это назовите…, и что у них на руках могут быть вполне себе приличные или даже отличные породные собаки? Или, может быть, эти люди пообщаются с Вами и захотят приобрести себе собаку ТАКОГО класса, какой они увидят на Фестивале у Вас?
И вы считаете, что люди, специалисты, профессионалы или просто грамотные заводчики захотят сесть рядом с размноженцами из альтернативы? Или с одной стороны стола, вы хотите посадить людей, имеющих цели в разведении и сохранению породы,  люди, уважающие правила и следущие им, а с другой..гм..альтернативу?
И что же по вашему будет на выходе?

Посидеть за одним столом и посмотреть можно и с ВИЧ-инфицированными и с другими очень больными людьми, главное самим не заразиться и не принять ИХ мировоззрение, продемонстрировать им, что есть ДРУГОЕ, а ГЛАВНОЕ – ЛУЧШЕЕ…
Это неинтересная задача?
Если я не права, кто-нибудь поправьте меня.
А уж если я Вас чем обидела, ИЗВИНИТЕ!!! С другой стороны... может не стоит быть столь категоричной?...
К ВЕЛИКОМУ сожалению, сама я посетить Фестиваль не смогу – просто НЕ тяну такую поездку финансово, но ОЧЕНЬ бы хотела и с удовольствием следила бы за событиями, которые там будут происходить… Даже и приз от своего питомника УЖЕ сотворила. Только номинацию не придумала!

Отредактировано Шиша (2012-02-21 20:59:49)

0

35

Zarina написал(а):

ну если это просто тусовка,то будет достаточно пива и шашлыков,посидеть на травке и пообщаться.
Зачем какие-либо промеры и эксперты для этого?

Про судей,это не праздный вопрос был т.к. вы планируете привлечение альтернативной публики,кстати,зачем?

Итак о мотивах.
1. Методологический.
В разных диспутах не раз писали о том, как должна (или не должна) проводиться экспертиза. Так же не раз поднимались вопросы о том, что первично :элемент шоу или племенного ( зоотехнического) мероприятия. Многие часто в форумах сетовали на экспертов.
Я рассматриваю данный фестиваль, как в определённом смысле школу, где учиться будут все: участники, организаторы, эксперты ( да, именно так, т.к. будет организована "обратная связь" ( всех задумок я думаю, вправе пока не раскрывать - хочется сделать что-то неожиданным)). Участники получат максимально подробные описания ( а для этого я всё ещё продолжаю шлифовать оценочные листы, чтобы максимально способствовали объемлющему описанию). Каждая собака пройдёт 2 экспертов ( если позволят финансы - 3-4). И итоговый результат получится по сумме полученных оценок, что уменьшит субъективизм экспертизы. Эксперты не будут знать, о происхождении собак и если Ваши тезисы верны, то те, кто слаб, просто займут подобающее место. Повода для тревог я не вижу. Кроме того, опять же для экспертизы я искал экспертов, для которых понятия тип конституции, тип ВНД не пустые, забытые звуки, потому, я смею предположить, что для многих экспертиза с акцентами на забытых положениях стандарта, покажется, как минимум, интересной.

2. Идеологический.
Ежедневно, ежечасно ( чуть не написал, - там , где трудно и опасно :-) ) нас всех дробят и разделяют. По самым разным критериям и поводам. Но давайте не будем забывать, что собаки - способ самовыражения для ЛЮДЕЙ. Кто-то самовыражается ч-з экстремальные виды спорта, кто-то ещё по-своему. Какая-то группа людей делает это посредством собак.
Для чего проводились ( не уверен , проводятся ли сейчас) фестивали молодёжи и студентов? Люди - разные, самобытные, удивительно не похожие и самостные получали возможность общения и находили общее, объединяющее; того, что нас разделяет и так вокруг достаточно.
Фестиваль проводится для владельцев собак породы ШНАУЦЕРЫ, для всех, кто любит эту породу, для всех у кого когда-то были, есть или может только будут эти замечательные собаки.
Ещё один момент. Современное общество насквозь и во всех направлениях пропитано идеей элитарности... Людьми предпринимаются недюжие попытки, чтобы в той или иной сфере деятельности попасть в "элиту", "сливки" общества. Не минуло это и собак. Я же хочу  , чтобы собаководство было массовым, дружным, с человеческим обликом, т.к. считаю элитарность безчеловечной и неэтичной. Хочется  напомнить, какими традициями всегда было сильно наше собаководство и ещё раз убедиться, что эти традиции не канули в лета.
Далее. Апостол Павел ЕМНИП говаривал: "Отчасти знаю и отчасти проповедую...." Это о том, что любой человек может утверждать лишь с вершины своего опыта, который он имеет на сегодня. По гречески  часть - сектор, т.е. часть целого, круга. И слова апостола могли бы звучать и так, что от сектора знаю и от сектора  проповедую ... Именно отсюда пошло понятие секты - группы людей ( части целого), которые не обладая полнотой знания, берутся судить о целом, претендуя на истину.... Я против секстантства в кинологии и фестивалем хочу дать возможность всем получить более объемлющее представление о целом .  Для всех: экспертов, участников, зрителей.

3. Человеческая
Зарина, я понимаю и помню, что когда создавались самые разные организации, немало людей не пришло куда-либо ( или затем ушло откуда-либо) оттого, что посчитало для себя внутренне несовместимым пребывание либо рядом с недостойными ( по их мнению) людьми, либо работать на недостойную идею. Кто хочет найти грязь - найдёт её везде. Равно как  как и чистый человек останется чист в любой организации. Я не хочу восхвалять кого-либо или ругать кого-либо. Я не сомневаюсь, что функционеры всех организаций мало тревожатся  за рядовых членов ( кроме сбора финансов). Но я так же думаю, что у простых владельцев собак намного больше того, что их объединяет.

Если там собрались, Вашими словами, не лучшие собаки - экспертиза это отразит и , на мой взгляд, ничего страшного не произойдёт. Подумайте ещё и о тех, кто уже имеет пра-правнуков тех собак, владельцы которых, что-либо не поделив, разошлись "по разным углам". Почему они  не могут прийти и принять участие в мероприятии, где  именно соберутся специалисты, энтузиасты породы, авторитетные в породе люди?

Ещё. В разные времена, в отдельных видах спорта предпринимались попытки убрать , не допустить, советских гимнасток, фигуристов, т.к. по этим видам спорта явно доминировали представители одной школы/страны. Это приводило хоть раз к прогрессу? Вспомните конфликт Дерюгиной с Серебрянской или Дерюгиной с Виннер. Они послужили прогрессу гимнастики? Развитию этого вида спорта? Снобизм, как одна из неприглядных форм гордыни ещё никогда ни к чему хорошему не приводил. Мы живём по укладу КСУ, кто-то по укладу федерации, но мы - шнауцеристы , и это важнее, весомее. По крайней мере для меня. Я надеюсь, что я не один в этом мнении.
В спорте всегда ценят и уважают  тех, кто соблюдает дух fair play - честной игры. Тяжелей всего соблюдать его , когда оппонент не очень придерживается правил. Но то, что заставляет нас быть честными и вести себя спортивно - оно внутри нас, не оценка кого-то, как мы поступили, а чтобы за себя  себе же стыдно не было.

Тут можно было бы ещё немало говорить. Надеюсь, в основном я ответил.

+1

36

Zarina написал(а):

И вы считаете,что люди,специалисты,профессионалы или просто грамотные заводчики захотят сесть рядом с размноженцами из альтернативы?Или с одной стороны стола,вы хотите посадить людей,имеющих цели в разведении и сохранению породы,люди,уважающие правила и следущие им,а с другой..гм..альтернативу?

1. Я для себя считаю неправомочным говорить неуважительно о людях, даже если рядом с ними есть в организации непорядочные. Я имею ввиду одним термином "укрывать всех"

2. На одной только выставке в Николаеве, на которой мы с Вами оба присутствовали, в ринге были, по Вашей породе, к примеру,  на мой взгляд образцы работы размноженцев, и их принадлежность КСУ породности им не добавила. Или я не прав?

3. Я не вижу разницы между лицемерами, говорящими о высоких идеалах, а разводящими порочных собак, откуда бы они не были "родом" : той или иной организации. Равно у меня вызывают уважение специалисты, где бы и в какой конфессии они не работали. Для себя я понимаю, что горстка титулованных собак, ходящих на самом деле экстерьерно на грани фола - это диверсия в породе.

НО ... Я отвлёкся :-) Цель фестиваля не война, а релакс, мир, жвачка :-) А  по ходу уже тут палёным запахло :-) Думаю, что идею я объяснил. Навязывать что-либо кому бы то ни было - тоже нелепо.  Хочется праздника, реггей, релакс... Собственно я то и не гоню никого :-) Думаю, кому-то покажется интересным и он "притянется", кто-то наоборот - "отторгнется". Жизнь - полоса чёрная, полоса белая ... :-)

+3

37

Glavnyj Priz написал(а):

должна доказывать уровень своих собак

Это не кубок Дэвиса или кубок "вызова" в том смысле, что никому ничего не нужно доказывать. Я высочайшего мнения о Ваших собаках и для себя считал бы честью и гордостью показать их людям. Возможно для кого-то именно Ваши собаки стали бы предметом для подражания или своеобразным эталоном для развития.

Glavnyj Priz написал(а):

собаками с сомнительным происхождением

У нас, по крайней мере декларативно, действует не римское, а т.н. общее право, предполагающее презумпцию невиновности :-) Люди, пришедшие со своими собаками, любят их так же трепетно, а степень породности, она , знаете ли - в сравнении познаётся. Когда я приехал  на МГОЛС, на фоне Дарлинга Брис и Империи Кляйн Конкорд мне мои собаки таким невзрачными показались. :-)  Т.е. эти собаки для меня стали своеобразными "маяками" , ориентирами....

Я ни в коем случае не смею Вас агитировать или уговаривать :-) Я осмелился лишь чуть иначе взглянуть на высказанное Вами .... :-)

0

38

ksynolog
Андрей,вы сильно все идеализируете,нет того,что вы описали и быть не может.
Судьи ФЦИ,не могут судить альтернативных собак.

То что вы пишете,твориться в КСУ-ФЦИ или другой подобной организации,это факт,тут бы разобраться для начала,но альтернатива сама по себе,по-моему мнению не может что-то улучшить в сложившейся катастрофической ситуации в породе.
Даже если предположить,что там есть неплохие экземпляры,это совсем не значит что они хорошие и даже если их заводчики,не размноженцы,а честные люди,это ничего не изменит.
Или вы думаете,что увидев и неплохие экземпляры,всех КСУшных собак повяжут с альтернативщиками?
Меня коробит,от много,что просходит в ФЦи,но это не значит,что я побегу в альтернативу,от этого коробит еще больше :D .Я не говорю,конкретно,о всех людях,а об организациях и то,что там происходит.
Я не думаю,что какой-либо вменяемый заводчик будет в альтернативе,и не вижу смысла вообще в каком-либо подобном мероприятии,основанном,как ни крути,на каких либо соревновательных принципах.

Шиша написал(а):

может не стоит быть столь категоричной?...

к сожалению печальный опыт и реальные факты дают о себе знать.

+1

39

Zarina
Зарина, я не судья и не прокурор, чтобы судить что, где , когда и с кем творится.

Более того, я не вижу, отчего из моих слов следует, что кого-то надо вязать с альтернативой или наоборот. Я не вправе и не желаю давать кому бы то ни было какие-либо указания или пожелания. Все - взрослые люди и сами головы на плечах имеют.

Формат мероприятия выбран сознательно совершенно свободным, без претензий на титулы и звания и в рамках этого порядка я могу пригласить , к примеру, известного заводчика (не имеющего титула эксперта) ещё в качестве одного судьи: это не выставка федерации или КСУ, это свободное, не титульное, независимое от кого-бы то ни было мероприятие. В том смысле, что это мы решаем , кого допустить к экспертизе.
Байкеры собираются на фестиваль байкеров - критерий - наличие любви к мотоциклам.
Цветоводы могут собраться на фестиваль цветов - критерий - понятно....
Шнауцеристы могут собраться на фестиваль шнауцеров.......

Zarina написал(а):

То что вы пишете,твориться в КСУ-ФЦИ или другой подобной организации,

Я не считаю, что там творится нечто особенное. Происходит то, что заложено, как говорят программисты, системной логикой...

Zarina написал(а):

не может что-то улучшить в сложившейся катастрофической ситуации в породе.

Зарина, я не собираюсь разбираться с такими глобальными вещами. Тут бы у себя порядок поддерживать. У меня нет глобальных целей.... Если помните, в фильме "Мерри Поппинс .." когда она вернулась и типа у всех кризис, её спрашивают , что делать, и она отвечает, что сейчас ей нужно накормить вот этих двух детей.... То, что ей по силам и доступно....
Если сегодня посильно сделать такое мероприятие - я намерен его сделать. Кроме того, ведь пока в таком формате никто ничего не делал. Отчего сразу думать о плохом? :-) Попробуем, там видно будет :-)

Zarina написал(а):

Меня коробит,от много,что просходит в ФЦи

Меня - нет. Честно. У японцев есть поговорка: не показывай соседу на снег на крыше, когда у самого крыльцо не подметено. Если я могу хотя бы поддерживать нормальный порядок у себя - для начала я буду делать это, то, что мне здесь и сейчас - по силам. Завтра будет день - и будет пища. Понимаете, я буду стараться делать так, как мне велит совесть здесь и сейчас. Когда каждый у себя в доме с порядком разберётся - многие глобальные проблемы просто отпадут за ненадобностью.  Но и важно понимать, что ФЦИ за меня  в моём доме порядок наводить не станет :-) Аллегория естественно... Надеюсь понятная ....

0

40

Простой жизненный пример....... :crazy:

Выбор специалиста для дрессировки очень сложный и ответственный процесс, потому, как неправильно отдрессированный собак-это проблема в жизни и общении вне зависимости от того какие у собаки доки.

Один из мной УВАЖАЕМЫХ дрессов на момент начала занятий с собакой был не лицензирован КСУ, он был в так называемой альтернативе(сейчас контракт партнер - после смены руководства) и что????  Процентов 50 собак разных пород и 80 % овчарок так или иначе работали с ним!!!! и никого не парило , что дресс из..ЦКВНО!!! Но у него  ужо тогда , в отличие от КСУ-шных дрессов БЫЛА КВАЛИФИКАЦИЯ    под Ритци!!!! у него и еще одного дресса.))и оба были не ксу-шные. А сколько на данном этапе дрессов имеют такую квалификацию??!!  Кстати  некоторые из форумчан занимались с ним....не ксу-шным..... :D

Очень многие альтернативные собаки имеют в своих родухах КСУ-шныш мам и пап........................дело не в собаках дело в ЛЮДЯХ!

Я ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ ШНАУЦЕРОВ, но РИЗЕНЫ-для меня-ЛУЧШИЕ!!!! И лично-Я- приеду на фестиваль!  Вне зависимости от того будет там альтернатива или нет!  Они мне не мешают! А общатся с энтузиастами породы всегда приятно вне зависимости от организации!!! :flag:

Пы.Сы: ..... к людям нухно относится...мягше, а на вещи глядеть шырше...... :crazyfun:

Отредактировано inki (2012-02-22 17:18:09)

+2

41

Меня не беспокоит, что на фестивале будут собаки из альтернативы и не собираюсь (лично я) не с кем мерятся пи...ми %-) ...чет кому-то доказывая. :canthearyou: .....эт не детский сад, ясельная группа.....хотя любое мероприятие в том числе и выставки КСУ носят именно спортивный характер.....

Меня беспокоит сайт " Фонд помощи Шнауцерам"......там столько собак на пристройство.....и столько с доками КСУ  или РКФ... :canthearyou:  И девочки в фонде не смотрят какие у собашки доки...альтернативная или не альтернативная, ОНИ просто СПАСАЮТ и пристраивают всех шнауцеров, всех  ростов, всех организаций и низкий им за это ПОКЛОН!!! :love:

Отредактировано inki (2012-02-22 21:57:45)

+1

42

inki
Тебе понравились на предидущей странице стихи. Держи ещё. От того же автора.

Уведите детей, снимите шляпы,
Верующие – целуйте крест.
Сегодня, где-то в половине пятого,
По городу пройдет удивительный оркестр.

Там будут все: гиганты и карлики,
Совсем молодые и снега седей,
Будут музыканты, большие и маленькие, -
Оркестр совершенно глухих людей

Они исполнят гимн повседневности,
Реквием клятвам на старой крови,
Марш равнодушия, оду посредственности
И вечную тему чьей-то любви.

Они всех вокруг поразят горением,
Как делали это миллион лет подряд,
И будут святы в своем откровении,
Ибо не ведают, что творят.

Но скоро шеренга за городом скроется,
Шагами замучив дорогу - змею,
И вы не успеете даже расстроиться,
И жизнь войдет опять в колею.

            ***

И опять мне снится одно и то же:
За моим окном мерно дышит море,
И дрожит весь дом от его ударов,
На моем окне остаются брызги,
И стена воды переходит в небо,
И вода холодна, и дна не видно,
И корабль уже здесь, и звучит команда,
И ко мне в окно опускают сходни,
И опять я кричу: "Погодите, постойте!"
Я еще не готов, дайте день на сборы,
Дайте только день, без звонков телефона,
Без дождя за окном, без вчерашних истин,
Дайте только день!» Но нет, не слышат...
Отдают концы, убирают сходни,
И скрипит штурвал, и звучит команда,
(На моем окне остаются брызги)
И на миг паруса закрывают небо,
И вода бурлит, и корабль отходит...
Я стою у окна и глотаю слезы,
Потому что больше его не будет...
Остается слякоть московских улиц,
Как на дне реки, фонарей осколки.
А еще прохожих чужие лица.
И остывший чай. И осенний вечер.

+1

43

Ещё я могу сказать, что на фестивале будут работать студенты кинологического отделения зоотехнического факультета Николаевской сельскохозяйственной академии. В среду я у них читаю лекцию по нашим трём породам ( ну может ещё пару слов скажу о любимых мной ирландских волкодавах :-) )  Движуха :-)

0

44

Да, если у кого предложения по конкурсам или ещё какие вопросы, вот мои контакты:
095 279 99 23

067 261 85 94

0512 71 29 93 ( для николаевских просто 71 29 93, для абонентов Интертелеком — 094 943 59 93)

Новосёлов Андрей Юрьевич
Электронку никто не отменял тоже :-)

0

45

ksynolog

Конечно идея фестиваля-хорошая идея. Надеюсь у Вас все получится.
Шиша

Шиша написал(а):

А нечистые на руку люди – они есть везде, как оказывается! Вспомните, почему я была «забанена» на другом украинском форуме? Именно потому, что его администратор озвучила мысль о том, что ей ничего не стоит скрыть или изменить любую информацию о происхождении животных – опыт и знания у нее для этого есть! И когда я попыталась воззвать к её элементарной порядочности, т.е. «начать с себя» - последовали контрмеры…

А вот это меня очень возмутило потому, что является ложью от первого до последнего слова.
Можно, конечно, не любить человека, иметь с ним разные взгляды на породу , но писать откровенную ложь... Вы меня извините. Мы все были свидетелями того непонимания, которое произощло между вами на другом форуме, но нигде и никогда админ того форума не писала и не говорила таких ужасных вещей. Более того. Зная ее работу не по наслышке , могу сказать, что она ни сама такого никогда не делала, ни другим не позволяла. Некрасиво это.

0

46

lemar написал(а):

Надеюсь у Вас все получится.

Я тоже, Тань. Спасибо!

0

47

тема для выяснения отношений тут:
Как жаль, что интересы сблизили нас лбами…

0

48

Положение по проведению фестиваля. Если что с грамматикой или ещё что - пишите - я до выходных исправлю всё и "заморожу" :-)

На письмо любого владельца шнауцера ( если вдруг не читается) отвечу вложенным вордовским файлом.
Дальше, вот заявочный или как его там. Опять же кому нужно вышлю файлом вордовским. В гуглодоке его плющит и колбасит, потому сделал скан.

0

49

У меня возникло несколько вопросов
1Список предполагаемых судей.
2.5-6 мая двойной САСИБ во Львове, 2 САС в Севастополе, САС +моно в Таганроге, может еще чуть сдвинуть на 9 мая?
3. Изначально написано фестиваль 5-6, а что по плану 5 или уже переиграли на 1 день.
4.Как с расселением? Условия, цены?

0

50

Уважаемые дамы и господа, товарищи, коллеги, друзья.
С сожалением довожу до Вашего сведения, что фестиваль, которому посвящена данная тема, не состоится.

После размещения  положения по проведению фестиваля и заявочного листа, руководство клуба поставлено перед фактом недопустимости для него проведения этого мероприятия. Я же самостоятельно пока не готов исполнить всё задуманное.

К сожалению планируемый праздник общения вызвал не у всех оптимизм и желание помочь :-) Видимо, большей частью, мы ещё не готовы даже просто вместе поучаствовать в празднике, совместной тусовке, не говоря уже о чём-то более серьёзном.

Хочу сказать огромное спасибо блюстителям порядка и законности за оказанную помощь.

В жизни во всём надо искать позитив. Я для себя извлёк много полезных выводов. Главный из которых - у меня много единомышленников!

Очень жаль, что в этот раз не получилось сделать для коллег и близких мне людей праздник.

P.S. Для  николаевцев: не забывайте, что племенной смотр всё равно состоится и перемерим всех ( ростомеры приготовлены) :-) Ну и увидимся, пообщаемся.

0

51

ksynolog написал(а):

После размещения  положения по проведению фестиваля и заявочного листа, руководство клуба поставлено перед фактом недопустимости для него проведения этого мероприятия

Поставлено кем? Руководством КСУ?

0

52

Очень жаль :(

0

53

ksynolog написал(а):

Хочу сказать огромное спасибо блюстителям порядка и законности за оказанную помощь.

В принципе,не трудно догодаться,кто у нас такие штучки полюбляет....... :( Печально.

0

54

Alex
Да. Думаю, что Барак Обама едва ли стал бы суетиться по этому поводу. :-)

0

55

chamsik написал(а):

Очень жаль

Ищите плюсы: Вы сможете поехать, куда собирались :-)

0

56

ksynolog написал(а):

Хочу сказать огромное спасибо блюстителям порядка и законности за оказанную помощь.

Ну вот , что за люди????.... :mad: ....ноу коментс.....

ksynolog написал(а):

Ищите плюсы: Вы сможете поехать, куда собирались

Лично-Я- собиралась на ФЕСТИВАЛЬ!!!! а кто хотел на выставку мог туда и поехать................колхоз дело добровольное!! :mad:

:cool: Пы.сы: Спасибо ВСЕМ ДОБРОЖЕЛАТЕЛЯМ!!!  Катитесь туда- куда собирались !  :D

0

57

Очень жаль,  но все что не происходит… когда- нибудь  происходит…
Положительный момент Ваших Андрей стараний, есть. Во-первых, всем кому я говорила о проведении Фестиваля воспринимали идею на Ура т.е. готовность и желание у людей есть. 
Семь человек  дали согласие на участия в этом мероприятии .  Второй аспект, понравилось, что никого не смутили  ни промеры, ни  участие альтернативы, а наоборот  вызвало очень живой интерес.  В- третьих - это заразно,  фоксятники вчера расспрашивали подробности с завистью в голосе . Это наверное потому, что не хватает живого общения и наглядности  в среде сопородников.
Так, что бумажные труды  не выбрасываем, ищем другие способы реализации планов.

Пойду прозванивать, сбор переносится на клубную выставку 9 мая. Опять бум довольствоваться местными ресурсами, 180 грн за местечковый племсмотр :dontknow: . Эх, так хотелось конкурсов, призов ( хоть коробочку спичек с изображением шнауцера :D Идея!)

0

58

ksynolog написал(а):

Ищите плюсы: Вы сможете поехать, куда собирались

Мы как раз собирались на фестиваль, я тут и народ уже сагитировала, а провыставки писала, т.к многие по не знанию уже позарегистрировались, ну а как бы чем больше народу тем интереснее.

Zeus написал(а):

Так, что бумажные труды  не выбрасываем, ищем другие способы реализации планов.

:cool:

0

59

inki написал(а):

Катитесь туда- куда собирались !

Люди, давайте не эмоционировать.  :-) Трезвый анализ даст больше пользы.

Zeus написал(а):

Положительный момент

На самом деле  и отрицательные обратные связи приносят пользу, если ими правильно воспользоваться. :-)

Zeus написал(а):

не хватает живого общения и наглядности  в среде сопородников.

Единства, которое перевешивает имеющие место, но всё же не столь значительные различия....

Zeus написал(а):

Так, что бумажные труды  не выбрасываем

Не только бумажные :-) И точно не выбрасываем.

0

60

chamsik написал(а):

Мы как раз собирались на фестиваль

Я помню. :-)

0